Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Откуда появился данный форум...


Рекомендуемые сообщения

Пока меняли датчик наблюдал такой разговор между сотрудниками Джемира:

Мастер: там клиент интересуется почему запчать не пришла и когда придет.

Сотрудник отдела з/ч: Не знаю, а что я ему скажу?

Мастер: ну поговори!

Сотрудник: да нечего мне ему сказать! Пусть звонит завтра.

Мастер: так тебя завтра не будет!

Сотрудник: Пусть звонит завтра!

 

Финита...

Ссылка на комментарий

С Альбертом все пнятно, наболело!!!!! Но, мы уже имеем в пользовании авто, именуемый Антра!!!!!! И предлагать ввести новые IT- технологии , а тем более поменяь сотрудников в GM, это УТОПИЯ!!!!!! Что хлестаться громкими, не всем понятными иностранными терминами, конструктива то нет!!!!! Все прекрасно понимают, что GM моментально не изменить, по этому общаясь с Доктором, давайте вырабатывать политику общения с ОД!!!!!!! Он очень четко объясняет, что требовать и что можно требовать, но это к результату не приведет!!!!!! По этому считаю, что Доктор экономит наше время!!!!!! Решение проблем на уровне нашего государства ( таможня, плохие дороги, сломанные суда, шторма в море) это вообще вне компетенции GM!!!!!! Вот создать запас , часто выходящих из строя запчастей это в его силах!!!!! А для этого нужна статистика, которую и просит от нас Доктор!!!!!

Единственное что можно сделать сейчас в ОД, это поставить программу которая фиксирует все , по России, обращения по гарантийным случаям!!!!!! Но опять же не уверен , что это будет работать, из за Российского разгильдяйства, по этому остается наш сайт, который дает возможность здраво оценить обстановку !!!!! А донести ее куда надо, это дело Доктора!!!!!! Так давайте просто дадим ему то , что он от нас просит!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Так даем в меру сил! Вот например статистика по замене рулевой рейки конкретнее некуда.
Ссылка на комментарий
Пока меняли датчик наблюдал такой разговор между сотрудниками Джемира:

Мастер: там клиент интересуется почему запчать не пришла и когда придет.

Сотрудник отдела з/ч: Не знаю, а что я ему скажу?

Мастер: ну поговори!

Сотрудник: да нечего мне ему сказать! Пусть звонит завтра.

Мастер: так тебя завтра не будет!

Сотрудник: Пусть звонит завтра!

 

Финита...

А вот это свинство!!!!! И сдесь есть что обсудить!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Так даем в меру сил! Вот например статистика по замене рулевой рейки конкретнее некуда.

Так может и по остальным проблемам создать подтемки, с голосованием??????

Ссылка на комментарий

Ну так вперед! Просто у меня конкретно была только замена датчика и в понедельник замена рейки.

 

Опрос по работе климата здесь

 

надо пойти розетку проверить

Ссылка на комментарий
Ну так вперед! Просто у меня конкретно была только замена датчика и в понедельник замена рейки.

 

Опрос по работе климата здесь

 

надо пойти розетку проверить

Nick, а если создать подраздел форума с условным названием "поломки" (назвать можно как угодно), в котором можно будет создавать подтемы (например, стук рейки, неработающая розетка и т.п.). В раздел помещать только первое сообщение (не работает розетка, исправлять никто не хочет) - а потом добавлять +1 от остальных пользователей. Вот и статистика появится.

Ссылка на комментарий
Ну так вперед! Просто у меня конкретно была только замена датчика и в понедельник замена рейки.

 

Опрос по работе климата здесь

 

надо пойти розетку проверить

 

так это доктор инфу получит из первых рук, т е клиентов а не дилеров

 

десигн ник (я уж по русски) может открыть рубрику "Хронические болезни любимца" по категориям-рейки, прикуриватели,глохнет движок, кондишен, долгая поставка запчастей и т. д, а туда уже складывать результаты голосования, но при этом просить владельца указать VIN, дилера

сомневаюсь я в этом деле по получению конкретных результатов, но надежда умирает последней

посмотри в этой тусне нашей единицы общаются, и то я один из них злющий....выпить хочется аж зубы болят....

Ссылка на комментарий
Впрочем, Вас это не волнует. Вы хотите "красиво" за свои деньги.

