Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

оформление дтп.


Sergey_Vot

Рекомендуемые сообщения

читайте справку и определение внимательно!!!

по порядку.

случилось дтп. в зад мрего автомобиля въехал автомобиль.вызвали сотрудников гибдд.приехали. выходят сотрудники,смотрят. один из них говорит(что вызывали тут ничего нет, по каско всё сделают) у меня поцарапан бампер и накладка на бампер(звонок к ОД, бампер 35 000р накладка 5 000р работа 3 500р)

сотрудник гибдд пишет справку и определение.

читаю. вроде всё ок(я не много в шоке дтп не каждый день)

и вот начинаются чудеса.

при более тщательном рассмотрении справки некоторые цифры написаны корявенько. и полис с таким номером начинает действовать через три дня после дтп

автомобиль с в базе есть и номер его тоже, но вин не совподает.

лизинговая фирма владелец автомобиля,сдала в лизинг этот автомобиль другой фирме, та в свою очередь некой компании которая и вписана в полюс и справку, но в базе страховой вписана только первая фирма владелец.

сотрудник гибдд который оформлял дтп(его фамилию устанавливали\расшифровывали половина отдела гибдд + мой словесный портрет)

посмотреть материалы дела у меня не получается, хожу как дурак из кабинета в кабинет, единственное что понял, это сотрудник оформлявший дтп дело ещё не сдал, на работу вроде и выходит но поймать его не могу, а сотрудники гибдд вроде и сочувствуют, направляют то в один кабинет то в другой,а вроде как и покрывают "писарчука".

если обращаться по осаго( с учётом корректных исправлений) 10 дней с момента дтп

по каско 15дней.

завтра наступает третий день с момента дтп

страховщики такую справку отказываются принимать из-за её частичной не читабельности и не точной информации.

Ссылка на комментарий

Вам надо не того кто написал, а следователя по Вашему делу искать.

Вам должны были назначить когда придти к следователю, вот там и дадут нормальную справку.

Но поскольку у второго участника нет ОСАГО то только через суд.

Я бы не заморачивался, сделал бы по КАСКО. Если очень хочется получить денюшку с виновника, то ремонт за свой счет и с чеками в суд, но это если второго участника признают виновным в том числе за езду без ОСАГО, а не обоютку оформят.

Ссылка на комментарий

Вам надо не того кто написал, а следователя по Вашему делу искать.

Вам должны были назначить когда придти к следователю, вот там и дадут нормальную справку.

Но поскольку у второго участника нет ОСАГО то только через суд.

Я бы не заморачивался, сделал бы по КАСКО. Если очень хочется получить денюшку с виновника, то ремонт за свой счет и с чеками в суд, но это если второго участника признают виновным в том числе за езду без ОСАГО, а не обоютку оформят.

по каско тоже пока не получается. мягко говоря из-за не читабильности справки. завтра ещё разок схожу(новый кабинет) и в кпо

Ссылка на комментарий

У гайцов сейчас есть штамп с фамилией у каждого, странно что на справке он его не оставил...

Гайца,который работает в поле можно поймать только утром, когда он приходит на работу переодеться, т.е. это в 6,30 утра где-то или справшивайте в дежурной части телефон для связи,чтоб подъехать к месту его текущего нахождения на службе в городе

