Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Защита картера двигателя.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей, напомню про фото защиты ;)

 

Сергей, напомню про фото защиты ;)

Да не забыл я, но в прошлые выходные на даче так поливало, что нужен был акваланг. Завтра вечером тута же. Если в субботу будет сухо, все скину.

Ссылка на комментарий

Вот так выглядит родная каптивовская зашита. Кое-где порыжела за 100 тыс. км. Но функции свои выполняет, весь низ в боевых отметинах-шрамах.

Юбку снял на второй день владения авто

post-8967-0-40548600-1505989156_thumb.jpg

post-8967-0-81870600-1505989456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

При проезде луж вода попадает на ремень и от этого он пищит,  к тому же в этот момент пропадает тяга, что крайне не приятно, и пищишь как таз) Где-то уже писал тут про это.

Думаю что это из-за той защиты, что мне дилер при покупке поставил, возможно другая защита поможет.

Когда масло в гараже менял, из ямы все пролазил, но так и не понял каким образом вода на ремень попадает...

Изменено пользователем Provider
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

На 2.0 кто защиту какую ставил?

Ссылка на комментарий

на 2.0 свой не большой передний пыльник

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kudan01 сказал:

на 2.0 свой не большой передний пыльник

Если защип неоригинальная, то скорее всего пыльник удаляется.

Ссылка на комментарий

бесполезно никто не ставил.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kudan01 сказал:

бесполезно никто не ставил.

Ну так станьте первым. Я сомневаюсь в разнообразии защит для Антара.

Alfeco eсли есть, то не рекомендую.

Ссылка на комментарий

композитку воткнуть и резать её , чтобы еще и родной пыльник оставить

http://www.megasuv.ru/main/rubric/27/2493/

Ссылка на комментарий
Только что, kudan01 сказал:

композитку воткнуть и резать её , чтобы еще и родной пыльник оставить

http://www.megasuv.ru/main/rubric/27/2493/

не знаю по композитке, но у меня 3 мм выгнулись однажды так что подняли движок на примерно см другой, когда на сопках сел на камень. при чем это было на скорости около 30 км.

Выдержит композит такое? Хотя  8 мм приличная толщина, выдержит ли композит сам удар о камень? железо не только прогнулось но и очень глубокая зазубрина образовалась

Ссылка на комментарий

я же по говнам не гоняю, так сказать...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kudan01 сказал:

я же по говнам не гоняю, так сказать...

Возникает вопрос: раньше вопрос по защите не стоял?. Что так вдруг сейчас актуально?

Пс  стеклопластик довольно хрупкий. Одного удара или посадки на неровность будет достаточно чтобы уши поплыли или трещины пошли хоты вс чинится смолой стеклотканью и поиграть с пластификатором чтобы не трещало. На специализированных сайтах все есть.

Ссылка на комментарий
Только что, kudan01 сказал:

я же по говнам не гоняю, так сказать...

за грибами катались )

но в обычных условиях композит конечно выгоднее, не такой тяжелый при работах.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kudan01 сказал:

композитку воткнуть и резать её , чтобы еще и родной пыльник оставить

http://www.megasuv.ru/main/rubric/27/2493/

На первой нашей Вольво предыдущий хозяин устанавливал композит. Не знаю когда он это делал, но мы откатали больше 4-х лет и машина была продана в возрасте 10 лет. Зашита выглядела достойно. Зато не дребезжит.

Тут не так давно заезжал на работу предыдущую, там на новый Тигго 8 про Макс ставили защиту. Хозяева решили, что если у них AWD, то они на лютом проходимце и где-то на пересеченке подлетели и плашмя брякнулись на валун. Защита поднялась и удар пришелся в корпус коробки. Корпус треснул и масло вытекло. Хозяева неприятно удивились, что это не гарантийный случай.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, S@chok сказал:

Тут не так давно заезжал на работу предыдущую, там на новый Тигго 8 про Макс ставили защиту. Хозяева решили, что если у них AWD, то они на лютом проходимце и где-то на пересеченке подлетели и плашмя брякнулись на валун. Защита поднялась и удар пришелся в корпус коробки. Корпус треснул и масло вытекло. Хозяева неприятно удивились, что это не гарантийный случай.

земля не перестает рожать вот таких людей, явно ум они где то забыли..

Ссылка на комментарий
56 минут назад, S@chok сказал:

На первой нашей Вольво предыдущий хозяин устанавливал композит. Не знаю когда он это делал, но мы откатали больше 4-х лет и машина была продана в возрасте 10 лет. Зашита выглядела достойно. Зато не дребезжит.

 

Справедливости ради ни разу не видел чтобы люди ездили по бездорожью на Вольво. Водители обычно обладают достаточным умом в Епеня не лазить.

Чтобы железная защита на хвенела наклейте на нее полосами вибру с люминем. можно частично. 

У меня защита не звенит, вибра наклеена.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...