Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не работает 3-й стоп сигнал на двери багажника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ленту светодиодную если поставить в штатный плафон, как они по наработке на отказ?

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

вчера посмотрел на свой стоп сигнал в темноте - оказывается он горит но крайне тускло - так что видно сами кристалы светодиодов. Это что может быть? Испортился сам стопарь или к нему подходит очень маленкий ток??? вроде сразу все диоды одновременно испортися не могут (( Думаю не покупать оригинал а купить что то типа этого и приклеить на стекло сзади - http://rus-butovo.ru/product/42658/ - стоит копейки а все равно его не видно будет с улицы а из салона будет виден только корпус.

Мне в принципе и так ездится не плохо, я за безопастность переживаю. 

 

я вот прочитал предыдущие посты и посмотрел фото - не могу никак понять - как получить доступ к креплению заднего пластика??? Они под резинкой уплотнителя чтоли??? 

подстава, такая же беда настигла, горит, но светит тускло, ни кто не сталкивался за это время?

 

а то тема старая..., че делать, куда копать?

Ссылка на комментарий

А вдруг кому пригодится...

 

https://plentycar.ru/autopart/5957457 вот тут по 4430 рублей, экзист от 7000р :8:  :zloj:

 

но я нашел на разборе за 1000р.

 

буду менять, безопасность важнее.

 

дальше попробую разобрать старый, может получится починить.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

Нет сдохла именно сама лампа светодиодная, вчера все заменил, все работает.

 

что еще из нюаносов, мне перекрашивали 5-ю дверь по гарантии, и в дженсере механики дополнительно проклеили (скотч 3М) место потенциального соприкосновения спойлера и стекла и пока я до этого допетрил, блин, прошло минут 10))).

 

а так на будущее, подходит на длинный спойлер вот такой партномер, при этом по вину автомобиля Экзист мне его забраковал..., сказали НЕ подходит.

95264027
Фонарь, в сборе, дополнительный тормозной

 

 

или опелевский номер, тоже подходите

Opel
48 20 329
Фонарь, в сборе, дополнительный тормозной

post-6308-0-56190800-1491295072_thumb.jpgpost-6308-0-19447400-1491295075_thumb.jpg

 

для откручивания самого фонаря нужна отвертка с насадкой торкс (3 винта) и потом крестовая, чтобы махнуть "писалки" на заднее стекло.

вроде все.

 

а по ремонту самого стопоря будут разбирать смотреть, думаю что починю.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

Такая же фигня. Только я ещё и спойлер снять не смог. Вот эти гайки не откручиваются

post-11062-0-82259700-1491391356_thumb.jpg

 

Болты прокручиваются ... кто-то их до меня уже конкретно "поимел".

 

 

Вот, может кому надо, кто поближе к Питеру живёт.

post-11062-0-94878900-1491391503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

про кайки, если зажать сам болт, а гайку рожковым, пробовали? они очень легко откручиваются, надо только чуть ее сдвинуть....

Ссылка на комментарий
Надо их смазывать, тада открутятся. А так, - гемморой, нужно теперь подпиливать гайку сбоку, чтобы пошла. Jetli их вообще спиливал, и докупал болты вроде по новой. Тема есть в факе по замене спойлера на удлиннненый.
Ссылка на комментарий

Да, я понял, там шляпки болтов в пластмассе зафиксированы. И эту фиксацию прежний хозяин поломал уже. Теперь только резать.

Я забил на это дело пока.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Дошли руки до фонаря, оказалось он запаян клей/герметик, без фена увы не получается иначе просто стекло треснет... печаль

 

беру тайм аут

 

а это на авито одно объявление, вдруг кому надо:

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/opel_antara_fonar_zadniy_v_spoyler_910528016

 

DVS фото прикладывал выше...

Черные трубки не нужны...

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Сегодня добрался до фонаря и о чудо! Просто отошёл вот этот контакт, так что не спешите с выводами

post-6358-0-88086000-1503768767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже в пол накала, либо ни горят...

Нужно разбираться.

Ткните пожалуйста - на какие контакты посмотреть.

Я так понял - нужно козырек задний снять? Или еще где смотреть?

