Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Средства для ухода за кожаным салоном.Кто каким пользуется?


Рекомендуемые сообщения

Интересует, кто какие средства использует для очистки/кондиционирования кожаного салона Антарика?

Так ли приципиальна разница между допустим черепахой и оригинальными средствами отсюда : http://www.antara-cl...-uhodu-za-avto/

Изменено пользователем Vrn36
Ссылка на комментарий
Обычные дешевые влажные салфетки для рук (70-80 руб. за упаковку из 100 штук) + салфетки для домашних нужд (25-30 руб. за 10 штук), смоченные в чистой воде. Ну и не гадить в салоне, естественно. Для подверженного загрязнению водительского сиденья (обычно чуть загрязняются края) салфетку можно слегка намылить, затем просто протереть чистой салфеткой смоченной в воде. У меня салон светлый, после полутора лет эксплуатации выглядит чище, чем после нескольких дней стояния машины в шоу-руме ОД. Недавно решил попробовать специально купленные салфетки для ухода за салонами из светлой кожи. Стоят примерно 400 руб. за 10 штук. Дерьмо. Никаких абсолютно преимуществ перед обычными влажными салфетками для рук или просто намыленной салфетки. Тупо развод на бабки. Особенно умиляют заявления (как по ссылке выше), что специально разработанный состав проникает в пору и вытесняет оттуда грязь) Никак не получается у меня представить физику процесса вытеснения грязи. Вот процесс растворения грязи и впитывания - представляю, а подъем грязи вверх под воздействием чудо-жижи - ну никак. Тем более что в нашем дермантине и проникать-то особо некуда.
Ссылка на комментарий
Куплено средство Супер-кожа(Израиль) :crazy: бытовое, в маг косметики на пробу. Применимость втч для авто. Чистит неплохо. Использую доп-но кисть для очистки швов и тряпки из микрофибры Ашан. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

В зависимости от интенсивности использования авто (залезаний/вылезаний/перевозки кого-либо) протираю 1 в неделю (или чаще) влажными салфетками. Но протирать надо круговыми маленькими движениями, сильно нажимая. Иначе вы только пыль соберете, а въевшуюся грязь салфетка не сотрет. Попробуйте потереть круговыми движениями (диаметр круга 5-6 см) сильно нажимая на салфетку - удивитесь сколько пропустили...

Раз в мес. наношу это http://www.sg66.ru/turtle-wax-ochistitel-i-konditsioner-001?photo= Не так трескается на боковинах кожа и запах в салоне приятный. Наношу прям чистой рукой, как бы втираю..Оставляю сохнуть (вопреки тому что написано на банке - типа надо потом сухой тряпкой остатки убрать)..

Ссылка на комментарий

В зависимости от интенсивности использования авто (залезаний/вылезаний/перевозки кого-либо) протираю 1 в неделю (или чаще) влажными салфетками. Но протирать надо круговыми маленькими движениями, сильно нажимая. Иначе вы только пыль соберете, а въевшуюся грязь салфетка не сотрет. Попробуйте потереть круговыми движениями (диаметр круга 5-6 см) сильно нажимая на салфетку - удивитесь сколько пропустили...

Раз в мес. наношу это http://www.sg66.ru/t...oner-001?photo= Не так трескается на боковинах кожа и запах в салоне приятный. Наношу прям чистой рукой, как бы втираю..Оставляю сохнуть (вопреки тому что написано на банке - типа надо потом сухой тряпкой остатки убрать)..

вот и у меня такая же черепаха... Тоже втираю побольше в кожу и оставляю сохнуть

Ссылка на комментарий

а зачем ему уход, ведь не 100-летний раритет)

 

+100500

 

Я когда мою машину просто желтой тряпкой протираю сидухи и пылесосом из швов песок/грязь.

Специальные салфетки почти всегда оставляют блеск разводами.

У нас дермантин хоть сильно не матовый, а вот на Эксплорере у отца есть и кожа и дермантин, так там он матовый и после любой салфетки хрень получается. В итоге только вода и желтая тряпка.

Ссылка на комментарий
Походил в автохимии посмотрел на 3М, черепашку, магвайрс. Все хороши, не знаю что брать.
Ссылка на комментарий

я тут влетел с салфетками для кожи.

Покупал их сразу 2 пачки.

Протер все сидения и... руль.

В итоге при тороможении скатываешся с сидений, пассажиры в шоке, а руль как будто силиконом смазал.

Теперь только тряпочка в мыльном растворе.

Ссылка на комментарий

я тут влетел с салфетками для кожи.

Покупал их сразу 2 пачки.

Протер все сидения и... руль.

В итоге при тороможении скатываешся с сидений, пассажиры в шоке, а руль как будто силиконом смазал.

Теперь только тряпочка в мыльном растворе.

Тряпкой с мыльным раствором протри, сей эффект нивелируется.
Ссылка на комментарий

+100500

 

Я когда мою машину просто желтой тряпкой протираю сидухи и пылесосом из швов песок/грязь.

Специальные салфетки почти всегда оставляют блеск разводами.

У нас дермантин хоть сильно не матовый, а вот на Эксплорере у отца есть и кожа и дермантин, так там он матовый и после любой салфетки хрень получается. В итоге только вода и желтая тряпка.

только джинса и пятая точка) сиденье аж блестит
Ссылка на комментарий

только джинса и пятая точка) сиденье аж блестит

Сядешь в мокрых джинсах с нестойким красителем, может появиться синева :) . Недавно с задних сидений очищал. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Сядешь в мокрых джинсах с нестойким красителем, может появиться синева :) . Недавно с задних сидений очищал.

ну так то не только сиденья надо чистить))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Отпишусь. Оригинальное средство до меня не доехало. Был куплен продукт ВАГ за номером HBA096025.Обошлось 348 рублей.

Взял детские салфетки влажные. Протер всю кожу/кожзам. После этого нанес руками это средство. Высохло в течение 15 минут. Салон преобразился.

Супруга сразу заметила результат. Нет лоска. Запах неприятный исчез. Появилось поскрипывание кожи)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
учитывая ту, мягко говоря "кожу" что у нас в салоне, использовал как то случайно очиститель хорс для пластика с запахом апельсина, очень качественно почистил сидушки. Все удовольствие 78р. Покупать кондиционер GM за 348р (Exist) для этого дерьмантина (да простят меня оскорбившиеся за констатацию качества) - душит земноводное, ну не станет он мягче, чище , благородней.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

любую кожу или уож.зам нужно раз в месяц

чистить спец средством кондиционером. Ибо

Если это не делать кожа быстро растрескается. Я пользую sonax.

Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Использую такой:

post-9664-0-12513300-1455649944_thumb.jpg

После обработки кожа матовая, мягкая и, есс-но, приятный запах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...