Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Хруст при трогании с места - ШРУСы?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

При трогании с места, особенно с нагрузкой (например в горку, или, с чего собственно все и началось, при заезде на бордюр), раздается противный хруст с ноткой завывания. Иногда, такие шумы связаны с повернутым в сторону (как влево так и вправо) рулем, иногда нет. На ходу, на скорости больше чем 20-30 км час никаких шумов нет.

Прошу совета. Есть подозрения на ШРУСы, но так как ранее не сталкивался с ними, сам понять не могу.

Пробег 32.000

Спасибо!

Ссылка на комментарий

После поездки на сервис, проблема локализована:

Под замену ремень привода гидроусилителя, ролик и натяжитель.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А хруст был при трогании с места и торможении? Вчера ехал по дороге узкой, на встречу мудак выскочил, пришлось дать вправо, а там лужа....пар повалил, а после, появился хруст при торможении и разгоне (на малой скорости) как прямо, так и при повороте. Ещё приезде по трескам. За день до этого поменял сайлентблоки нижние (передний, задний) на передних рычагах. Стал грешить на гудящий с момента покупки (март 2016) ступичный, сегодня поменял, гул устранил, а хруст остался. Визуально всё цело.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А хруст был при трогании с места и торможении? Вчера ехал по дороге узкой, на встречу мудак выскочил, пришлось дать вправо, а там лужа....пар повалил, а после, появился хруст при торможении и разгоне (на малой скорости) как прямо, так и при повороте. Ещё приезде по трескам. За день до этого поменял сайлентблоки нижние (передний, задний) на передних рычагах. Стал грешить на гудящий с момента покупки (март 2016) ступичный, сегодня поменял, гул устранил, а хруст остался. Визуально всё цело.

Федор, что с хрустом? Нашли причину?

У меня сейчас тож самое.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Тоже появился странный звук (на хруст мало похоже, больше гул не равномерный) при трогании, что вперед, что назад. Так же есть небольшая вибрация при начале движения. Заметил что чаще всего на холодную.  Пробег 40 000. Ролик меняли по гарантии 5000 назад. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скажите, похожее что то. При трогании всё нармально, но при ускорении скажем с 3тыс  и выше появляется какой то гул, думал проверить его при повороте влево или в право но он не пропадает даже при прямом ускорении то есть когда прямо едешь, если не крутить двигатель выше 2.5 тыс то всё нармально. думал шрусы оказалось все в порядке, кардан крестовины тоже, масло нет не где. Мож было у кого такое?

Ссылка на комментарий
Ступицы проверял?
Ссылка на комментарий

Ступицы проверял?

Да, у меня машина проехала 17 тыс всего то, просто  в выходные в лес ездил кочки были, но не чо не погнуто всё на месте. Я думаю сломать редуктора или коробку с раздаткой за одну  поездку в щедящем режиме не реально, масла не где нету. Кроме там где оно уже тыс 7.

Ссылка на комментарий

 

Ступицы проверял?

Да, у меня машина проехала 17 тыс всего то, просто  в выходные в лес ездил кочки были, но не чо не погнуто всё на месте. Я думаю сломать редуктора или коробку с раздаткой за одну  поездку в щедящем режиме не реально, масла не где нету. Кроме там где оно уже тыс 7.

 

ответ не по этой теме - проверь масло в редукторе и раздатке на наличие воды (эмульсии)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У меня после 20-ти минутной езды при трогании подхрустывало и при наборе скорости пропадало. Облазили всю подвеску и ничего не нашли. В итоге загнали на вибростенд и смогли повторить звук - оказалась одна гайка на колесе была не затянута. Затянули - проблема пропала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...