Ссылка на комментарий

у меня два раза перегорал, сначала штатный потом который купил с рук, контакты проверял, дергал тут сюда мне НЕ помогло, только покупка бу или нового.

 

да снимать нужна задний козырек (ну или спойлер в народе), после этого будет доступ к разъему.

 

когда будете откручивать 7 винтов (или гаек) не помню, сильно их не закручивайте, иначе можете сорвать крепление у основания и вообще потом не снимите.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Ситуация такая. Фонарь в длинном спойлере повело и появились трещины. Нужно менять.

Минимальная цена и 3 недели доставки - 16 тысяч. Нереально. На разборе также в таком же виде все ну плюс-минус. На али есть предложение, типа новый оригинал, больше 11 тысяч. Но ни разу не оригинал, это видно.

Пока не знаю, чтобы придумать. Оригинал однозначно нет. Или же подобрать что то по смыслу и по месту...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Евгений26 сказал:

Ситуация такая. Фонарь в длинном спойлере повело и появились трещины. Нужно менять.

Минимальная цена и 3 недели доставки - 16 тысяч. Нереально. На разборе также в таком же виде все ну плюс-минус. На али есть предложение, типа новый оригинал, больше 11 тысяч. Но ни разу не оригинал, это видно.

Пока не знаю, чтобы придумать. Оригинал однозначно нет. Или же подобрать что то по смыслу и по месту...

Купить короткий в цвет или наоборот черный на белое (или наоборот), длинный продать без стопа. 

Пс Так вдруг прикинул 16тр 11тр это 160, 110 зеленых руб всего, мдяя курс жлобский.

Ссылка на комментарий

Если фонарь длинного от короткого подходит, то на Авито искать. Ну или на Авито искать короткий спойлер, их точно больше, чем длинных.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгений26 сказал:

Ситуация такая. Фонарь в длинном спойлере повело и появились трещины. Нужно менять. Пока не знаю, чтобы придумать. Оригинал однозначно нет. Или же подобрать что то по смыслу и по месту...

Трещинки на спойлере и на фонарях отлично лечатся дихлорэтаном. Можно чистым. Можно с растворённым в цвет стеклом от какой-нибудь выброшенной автооптики. Если мелкие, то вообще незаметно потом. Проверено. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Это понятно, что дихлроэтан.

Он пошел волной и эта волна крошится. Иными словами пластик высох и начинает крошиться.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгений26 сказал:

Это понятно, что дихлроэтан.

Он пошел волной и эта волна крошится. Иными словами пластик высох и начинает крошиться.

Есть конторы восстанавливающие те изготавливающие пластик фары или стоп-сигнала.  Кидай фотку, проконсультируюсь.

Если желание есть можешь сам проконсультироватьсяся.

Дядьки занимаются пластиком давно , мне бампер ремонтировали и крепежи под сетку делали на него.  https://uslugi.yandex.ru/profile/AvtopolimerServis-464396?occupationId=%2Fremont-avto&specId=%2Fremont-avto%2Fkuzovnoj-remont&text=Ремонт+задних+диодных+фонарей . Контора находилась раньше на Плотинке.

Если помощь потребуется, обращайся.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

можно еще в пленку закатать прозрачную, лет на 10 хватит, но думаю что первоначально весь проклеить, в конце концов подобрать фонарь большего размера и выпилить посадочное уже под него.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Не знаю как на коротком спойлере, но на длинном в фонарь еще интегрированы форсунки стеклоомывателя.

Так что подобрать что то не реально. 

Сам езжу уже 5 лет без его функционала.

Либо вскрывать и делать колхоз, либо покрасить в цвет кузова... )

Ссылка на комментарий
1 час назад, БелСер сказал:

Не знаю как на коротком спойлере, но на длинном в фонарь еще интегрированы форсунки стеклоомывателя.

Так что подобрать что то не реально. 

Сам езжу уже 5 лет без его функционала.

Либо вскрывать и делать колхоз, либо покрасить в цвет кузова... )

Отчего же, у Фольксвагена тоже интегрирована форсунка омывателя. Так что стоит сверить размеры и возможно интегрировать фонарь от Фольксваген.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...