 

Да, не волнует. Да, хочу. Имею право хотеть, потому что, заплатив за машину, я уже заплатил за таможню, корабли, погоду и дороги. И мне абсолютно всё равно, какие проблемы есть у GM. Потому что я - потребитель продукта GM.

Если Вы, Doktor, придёте в магазин, купите пакет молока, а в нём будет плавать крыса, Вам будет абсолютно всё равно, что на молочном заводе была санинспекция, молоко они возят из Вологды и у тёти на конвейере трясутся с бодуна руки.

Ещё раз повторю - само Ваше появление на этом форуме - Поступок. Оправдываться только не надо ))) Вы же не Крис Габби )))

Ссылка на комментарий
так это доктор инфу получит из первых рук, т е клиентов а не дилеров

 

десигн ник (я уж по русски) может открыть рубрику "Хронические болезни любимца" по категориям-рейки, прикуриватели,глохнет движок, кондишен, долгая поставка запчастей и т. д, а туда уже складывать результаты голосования, но при этом просить владельца указать VIN, дилера

сомневаюсь я в этом деле по получению конкретных результатов, но надежда умирает последней

посмотри в этой тусне нашей единицы общаются, и то я один из них злющий....выпить хочется аж зубы болят....

Давай вместе выпьем!!!!!! О Би Лайне поговорим!!!!! Хотя косяков, если честно, за 8 лет, стало гораздо меньше!!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
И у меня повода нет, пока!!!!!!! Но , всегда может случиться, и надо быть готовым, что бы не тратить нервы, деньги и время!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

У меня поводы есть: долгое ожидание датчика акселератора, замена рулевой рейки (ожидание всего 4 недели), плохая работа климата, нет русской прошивки для магнитоллы...

 

Про раздел давайте подумаем. "Хронические болезни любимца" - не очень корректно... ибо прикуриватель не болезнь...

Но кроме названия нужно еще и описание (чтобы новички могли понять сразу что туда писать)

Ссылка на комментарий
У меня поводы есть: долгое ожидание датчика акселератора, замена рулевой рейки (ожидание всего 4 недели), плохая работа климата, нет русской прошивки для магнитоллы...

 

Про раздел давайте подумаем. "Хронические болезни любимца" - не очень корректно... ибо прикуриватель не болезнь...

Но кроме названия нужно еще и описание (чтобы новички могли понять сразу что туда писать)

 

Ну давай назовем "заболели? это к Doktoru!". В описании: сбор статистики по дефектам, недостаткам и поломкам Антары.

Ссылка на комментарий

Ай, спасибо! :-)

 

По поводу реек - статистика у меня есть, так как ее пощупать можно (рейку), но все равно спасибо. А вот с заглоханиями - тяжко, предъявить нечего. Нужна статистика.

 

По поводу розеток: разбирались с этой штукой в свое время. Ее нет в комплектации, поэтому она не может быть гарантийной.

Поясняю: когда покупаешь авто, получаешь длинный такой список того, что есть в машине (приложение к договору купли-продажи). Ну, типа молдинги блестящие, бампера в цвет кузова, зеркала подогреваемые и прочее. Если эта розетка описана - то дилер будет по гарантии ее починять. Если не описана - то ее подключение - платная работа.

 

2 Альберт: Билайн - это, конечно, круто. :)/>/> Но компания телекоммуникационная, основные технологии - информационные. Там все гибче, настраиваемо. У нас же - физические грузы, сотни и тысячи тонн. У всех - свои проблемы... И еще - Билайн работает с клиентом напрямую. Джи-Эм работает через дилеров, которые самостоятельны и юридически, и финансово. Конечный потребитель в идеале вообще не должен взаимодействовать с Джи-Эм.

 

С уважением - Doktor77

Ссылка на комментарий
Ай, спасибо! :-)

 

По поводу реек - статистика у меня есть, так как ее пощупать можно (рейку), но все равно спасибо. А вот с заглоханиями - тяжко, предъявить нечего. Нужна статистика.

 

По поводу розеток: разбирались с этой штукой в свое время. Ее нет в комплектации, поэтому она не может быть гарантийной.

