Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передний парктроник.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Jet Li, таким образом я понимаю что кадый датчик подключается к проводке через свой разъем, правильно? Это minijack 3.5 мм? Герметизирован ли этот разъем? Доступны ли эти разъемы без снятия бампера Переднего? Заднего? Если снятие бампера не требуется то как добираться сзади - достаточно щели меду бампером и кузовом? Спереди надо снять защиту картера? Пыльники? что там еще может быть?

Что бы парить дилеру мозг - нужно иметь свободное время, которого у меня катострофически не хватает, если можно за пол часа исправить самому то я бы сделал сам, в этом случае можно герметизировать разъем, если это не сделано что бы дефект не возникал вновь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо Jet Li, таким образом я понимаю что кадый датчик подключается к проводке через свой разъем, правильно? Это minijack 3.5 мм? Герметизирован ли этот разъем? Доступны ли эти разъемы без снятия бампера Переднего? Заднего? Если снятие бампера не требуется то как добираться сзади - достаточно щели меду бампером и кузовом? Спереди надо снять защиту картера? Пыльники? что там еще может быть?

Что бы парить дилеру мозг - нужно иметь свободное время, которого у меня катострофически не хватает, если можно за пол часа исправить самому то я бы сделал сам, в этом случае можно герметизировать разъем, если это не сделано что бы дефект не возникал вновь.

Каждый парктроник подключается своим разъемом. Стадартный автомобильный двухкантактный разъем

с резинкой - там всё хорошо. С обратной стороны все провода идут в широкий разъем

он находится под левой фарой и тоже с резинкой, не знаю что там чистить.

Фара легко снимается, но гемор в том, что предварительно надо снять пластмаску,

которая между фарами. Если подобрать нормальную отвертку-крест, то сильно не нажимая,

клипсы легко выкручиваются.

Целое сочинение написал, но проще не получилось.

Ссылка на комментарий
Если подобрать нормальную отвертку-крест, то сильно не нажимая,

клипсы легко выкручиваются.

безполезно, лучше новые купить

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

может кто менял передний датчик без снятия бампера? датчик пришел-подходит,теперь хочу сам поставить,есть ли фотоотчеты?

Ссылка на комментарий

Менял сам. Совершенно без проблем. Бампер не снимал. Снимается верхняя черная пластина, потом фара. Доступ к внешним датчикам без проблем. Посмотрел, как крепится датчик внешний, на ощупь добрался к внутреннему. Заменил. Сложного нет ничего. Отчет не делал, машины сейчас нет (полгода, как продана).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Господа очень нужна помощь! Подскажите где именно находится блок парктроника?

а он вообще-то не убиваемый... зачем он тебе? 

Вот видишь как он прикручен...

 

https://57.img.avito.st/640x480/3089634457.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем доброго дня! Периодически начала отключаться система парковки с появлением значка неисправности парковки на панели приборов. Диагност с течем и ноутбуком выявил ошибку по блоку управления системы парковки. Отрубается в жару, остынет авто врубается, бывает на ходу. Сказали готовиться к замене блока, порядка 25 тыс.рублей за оный. надо ли это делать сразу, какой у него партномер GM действующий или сначала чистить все соединения? Мне кажется придётся менять, соединения не зависят от жары/холода - раз, два - очень чувствительный этот ассистент парковочный, при малейшем отслоении/расширении дорожки платы/микросхемы выходит в нерабочий режим.

Ссылка на комментарий

чисто технически, можно попробовать использовать задние датчики, т. е. на разъеме поменять местами перед и зад, опрос системы должен быть по передним датчикам, задние блок тестит при включении заднего хода, может конечно это не так, но систему опроса и задних датчиков можно проверить следующим образом, принудительно отключить любой из задних датчиков и посмотреть как отреагирует система, если ошибок при отключенном датчике нет,(при езде вперед), то вам повезло и тогда можно будет в разъеме менять перед и зад, покатайтесь какое то время без парктроника, и если ошибок нет, смело ищите, какой из датчиков или разъемов мозг выносит, для выявления датчика, мне кажется будет достаточно и одного датчика с али....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

чисто технически, можно попробовать использовать задние датчики, т. е. на разъеме поменять местами перед и зад, опрос системы должен быть по передним датчикам, задние блок тестит при включении заднего хода, может конечно это не так, но систему опроса и задних датчиков можно проверить следующим образом, принудительно отключить любой из задних датчиков и посмотреть как отреагирует система, если ошибок при отключенном датчике нет,(при езде вперед), то вам повезло и тогда можно будет в разъеме менять перед и зад, покатайтесь какое то время без парктроника, и если ошибок нет, смело ищите, какой из датчиков или разъемов мозг выносит, для выявления датчика, мне кажется будет достаточно и одного датчика с али....

Датчики на перед и зад наверное анологичны, но я не об этом - у меня уже год не работает задний парктороник, постоянно горит значек на панели и опель ком пишет об не исправности конкретного датчика, наверное и перед так же пишет. Посмотрите в ТИСе перечень ошибок. Не менял, датчик в бардачке - лень все побеждающая.

Изменено пользователем sts
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...