Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Он не справляется с DVD100Navi летом точно! В магнитоле заменил усилитель TDA7384 на TDA7850 звук хороший на треках с расширением flac очень зачётно, MP3 формат это  уже прошлое. В магнитоле стоит Android 4.4.4  процессора и памяти вполне хватает конечно хотелось бы и больше но я  думаю для авто хватит. С помощью программы Torgue Pro можно выбрать любой датчик авто и разместить их на дисплее, а их в программе такое количество что глаза разбегаются.


В нашей модели авто такая неудобная рамка для дисплея, чтобы её доработать для какого-нибудь дисплея это просто такая проблема, отправлял запрос в Москву для изготовления рамки из пластмассы под размер дисплея вот такое коммерческое предложение мне пришло в ответ:

Поэтому стал пилить и строгать всё сам

КП №10 Ивану (автомобильная рамка) (ООО АП-Проект).pdf

Изменено пользователем ayvan
Ссылка на комментарий
  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Усилитель TDA 7850 не очень требователен с охлаждению, но охлаждение для него поставлю с кулером для лучшей работы)) коробка получилась 170×140×37

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот наконец-то вытащил кишки магнитолы, собрал коробку для внутренностей,  в верхней крышке пришлось выпилить отверстие, под конденсатор так как поставил мощнее. DVD плеер убрал canbus декодер упаковал во внутрь, для него собрал коробочку из жести получилось компактно, проблема с платой которая стоит за дисплеем, она большая, как-то надо ее запихать, но это уже по ходу пьесы в выходные буду ставить там по обстановке попытаюсь её как-нибудь установить, она кстати и является мозгами магнитолы в ней установлен слот DDR3 по контактам как для памяти ноутбука, но на нем стоит и процессор и память, как говорится всё в одном. На плате выпаял регулятор громкости, кнопки, светодиоды.Больше ничего не трогал.

post-6739-0-98262100-1458895697_thumb.jpg

post-6739-0-11562500-1458895741_thumb.jpg

Изменено пользователем ayvan
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Что делать, без дисплея магнитола не запускается, как решить эту проблему? Дисплей магнитолы уже упакован в рамку, куда девать старый я думал что будет все работать без штатного дисплея(( Подскажите кто владеет информацией?

Ссылка на комментарий

За основу взята магнитола: http://www.ebay.com/itm/2DIN-Autoradio-Android-4-4-Car-DVD-GPS-Nav-for-Opel-Vauxhall-Corsa-Antara-Zafira-/171444061384

Магнитола была разобрана, дисплей от неё был упакован в в рамку за место штатного дисплея, DVD плеер убран, в магнитоле есть функция отключения DVD плеера, все остальное упаковано в верхнюю часть где стоит динамик. Технически все упаковано, штатный дисплей отключен. Но проблема в том что магнитола включается только когда снова подключаешь штатный дисплей. Вот такая засада. Что делать? Можно ли сделать так чтобы всё функционировало без штатного дисплея?

Ссылка на комментарий

У вес вынут, штатный дисплей CID отключен. Так?

Установлена магнитола с Ebay, её дисплей вынут и установлен на место штатного. Так?

И в итоге ебеевская магнитола не работает, пока к CAN шине не подключен штатный CID. Так?

 

Ну так подключите CID и пускай он валяется где ни будь за панелью. Там места на тонну героина не меньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот всё вроде сделал :yahoo:

Программу для бортового компа ещё не установил, деньги на USB модем не закинул, поэтому не могу показать как видео из интернета пашет. Но всё летает и не глючит, до этого тестировал аппарат не разу за год не глюкнул


Технические характеристики аппарата:

Процессор: RockChip RK3066

Графический сопроцессор: Mali-400 MP4 GPU@600MHz/ Support Open GL ES 1.1/2.0 and Open VG 1.1
ОЗУ: DDR3 1 ГБ
WiFi-адаптер: IEEE802.11b/g/n, Realtek RTL8188CTV 
GPS-приемник: u-blox 7 GNSS, UBX-G7020
USB2.0 HUB Controller: ALCOR AU6258
Радио Тюнер AM/FM: TDA7706
Усилитель я заменил на TDA7850 (стоял TDA7388) конденсатор заменил на 25 вольт 4700 пф (стоял 3300пф)
- Экран 7"
- Поддержка микро SD 64G
- Операционная система: Android 4.4.4 
- Разрешение видео: 1080p (1920x1080 точек, прогрессивная развертка)
- Внутренний носитель (хранилище): NAND 8 - 16 Гб 
- Процессор: четырёхядерный A9
- ОЗУ: DDR3 1 ГБ 
- Емкостной сенсорный экран
- Функция "зеркалирования" (Miracast) для iOS и Android (4.2 и выше) но это ненужная функция
- Смена стартовой заставки по выбору пользователя (более 30 встроенных вариантов) я поставил значёк Opel
- Поддержка кнопок дистанционного управления на руле автомобиля,(только если кнопки резистивные) к сожалению не программируется т.к. всё идёт по CAN шине
- Поддержка 3G/4G-модемов (4G не тестировал ещё)
- Встроенный WiFi-адаптер
- Разрешение экрана: 800x480
- Встроенный микрофон, поддержка внешнего микрофона
- Поддержка USB-видеокамер стандарта UVC
- Поддержка AV-камер заднего вида
- 2 или 3 (в зависимости от модификации) 
И вот что получилось, конечно тюнингом БК это не назовёшь но всё равно удобно, минус что без штатного дисплея магнитола не запускается, но я над этим работаю, чтобы этот убогий БК убрать. По сравнению с CAV8070AP небо и земля у меня был такой аппарат. Но не смотря на переделки звукового усилителя с DVD100Navi не сравнить Delphi Grundig  играет на голову выше, ребята с  сайта 4pda.ru прокачивают этот агрегат и вроде проблема с улучшением звука решается http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=704299&st=0&do=findComment&comment=44575001

post-6739-0-74275300-1460122243_thumb.jpg

post-6739-0-03954200-1460122267_thumb.jpg

post-6739-0-26143800-1460122280_thumb.jpg

post-6739-0-05953400-1460122288_thumb.jpg

post-6739-0-17772200-1460122298_thumb.jpg

post-6739-0-52346100-1460122304_thumb.jpg

Изменено пользователем ayvan
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Можно фото всей панели, как это выглядит с магнитолой.

Там, как я понял, на штатном месте и стоит штатная магнитола - только она не работает. Просто как заглушка, чтобы дырку в панели закрыть.

Ссылка на комментарий

Блин, ну вы молодец!

Будь мне сейчас лет на 10 поменьше, я бы тоже занялся бы адаптацией.

Пилить и резать, это мое, но в последнее время лень и отговорки, что мол работа, некогда... 

Короче, респект!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...