Поясняю: когда покупаешь авто, получаешь длинный такой список того, что есть в машине (приложение к договору купли-продажи). Ну, типа молдинги блестящие, бампера в цвет кузова, зеркала подогреваемые и прочее. Если эта розетка описана - то дилер будет по гарантии ее починять. Если не описана - то ее подключение - платная работа.

 

2 Альберт: Билайн - это, конечно, круто. :)/>/> Но компания телекоммуникационная, основные технологии - информационные. Там все гибче, настраиваемо. У нас же - физические грузы, сотни и тысячи тонн. У всех - свои проблемы... И еще - Билайн работает с клиентом напрямую. Джи-Эм работает через дилеров, которые самостоятельны и юридически, и финансово. Конечный потребитель в идеале вообще не должен взаимодействовать с Джи-Эм.

 

С уважением - Doktor77

 

вот с последним предложеним согласен, это точно....

Ссылка на комментарий
По поводу розеток: разбирались с этой штукой в свое время. Ее нет в комплектации, поэтому она не может быть гарантийной.

Поясняю: когда покупаешь авто, получаешь длинный такой список того, что есть в машине (приложение к договору купли-продажи). Ну, типа молдинги блестящие, бампера в цвет кузова, зеркала подогреваемые и прочее. Если эта розетка описана - то дилер будет по гарантии ее починять. Если не описана - то ее подключение - платная работа.

 

 

Так в этом списке много чего нет. Например, там не написано, что в машине вообще должна быть хотя бы одна розетка. Хотя нет вру, розетка в багажнике есть, но прикуривателя нет! Там не написано, что в машине должены быть: подлокотник между передними сидениями, выдвижной ящик под передним пассажирским сидением, горизонтальная шторка багажного отделения, плафоны освещения, подлокотник с встроенным ящиком и выдвижные подстаканники для задних пассажиров, задний очиститель стекла и еще много чего, что должно быть в любой нормальной машине. Я не имею в виду отечественные. Возможно где-то у GM и есть более полный перечень комплектаций, но дилер указывает самые дорогостоящие узлы и опции. Я считаю, что если розетка есть, то она должна быть подключена, а если она не подключена умышленно, то вот это-то и должно быть прописано в комплектации.

Ссылка на комментарий

Комплектация при покупке - это вопрос отдела продаж. Требуйте полное описание. Возможно что просто надо было взять дополнительное описание комплектации "Космо", например. Лично у меня при покупке было выдано приложение к договору купли-продажи с полным описанием опций. Так как договор купли-продажи является зоной ответственности дилера, на местах возможны всякие разночтения и варианты.

 

С другой стороны, в любом случае можно выяснить комплектацию, расшифровав VIN (хотя бывает хлопотно).

Ссылка на комментарий
Nick, а если создать подраздел форума с условным названием "поломки" (назвать можно как угодно), в котором можно будет создавать подтемы (например, стук рейки, неработающая розетка и т.п.). В раздел помещать только первое сообщение (не работает розетка, исправлять никто не хочет) - а потом добавлять +1 от остальных пользователей. Вот и статистика появится.

Хорошая идея! :)/>/> Модераторы, ау! У меня как-раз появилась новая тема - дефект образовался. :)/>/> Такого здесь, на форуме, помоему еще не было.

Уж подожду нового раздела ;)/>/>

Ссылка на комментарий

Господа, стоп-стоп. Наша статистика как минимум, должна учитывать не только случай ("+1"), но необходим VIN и пробег, на котором произошел случай.

Но честно говоря, обращения и так фиксируются в гарантийных базах, и вы не сильно поможете Вашей инициативой. Образцы замененных узлов также доступны для изучения.

 

Вот важнее, например то, что трудно "поймать" и "пощупать" без явного содействия владельцев.

 

Например, мне нужны компьютерные записи проблемного "холодного запуска" на некоторых машинах. Для этого владельцу надо договориться с дилером, оставить у него машину (чтобы остыла), и записать дефект в момент проблемного запуска. Записи дилер отошлет в Джи-Эм. Если дилер не совсем понимает, что и как надо делать, напишите мне в Персональные сообщения, кто дилер и контактные данные владельца, а я постараюсь организовать процесс. Сама запись займет немного времени (минут 10 чистой работы), основная проблема - это получение "остывшей" машины (а это примерно 5 часов или более).

