Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Защита картера двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Виды переноса тепла

1) Конвекция

2) Теплопроводимость

3) Излучение

Фольгированный пенофол очень неплохо выполняет защиту от п.3.

Если положить на стеклянное одеяло или укрепить даже без него на капот Пенофол будет много теплее. Кабина Камаза утепленная самоклеящимся пеноизолом обычная практика.

П.3 Работает пока фольга блестит. Как долго она будет чистой?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На капот на Астре на пистоны лепил, мотор как пылесос. Остается достаточно долго чистой. Кто по какам ездит, легко протирается горячей водой с шампунем даже зимой.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Доделал утепление капота.Шум двигателя в салоне уменьшился (стал слышать работу коробки более отчётливо).В жару +33 в МО проблем не выявил. Мои впечатления от установленных защиты картера и утепления капота положительные.

post-6265-0-99522800-1406702120.jpg

post-6265-0-62616100-1406702134.jpg

post-6265-0-90855100-1406702145.jpg

post-6265-0-63655900-1406702164.jpg

post-6265-0-72883700-1406702178.jpg

post-6265-0-05819700-1406702200.jpg

post-6265-0-31358700-1406702213.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 поставил сегодня защиту мотодор 33006, алюминевая 5 мм, стальной в магазине где заказывал не было, стандартный пыльник уже развалился. Фото защиты

post-3785-0-73211900-1413039524_thumb.jpg

post-3785-0-59366300-1413039532_thumb.jpg

post-3785-0-40018200-1413039535_thumb.jpg

post-3785-0-96397900-1413039537_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

передние 3 к бамперу можно было не крутить...

 

следуя вашей логике там можно было и с боков которые в закладные тоже не вкручивать. Конечно же держится и так потянет

Ссылка на комментарий

передние 3 к бамперу можно было не крутить...

Только лишний звук появится, когда защита на некоторых оборотах резонировать начнет (жесткости в этой проекции нет), как правило, в районе 1000-1500.

Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий

 

передние 3 к бамперу можно было не крутить...

Только лишний звук появится, когда защита на некоторых оборотах резонировать начнет (жесткости в этой проекции нет), как правило, в районе 1000-1500.

 

у меня защита уперлась в эти болты, резонировать не должно, да я и не слышу)

Ссылка на комментарий

 

передние 3 к бамперу можно было не крутить...

 

следуя вашей логике там можно было и с боков которые в закладные тоже не вкручивать. Конечно же держится и так потянет

 

защита по хорошему держится на четырех болтах и ее задняя часть к поперечене (еще на 4 гайки).

 

закладные это желтые пипки вы имеете ввиду? я так и не понял, для чего они, т.к. более крепежа нет в комплекте.

 

Думаю что 6 точек крепления более чем достаточно для куска железа.

и да эта защита максимально закрывает нижнюю часть авто, при этом клиренс там уменьшается и получается в районе 15 см, хотя на пред.защите у меня 16,5 был)

Ссылка на комментарий

Отдам металлическую защиту.Ставил у О.Д. при покупке авто.2.2.дизель.Через неделю увидел алюминиевую,сменил.Живу в г.Дзержинск Нижегородской обл.С посылкой заморачиваться не хочу.Земляки милости прошу.

Ссылка на комментарий
А не делают защиту, чтобы немного на бампер залезала? см на 5-ть. снег трамбовать удобно было бы. Да и парковаться проще, уперся железкой в бордюр, и не боишься, что бампер поцарапается, а то и треснет.
Ссылка на комментарий

Отдам металлическую защиту.Ставил у О.Д. при покупке авто.2.2.дизель.Через неделю увидел алюминиевую,сменил.Живу в г.Дзержинск Нижегородской обл.С посылкой заморачиваться не хочу.Земляки милости прошу.

почему сменили? лучше прилегает? у меня тоже стоит стоковая от капы похоже..думаю есть смысл менять..

Ссылка на комментарий

Легче,не ржавеет и немного длиннее.Закрывает щель спереди.

Ссылка на комментарий

Разлетелась родная защита двигателя, может  кто ребята  подскажет какую поставить взамен штатной, что  бы закрывала до самого бампера, Антарик 2007г, 2.4, а то не как не найду в инете, все  какие то короткие.

Ссылка на комментарий

кто ставил мотодор железный? быстро ржавеет? выбираю между железом и алюминием, цена вроде одинаковая

Ссылка на комментарий

ржавеет от краёв матадор. и еще дырка для слива сделано не совсем правильно.

но под машиной вроде никто не увидит, кроме слесаря на ТО.

Ссылка на комментарий

ржавеет от краёв матадор. и еще дырка для слива сделано не совсем правильно.

но под машиной вроде никто не увидит, кроме слесаря на ТО.

ну если обслуживаться у ОД, по моей практике они по любому снимают (и в счет денежку включают) и не смотрят,есть дырки или нет. так что можно и сплошную защиту ставить. на предыдущей машине стальная (фирму не помню) за 6 лет вся покрылась ржавчиной, но по прочности нисколько не ослабла.

а вот есть ли минусы у алюминия - пока не нашел.

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...