Ссылка на комментарий
Вам надо не того кто написал, а следователя по Вашему делу искать. Вам должны были назначить когда придти к следователю, вот там и дадут нормальную справку. Но поскольку у второго участника нет ОСАГО то только через суд. Я бы не заморачивался, сделал бы по КАСКО. Если очень хочется получить денюшку с виновника, то ремонт за свой счет и с чеками в суд, но это если второго участника признают виновным в том числе за езду без ОСАГО, а не обоютку оформят.
С какого перепугу к следователю.Следователи занимаются только уголовными делами , а не мелочевкой ДТП без пострадавших. В таких случаях надо писать заявление на имя начальника этого инспектора ДПС о их не профпригодности ,ну а коль есть основания предполагать что инспектор не просто так справку о ДТП испортил ,а умышленно то можно и обратиться в службу безопасности регионального МВД .Только свою жалобу надо зарегистрировать у них ,иначе на корзину пойдет , не будут регистрировать тогда срочно заказным письмом с уведомлением во все инстанкции.
Ссылка на комментарий
Вообще описанный выше случай явно говорит о заинтересованности инспектора ДПс.Если он сразу не хотел оформлять ДТП то это говорит о том что ему уже была дана команда замотать или отфутболить этот факт. в подтверждение моих доводов говорит еще тот факт что потерпевшего гоняют по кабинетам и не могут найти того инспектора ,это бред.В таких случаях когда сотрудник ДПС упорол косяк то дежурный сразу бы его нашел или из дому вытащил т.к нагоняй от начальника или командира батальона ни кому не нужен , а тем более жалоба в СБ или прокуратуру.А тут в наглую мурыжат по отработанной схеме и это говорит о заказном характере составления административного материала т.е фактической порчи.Там все и все в курсе.Думайте сами,но мой совет срочно жалобы во все инстанкции п ишите.
Ссылка на комментарий
сделайте так, документы в страховую отправьте с почты курьером с уведомлением, если у них будут проблемы с не читаемостью справки - они напишут вам соответствующее письмо - но главное вы попадаете в 15-ти дневный срок по вашему договору- а дальше уже времени у вас будет много.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

сделайте так, документы в страховую отправьте с почты курьером с уведомлением, если у них будут проблемы с не читаемостью справки - они напишут вам соответствующее письмо - но главное вы попадаете в 15-ти дневный срок по вашему договору- а дальше уже времени у вас будет много.

правильно, вот это умное решение.
Ссылка на комментарий
А еще, как вариант, можно, если инспектора нет на месте, обращаться к его руководителю и далее по команде, пока не найдется начальник, который сможет его найти.
Ссылка на комментарий

А еще, как вариант, можно, если инспектора нет на месте, обращаться к его руководителю и далее по команде, пока не найдется начальник, который сможет его найти.

Не надо так делать ,такими действиями вы обрекаете себя добровольно бегать по кабинетам туда сюда и вас будут мурыжить. в каждом подразделение ДПС имеется дежурная часть и там дежурный офицер обязан решать на месте все эти вопросы,он несет непосредственную ответственность за работу нарядов ДПС и оформление адм.материалов,если увидели или поняли что вас просто футболят то пишите в СБ или прокуратуру.
Ссылка на комментарий

Не надо так делать ,такими действиями вы обрекаете себя добровольно бегать по кабинетам туда сюда и вас будут мурыжить. в каждом подразделение ДПС имеется дежурная часть и там дежурный офицер обязан решать на месте все эти вопросы,он несет непосредственную ответственность за работу нарядов ДПС и оформление адм.материалов,если увидели или поняли что вас просто футболят то пишите в СБ или прокуратуру.

Как я понял, обращение к дежурному и потянуло за собой отфутболивание ТС из кабинета в кабинет.

Ответа на обращение в прокуратуру или в СБ можно ждать месяцами.

Можно, конечно и так.

Но, если требуется результат чуть быстрее, чем через месяц, то обращение к начальнику отделения гибдд - раз уж все равно приехал, чаще всего решает вопрос сразу и на месте.

Ссылка на комментарий

У меня тут была одна история не много про другую тему, но речь про вариант решения. Короче, вневедомственная охрана не видела моих платежей только по тому, что договор на моего папу, а платил я со своего счета. Но в наименовании платежа вся инфа есть чётко и ясно. Звонят, требуют приехать с квитанциями в рабочее время. Ну я плюнул и катанул жалобу через госуслуги. Вот так вот я психанул.

Сказать, что они во всём разобрались и все мои платежи нашли, это нечего не сказать. Вы не поверите, ко мне домой приехал чувак из ментовки с просьбой написать бумагу о том, что они меня всесторонне удовлетворили.