 

Единственное - прошу не искать меня с 8 по 13 сентября. ОК?

 

С уважением и с надеждой на содействие - Doktor77

Изменено пользователем Doktor77
Ссылка на комментарий
Записи дилер отошлет в Джи-Эм.

А отошлет ли? С учетом подхода дилеров к нуждам клиентов. Да и вообще ему (дилеру) это надо. Уехал человек ни с чем и нет проблем.

Ссылка на комментарий

А это - уже моя проблема. Для меня важно, чтобы произошла запись именно в момент проблемного запуска, и еще важнее - чтобы она была сделана правильно (как- это я объясню дилеру. Лучше - до того как). То есть желательно сначала все подготовить, затем приехать на запись. Вечером оставить авто у дилера, утром - забрать. Это будет не ремонт, только запись. Можно приурочить к любым плановым работам (ТО, например).

 

"Правильных" записей мне много не надо, достаточно с 3-5 машин. Но нужно. Иначе нет предмета для разговора с разработчиками, и нет исправлений программного обеспечения.

 

Замечание: запись нужна именно от машины, имеющей проблемы, запись с исправной не интересна.

 

С уважением - Doktor77

Изменено пользователем Doktor77
Ссылка на комментарий
А это - уже моя проблема. Для меня важно, чтобы произошла запись именно в момент проблемного запуска, и еще важнее - чтобы она была сделана правильно (как- это я объясню дилеру. Лучше - до того как). То есть желательно сначала все подготовить, затем приехать на запись. Вечером оставить авто у дилера, утром - забрать. Это будет не ремонт, только запись. Можно приурочить к любым плановым работам (ТО, например).

Теперь понятно :)/>/> Если так, то им деваться будет не куда.

Буду иметь в виду - если что, то в первую очередь к вам, а потом дилера ставить перед фактом.

Ссылка на комментарий
Вот заставить ОД, зафиксировать и отослать факт неисправности в GM, это уже забота Доктора, по тому что, никто из нас не знает как это делается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
2 Александр676:

Приходите в Джи-Эм, организуйте нашу работу. Наши двери открыты для всех желающих. Если улучшите реально свой участок - так у Вас не Антара - Эскалэйд будет, причем служебный. Если Вы - человек состоявшийся - пришлите дочку или сына, я не сомневаюсь, что он (она) покажут нам, как нам надо работать. Если ценные указания Вас или Ваших протеже помогут мне лучше делать мою работу, я буду чрезвычайно искренне Вам признателен.

Если Вас не устраивает купеческая Москва - к Вашим услугам интеллектуальный Питер - город где собирается Антара. Можете лично поучаствовать в улучшении качества - прямо на производстве.

 

Я вот не знаю, где Вы работаете, но думаю тоже, что у Вас все не совсем хорошо, что настоящей работы у Вас там нет... покеа не придут настоящие ребята... Но это - совсем другая история.

 

Все вышеcказанное - сугубое ИМХО. Хотя креативные и умные люди нужны везде - на самом деле. В том числе и в Джи-Эм (вот неожиданность-то!)

 

С уважением - Doktor77

Спасибо за приглашение! но в далеком 93 году примерно в это время я уже участвовал в наведение порядка в Москве, и государство оценило это, теперь это лежит в шкафу и пылится. а по поводу моей работы... За последний год с моим участием отделано 5 автосалонов, и к сожалению не одного ГМ. и если бы Вы с нами работали по тем договорам, что работаем мы. И Заказчик тот же Автомир, не призывает нас не к чему, он открывает договор И читает раздел неустоек, и все.... но с Вашей стороны хотя бы извинения, за задержки и некомпетенцию в том числе и Ваших сотрудников.

Кстати пароход из Китая в Питер идет 35 дней, А когда у нас был хундай запчасти приходили максимум за 3 недели.

 

 

 

Ну и вдогонку Глеб писал по поводу болтов развала сзади, так у меня обычные, а сегодня видел Витару там были с эксцентриком, на на РАВ 4 по моему тоже обычные.

 

П.с по моему на форуме я единственный кто доволен работой своего ОД (рейку поменяли за месяц,. стойки стабил, одну сразу, другую через 3 недели) еще климат работал также как на Астре жены, или на Мериве Д... было бы все СУПЕР, правда Доктор77

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...