Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Педаль тормоза доходит до пола на холостых оборотах


Рекомендуемые сообщения

А с другой стороны запарились бы на светофоре педаль давить. Так что бум щитать что так идолжно быть
Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А с другой стороны запарились бы на светофоре педаль давить. Так что бум щитать что так идолжно быть

15000 пробега не было такого. машина постояла и вдруг все поменялось. Нога то помнит как раньше тормоза работали. Мне кажется должна быть причина и объяснение этому
Ссылка на комментарий

а износ 40% по кругу это разве нормально? Задние должны меньше раза в два стачиваться.

Должны то должны это точно,но у меня износ задних более интенсивный,чем у передних
Ссылка на комментарий

Должны то должны это точно,но у меня износ задних более интенсивный,чем у передних

Как это износ задних интенсивней? Вот это точно косяк. И по ходу главный цилиндр неправильно распределяет усилия...ну или блок АБС глючит.
Ссылка на комментарий
Давайте не будем переводить тему на колодки (это смотря как ездить на машине, если постоянно ESP работает возможно, что задние больше сточатся)))). Из всех кто здесь писал, два человека подтвердили, что если стоять, например, на светофоре, то педаль продавливается до пола. У остальных похоже не так. Так где же правда, где неисправность
Ссылка на комментарий

Как это износ задних интенсивней? Вот это точно косяк. И по ходу главный цилиндр неправильно распределяет усилия...ну или блок АБС глючит.

После моего обращения по этому поводу к ОД ,мне сказали,что я очень быстро в повороты зимой захожу. И соответственно практически постоянно работает системаESP она и подтормаживает задние колеса для удержания авто на траектории. Я надеюсь вы понимаете несостоятельность этих выводов.
Ссылка на комментарий

Антара вообще удивительная машина!!!

Люди, отпишитесь еще про педаль тормоза. Вдавливается педаль в пол или нет, когда на холостых стоишь?

Ссылка на комментарий
на моем новом авто происходит так: стою на светофоре нога на педали тормоза, не засекал время, но примерно через 20-30 сек педаль ослабевает и опускается на 1-2 см. Видимо специфика работы автоматической коробки, в случае длительного удержания на скорости педалью тормоза, происходит либо переключение передачи либо падение давления. точно не знаю.
Ссылка на комментарий
Как минимум у 3-х ,т.к. на машине для тест-драйва тоже самое и механики в автоцентре знают об этой особенности,не буду пока называть -неисправностью,так что точно больше,чем у 3-х
Ссылка на комментарий

на моем новом авто происходит так: стою на светофоре нога на педали тормоза, не засекал время, но примерно через 20-30 сек педаль ослабевает и опускается на 1-2 см. Видимо специфика работы автоматической коробки, в случае длительного удержания на скорости педалью тормоза, происходит либо переключение передачи либо падение давления. точно не знаю.

это норма, что на 1-2 см опускается когда стоишь. А вот в пол можете ее продавить когда стоишь на холостых??
Ссылка на комментарий

Как минимум у 3-х ,т.к. на машине для тест-драйва тоже самое и механики в автоцентре знают об этой особенности,не буду пока называть -неисправностью,так что точно больше,чем у 3-х

Если бы так было изначально, меня может это и не беспокоило. раньше педаль до пола не доставала 100%. Возможно влияет износ колодок и дисков. Я уже не знаю что подумать
Ссылка на комментарий

Давайте не будем переводить тему на колодки (это смотря как ездить на машине, если постоянно ESP работает возможно, что задние больше сточатся)))). Из всех кто здесь писал, два человека подтвердили, что если стоять, например, на светофоре, то педаль продавливается до пола. У остальных похоже не так. Так где же правда, где неисправность

Ну как же? Не может быть износ задних колодок больше передних. В таком случае система стабилизации должна работать просто всегда! Притом что она ведь не только задние подтормаживает.

После моего обращения по этому поводу к ОД ,мне сказали,что я очень быстро в повороты зимой захожу. И соответственно практически постоянно работает системаESP она и подтормаживает задние колеса для удержания авто на траектории. Я надеюсь вы понимаете несостоятельность этих выводов.