Ссылка на комментарий

по каско тоже пока не получается. мягко говоря из-за не читабильности справки. завтра ещё разок схожу(новый кабинет) и в кпо

В справке написано, что Вы не являетесь виновником ДТП, а так же признан виновником второй участник, угловой штамп подразделения выдавшего справку есть?

Если да, то задайте страховой вопрос на каком основании они отказываются принять у Вас документы. Это их проблема с кого возмещение получать.

По КАСКО Вам могут отказать, только по форсмажору указанному в договоре, если Вы были не в себе ;) и в случае сознательной порчи застрахованного имущества.

Ссылка на комментарий
Если дежурный по подразделению не решил такой простой вопрос на месте то это ясно футболят ,а к командиру подразделения или к начальнику ГИ БДД можно попасть только в приемные дни по записи.Тут звонок в СБ территориальную решит все быстро., а лучше письменная заява в СБ. Приедут домой на следующий день упрашивать.
Ссылка на комментарий

У меня тут была одна история не много про другую тему, но речь про вариант решения. Короче, вневедомственная охрана не видела моих платежей только по тому, что договор на моего папу, а платил я со своего счета. Но в наименовании платежа вся инфа есть чётко и ясно. Звонят, требуют приехать с квитанциями в рабочее время. Ну я плюнул и катанул жалобу через госуслуги. Вот так вот я психанул.

Сказать, что они во всём разобрались и все мои платежи нашли, это нечего не сказать. Вы не поверите, ко мне домой приехал чувак из ментовки с просьбой написать бумагу о том, что они меня всесторонне удовлетворили.

Есть маленький ньюанс по платежам по договорам.В таких случаях как у Вас могли вполне законно Ваши платежи на счет не зачислять т.к плательщик другой.Поэтому нужен договор поручение на оплату за другое юрлицо или физ лицо.Ну Закон у нас такой ,не может даже родной человек заплатить за другого или другое юрлицо.
Ссылка на комментарий

я завтра постараюсь скан выложить.

в страховой виновника не принимают справку

1)авто в их базе есть но вин и номер полюса не совподают

2)водитель в полис не вписан.

я реально не понимаю куда мент смотрел. я виновнику до вызова гибдд предложил за 5000р разойтись(и то после того как узнал у официалов сколько накладка стоит)

 

 

что я знаю.

лизинговая компания(условно)№1, сдаёт автомобиль в лизинг конторе№2. контора №2 в свою очередь сдаёт в лизинг автомобиль канторе "рога и копыта" водитель которой и совершил дтп

в страховой есть полис на кантору №1 который начинает действовать с сегодняшнего дня.

что за полис у него в котором не совпадают ни вин ни номер полюса вопрос вопросов

 

конечно можно озадачить свою ск по каско но тут скорее дело проигрышное ибо нет не обходимого пакета документов.

 

юрист говорит поступить следующим образом.

идти в ск виновника и писать заявление в установленной форме, в течении 10дней. а документы поднести по мере готовности. и теже действия со своей по каско. и если они откажут принят заявление.... есть варианты

 

в общем надо поймать этого мента.ясен хер "свои" его пока не сдают. думаю подеду к гибдд(рядом с домом) в субботу, у этого мента вроде смена. если по пустому, то в понидельник к начальнику или к заму,если и там по нулям. то буду думать.

