Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не работает 3-й стоп сигнал на двери багажника


Рекомендуемые сообщения

Добрый День!!! Сегодня увидел что не горит 3-й стоп сигнал на двери багажника. Может кто подскажет в чем дело???
Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне диллер поменял всю конструкцию, из за того, что не работал один светодиод из всей линии . Что то около 8500р, ремонт стоил. По гарании сделали.
Ссылка на комментарий

На предыдущем авто из-за частых открываний/закрываний задней двери переломились провода в гофре, идущие и на стоп, и на центральный замок.

Хотя далеко не факт, что тут та же ситуация.

Ссылка на комментарий
А там случайно нет предохранителя отдельного на этот фонарь???? Может у меня он просто перегорел????
Ссылка на комментарий
вытащи его там всего то два болтика открутить ,может конткты просто окислились.и сразу замерь приходит питание на них.
Ссылка на комментарий

А там случайно нет предохранителя отдельного на этот фонарь???? Может у меня он просто перегорел????

Наврятле на этот фонарь будет отдельный предохранитель ,от блока предохранителей до стопаков как правило идет один провод ,потом в багажнике раздвояеца или растрояица ,смотри сначало проводку,вернее посмотри сначало питание в 12 В подходит к этому стопаку или нет,если есть 12 В то ищи в самом фонаре , а если нет ищи по цепи.Обычно такая хрень из за потери массы т.е плюсовой провод ток дает,но нет минусового и поэтому отсутствует напряжение в 12 В.
Ссылка на комментарий
насколько я понял схему, там общий предохранитель и всего два разъема: один за задней левой стойкой, второй за сиденьями...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Запотевание 3-го стоп-сигнала является гарантийным случаем? В Автоцентре говорят: "Ну, будем смотреть, может и не гарантия...". Но у них при разборке что-то с расходниками не получилось (клипсы или еще что..), собрали назад не доразобрав, сказали позвоним.
Ссылка на комментарий

Запотевание 3-го стоп-сигнала является гарантийным случаем? В Автоцентре говорят: "Ну, будем смотреть, может и не гарантия...". Но у них при разборке что-то с расходниками не получилось (клипсы или еще что..), собрали назад не доразобрав, сказали позвоним.

Запотевание это нормальное явление. Можно не заморачиваться вовсе.

Насчет того, что у них чего то не оказалось это нормально, им насрать что к ним ездишь с одной и той же проблемой по 3-4 раза и то у них пистона нет, то гарантийщика, то детали не пришли, то пришли, но не те, то сломают что-то, козлы они свиньи!

Ссылка на комментарий

Летом состояние постоянное, чуть не вода внутри стоит. Зимой - понятно нет, просто влага вымораживается. Буду думать пока гарантия.

 

Ссылка на комментарий
Проще самостоятельно снять и загерметизировать. Как вариант потеет трубка омывателя.
Ссылка на комментарий

Летом состояние постоянное, чуть не вода внутри стоит. Зимой - понятно нет, просто влага вымораживается. Буду думать пока гарантия.

Ну если постоянное явление, притом большое количество влаги/воды внутри, то тогда скорее всего признают гарантией и поменяют. А Вы, в свою очередь, у ОД, через слово вставляйте что машина в сухом гараже стоит, чтоб усилить эффект и ускорить раздумья гарантийщика!
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А как снимается задний дополнительный стоп. Нигде не могу найти. Обивка 5 двери снимается?

Внутренний пластик с двери снимете, откручиваете спойлер-обрубыш.
Ссылка на комментарий
Снял задний спойлер, Прозвонил провода. итог печальный - не работает стоп. может у кого есть б/у отправить в Н-ск?
Ссылка на комментарий

Снял задний спойлер, Прозвонил провода. итог печальный - не работает стоп. может у кого есть б/у отправить в Н-ск?

Есть у Jet Li как раз б/у. Питание значит идет а фонарики не горят? Там светодиоды?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не могу я связать с Джет ли, как то он не в контакте. :) Но надемся все будет хорошо. Питание идет, я подключал просто другую лампу - при нажатии на тормоз она горит. И плюс давал напряжение прямо на провода идущие непосредственно в светодиодный стоп-сигнал - не горит.

Ссылка на комментарий

 

А как снимается задний дополнительный стоп. Нигде не могу найти. Обивка 5 двери снимается?

Внутренний пластик с двери снимете, откручиваете спойлер-обрубыш.

 

а пластик необходимо весь снимать или хватит только верхнего? 

он же из двух частей состоит...

Ссылка на комментарий

 

 

А как снимается задний дополнительный стоп. Нигде не могу найти. Обивка 5 двери снимается?

Внутренний пластик с двери снимете, откручиваете спойлер-обрубыш.

 

а пластик необходимо весь снимать или хватит только верхнего? 

он же из двух частей состоит...

 

Нет, только верхнюю часть. Предварительно сдерните с нее уплотнитель.

Потом откручиваете 7 болтов и снимайте спойлер, но помните, что по краям он еще крепится на пластиковых защелках - нужно его сдергивать с них.

post-5217-0-99100600-1412829147_thumb.jpg

post-5217-0-58828000-1412829164_thumb.jpg

post-5217-0-70447200-1412829321_thumb.jpg

post-5217-0-40610900-1412829334_thumb.jpg

Изменено пользователем scientisti
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вчера посмотрел на свой стоп сигнал в темноте - оказывается он горит но крайне тускло - так что видно сами кристалы светодиодов. Это что может быть? Испортился сам стопарь или к нему подходит очень маленкий ток??? вроде сразу все диоды одновременно испортися не могут (( Думаю не покупать оригинал а купить что то типа этого и приклеить на стекло сзади - http://rus-butovo.ru/product/42658/ - стоит копейки а все равно его не видно будет с улицы а из салона будет виден только корпус.

Мне в принципе и так ездится не плохо, я за безопастность переживаю. 

 

я вот прочитал предыдущие посты и посмотрел фото - не могу никак понять - как получить доступ к креплению заднего пластика??? Они под резинкой уплотнителя чтоли??? 

Ссылка на комментарий

Все купил и поставил - не плохо очень получилось. фонарь за 250 р. и установка знакому электрику 350. Правда пришлось погемороится - не так просто спойлер снимается. Если есть желание - могу скинуть фото.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...