Это бред собачий! Проблема где то есть. Большее тормозное усилие на задние колеса это не есть безопасно...
Ссылка на комментарий

Люди, отпишитесь еще про педаль тормоза. Вдавливается педаль в пол или нет, когда на холостых стоишь?

При первом качке да, если отпустить (почти до начала) и потом опять нажать, то нужно большое усилие, чтобы продавить (один раз попробовал), на третий раз даже до половины при нормальном усилии не доходит. Но это еще вакуум плюсовать надо. Провала не чувствуется - нормальное сопротивление (отдача) педали.

Имхо - все это сильно субъективно.

Ссылка на комментарий

При первом качке да, если отпустить (почти до начала) и потом опять нажать, то нужно большое усилие, чтобы продавить (один раз попробовал), на третий раз даже до половины при нормальном усилии не доходит. Но это еще вакуум плюсовать надо. Провала не чувствуется - нормальное сопротивление (отдача) педали.

Имхо - все это сильно субъективно.

У меня так: на незаведеном двигателе педаль очень жесткая (как и должно быть, вообще не продавливается). Делаю пару качков, держу педаль. Завожу машину, вакумник включается и педаль с тем же усилием что и было доходит до пола. Если сделать еще один качек, чувствуется сопротивление, но если нажать сильнее все ровно дойдет до пола.
Ссылка на комментарий
доходит до пола однозначно, весь день вчера пробовал, но тормоза срабатывают на середине когда стоишь. Значит все ОК. так и должно быть. а вообще педаль тормоза на антаре достаточно мягкая
Ссылка на комментарий

И у меня доходит до пола на заведенной машине.

Заметил месяца 3 назад.

ИМХО так и должно быть.

К слову на лансере X при заведенном двигателе педаль доходила до середины и продавить ее до пола было не возможно!

Ссылка на комментарий

И у меня доходит до пола на заведенной машине.

Заметил месяца 3 назад.

ИМХО так и должно быть.

К слову на лансере X при заведенном двигателе педаль доходила до середины и продавить ее до пола было не возможно!

Вот и я заметил только после того как машина постояла 2-3 мес. Раньше либо не замечал, либо такого не было. Не на одной машине, которые были, такого не наблюдал. С чем связано технологически, что она доходит до пола?? куда давление спускает
Ссылка на комментарий
Никуда не спускает. Я вам уже объяснял, что это скорее всего связано с настройкой усилителя тормозов.
Ссылка на комментарий

Никуда не спускает. Я вам уже объяснял, что это скорее всего связано с настройкой усилителя тормозов.

Это каким-то образом настраивается???
Ссылка на комментарий

Это на стадии проектирования и производства настраивается.

Значит у всех так должно быть с новья, правильно?? Я просто технологически не понимаю, замкнутая гидравлическая система. Давишь на педаль, система работает, вакумник усиливает, гтц работает, рабочие цилиндры выжимают, колодки прижались к дискам, а педаль дальше продолжает движение (вопрос почему?). Я понимаю как это происходит когда абс срабатывает. а вот когда машина на месте стоит мне не ясно.
Ссылка на комментарий

Как вы определили усилие и то, что колодки прижались к дискам? Погуглите работу усилителя тормозов.

Вас же напрягает только проваливание педали на ХХ? Вот если бы это происходило на ходу, то стоит напрячься. И не надо сравнивать работу тормозной системы Антары с не Антарой.

Ссылка на комментарий

Как вы определили усилие и то, что колодки прижались к дискам? Погуглите работу усилителя тормозов.

Вас же напрягает только проваливание педали на ХХ? Вот если бы это происходило на ходу, то стоит напрячься. И не надо сравнивать работу тормозной системы Антары с не Антарой.

ок)
Ссылка на комментарий

Как вы определили усилие и то, что колодки прижались к дискам? Погуглите работу усилителя тормозов.

Вас же напрягает только проваливание педали на ХХ? Вот если бы это происходило на ходу, то стоит напрячься. И не надо сравнивать работу тормозной системы Антары с не Антарой.

Вопрос еще есть. когда тормозную жидкость меняют под давлением, мне сказали что тормоза прокачивать после этого не нужно. Так ли это?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...