Ссылка на комментарий
Вот в начале июня имел неприятность по ДТП и общению с гайцами.Короче жена на своей ато поврачивала в лево ,пропустила встречку и толко суналась в поворот и тут ей удар в левое крыло и бампер.Абхазская джигитка пошла в этот момент на обгон по встречке ,при том по сплошной вышла т.к там прерывистая только в месте поворота.Звонит жена и просит подъехать т.к не русская диаспора там митинг с прессом устроила.Ну подъехал я и вижу что моя жена явно права и что те кто ударил с абхазскии номерами,митинг я им прекратил.Приезжают гайцы все замеряют и т.д,но я до этого сам все сфоткал место ДТП т.е обзорную ,уловую и детальную съемку.Приехали в роту ДПС и тут начинается кино,гайцы явно в десна целуются с нерусями ,мало того приехала еще группа поддержи ихняя полублатных , оказывается у них страховка просрочена,авто более года в РФ и не растоможен, а по правилам регистрации пол года максимум без таможни.Гайцы явно прессуют жену ,меня даже в кабинет не запускают ,хотя я им сказал что фактически я хозяин авто. Все бесполезно цирк продолжался 5 часов ,потом я уже не выдержал и сказал гайцам открыто что все понимаю что они творят ну и группе полублатных помог убраться.Гайеры обосрались когда поняли что со мной не просто так,но видно что бабки то уже взяли от тех и тут они еще час звонили кому то и приняли такое решение.В справке по ДТП на схеме подтасовали что там нет сплошной ,но виновником ДТП признали абхазку и написали ей в протоколе ,что она нарушила расположение транспортных средств на проезжей части и допустила ДТП,в общем увели от ответственности за обгон по сплошной с лишением прав,далее привезли страховку новую задним числом т.е этим ов 24 часов,ну и авто абхазское с нарушением праил регистрации на штраф стоянку не поставили и в протоколе вообще об этом забыли. В общем беру я все документы и говорю мудрому инспектору чт о он чистый дурак,он спрашивает почему .Ну я и сказал ему что всю эту кухню знал еще когда он в детсаду на горшок не добегал и что вся его письменная галимотья завтра будет в СБ с моими фото и заявой.Приехал я домой ,через час звонит знакомый гаец типа узнать что да как,ну и ему я сказал что отдеру того инспекторы и всем им достанется по иерархии.В общем я не ходил ни в страховую ни куда,привезли мне деньги на ремонт нового авто супруги столько сколько я сказал,привез правда не сам гаец а его шнырь гражданский. К чему я это рассказываю,вывод если видете что Вас футболят или еще что, не надо с ними по хорошему,они новые полицейские знают только силу денег или боятся когда их посадят или выгонят,не надо с ними церемониться,защищайте свои права. Изменено пользователем Павло
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

я завтра постараюсь скан выложить.

в страховой виновника не принимают справку

1)авто в их базе есть но вин и номер полюса не совподают

2)водитель в полис не вписан.

я реально не понимаю куда мент смотрел. я виновнику до вызова гибдд предложил за 5000р разойтись(и то после того как узнал у официалов сколько накладка стоит)

 

 

что я знаю.

лизинговая компания(условно)№1, сдаёт автомобиль в лизинг конторе№2. контора №2 в свою очередь сдаёт в лизинг автомобиль канторе "рога и копыта" водитель которой и совершил дтп

в страховой есть полис на кантору №1 который начинает действовать с сегодняшнего дня.

что за полис у него в котором не совпадают ни вин ни номер полюса вопрос вопросов

 

конечно можно озадачить свою ск по каско но тут скорее дело проигрышное ибо нет не обходимого пакета документов.

 

юрист говорит поступить следующим образом.

идти в ск виновника и писать заявление в установленной форме, в течении 10дней. а документы поднести по мере готовности. и теже действия со своей по каско. и если они откажут принят заявление.... есть варианты

 

в общем надо поймать этого мента.ясен хер "свои" его пока не сдают. думаю подеду к гибдд(рядом с домом) в субботу, у этого мента вроде смена. если по пустому, то в понидельник к начальнику или к заму,если и там по нулям. то буду думать.

Вам дали до этого правильный совет отправить документы в страховую ответчика или вашу письменно заказным с уведомлением,вот пусть на бумаге все свои доводы изложат и Вам будет с чем в Суд идти против них,а так все слова .Они скажут в Суде что вообще Вас первый раз видят и Вы к ним не обращались,страховщики еще те аферисты.Тем более пока будет идти переписка у Вас фора по времени для решения вопросов с гайцами и в срок Вы уложетесь по подаче заявления в страховую т.к письменные обращения с уведомлением они без вариантов зарегистрируют у себя.По гайцам ,не бегайте за ними бесполезно,переходи в атаку . Изменено пользователем Павло
Ссылка на комментарий

"марлизонский балет" часть вторая.

поймал я этого инспектора, он действительно неадекватен. исправил VIN виновника, написал исправленному верить. И ВСЁ!!!

его коллеги признали что это его косяк но ему пофиг.

ладно думаю хер с тобой.

сегодня приезжаю к ним в батальон вызываю начальника и вручаю ему свою жалобу на бланке, попросил сделать мне копию и поставить отметку о приёме.

и так ждёмс

 

ошибки в справке

1) не указан полный адрес виновника(нет № дома, улици,квартиры) эдакий ванька жуков, на деревню дедушке

2)ПЕРЕПУТАЛ!!! у виновника моя страховая, у меня виновника.

3)не точно указал VIN и № полиса виновника

4)не сравнил дату начала действия полиса виновника дтп(он вступает в силу через два дня после дтп) должен сравнить, снять номера,запретить дальнейшую эксплуатацию автомобиля,составить протокол.

5)"читабильность" справки вызывает сомнение в адекватности и бескорыстности инспектора.

в страховых компаниях не принимают сею "филькину грамоту" а за дверью ск говорят что оформлявший её либо лицо с ослабевшим интеллектом либо взял денег

Ссылка на комментарий
Взял он деньги ,а может и не он , а командиры его.Но там просто так такие косяки не лепят и полных дураков там не держат.
Ссылка на комментарий
В качестве совета. Добейся что бы страховая тебе официально на бумаге дала ответ ,что справка о ДТП для них не пригодна по причинам выше перечисленным.А потом можно будет в Суд подать иск на ДПС ,потому что из за их минимум халатности ты не можешь возместить через страховую свои убытки. Командир батальона ДПС аж подпрыгнет ,потому что это после Суда у них будет служебная проверка по данному факту и ой как больно его поимеют.Думаю что они сами тебе бабки принесут ,как только узнают что твой иск в Суде и будут просить отозвать свое исковое заявление.
Ссылка на комментарий

начальник сказал что по закону мою жалобу рассмотрят в течении 30 календарных дней. но ему до пенсии год, по этому дней 10 а то и раньше.

страховая справку даст, только надо ехать в центральный офис(делать нефига бояре,поеду)

гаер "мутный" какой то, ему коллеги говорят что не прав он, а он как баран.......

пы.сы.

иногда такие инциденты менты "решают" путём компенсации потерпевшим......

если кто сталкивался с таким "решением". есть вероятность потерпевшему попасть по ст 163 ук РФ(вымогательство)?

Ссылка на комментарий

начальник сказал что по закону мою жалобу рассмотрят в течении 30 календарных дней. но ему до пенсии год, по этому дней 10 а то и раньше.

страховая справку даст, только надо ехать в центральный офис(делать нефига бояре,поеду)

гаер "мутный" какой то, ему коллеги говорят что не прав он, а он как баран.......

пы.сы.

иногда такие инциденты менты "решают" путём компенсации потерпевшим......

если кто сталкивался с таким "решением". есть вероятность потерпевшему попасть по ст 163 ук РФ(вымогательство)?

подставить конечно можно ,но я не вижу тут признаков вымогательства.Я же выше описал свой случай,мне компенсировали без проблем.По новому Закону о полиции ,сотрудники полиции обязаны компенсировать потерпевшим нанесенный материальный ущерб в результате своих не правильных действий или бездействий,но это по решению Суда.А из в рук в руки деньги ,всегда могут возникнуть проблемы..Если взял деньги после подачи в Суд иска то это можно урегулировать официально.Ну на крайняк через командиров решай эту тему ,есть варианты разные.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...