Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Откуда появился данный форум...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 198 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:44

Пока меняли датчик наблюдал такой разговор между сотрудниками Джемира:
Мастер: там клиент интересуется почему запчать не пришла и когда придет.
Сотрудник отдела з/ч: Не знаю, а что я ему скажу?
Мастер: ну поговори!
Сотрудник: да нечего мне ему сказать! Пусть звонит завтра.
Мастер: так тебя завтра не будет!
Сотрудник: Пусть звонит завтра!

Финита...
  • 0

#2 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:53

С Альбертом все пнятно, наболело!!!!! Но, мы уже имеем в пользовании авто, именуемый Антра!!!!!! И предлагать ввести новые IT- технологии , а тем более поменяь сотрудников в GM, это УТОПИЯ!!!!!! Что хлестаться громкими, не всем понятными иностранными терминами, конструктива то нет!!!!! Все прекрасно понимают, что GM моментально не изменить, по этому общаясь с Доктором, давайте вырабатывать политику общения с ОД!!!!!!! Он очень четко объясняет, что требовать и что можно требовать, но это к результату не приведет!!!!!! По этому считаю, что Доктор экономит наше время!!!!!! Решение проблем на уровне нашего государства ( таможня, плохие дороги, сломанные суда, шторма в море) это вообще вне компетенции GM!!!!!! Вот создать запас , часто выходящих из строя запчастей это в его силах!!!!! А для этого нужна статистика, которую и просит от нас Доктор!!!!!
Единственное что можно сделать сейчас в ОД, это поставить программу которая фиксирует все , по России, обращения по гарантийным случаям!!!!!! Но опять же не уверен , что это будет работать, из за Российского разгильдяйства, по этому остается наш сайт, который дает возможность здраво оценить обстановку !!!!! А донести ее куда надо, это дело Доктора!!!!!! Так давайте просто дадим ему то , что он от нас просит!!!!!!!!
  • 0

#3 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:58

Так даем в меру сил! Вот например статистика по замене рулевой рейки конкретнее некуда.
  • 0

#4 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:59

Пока меняли датчик наблюдал такой разговор между сотрудниками Джемира:
Мастер: там клиент интересуется почему запчать не пришла и когда придет.
Сотрудник отдела з/ч: Не знаю, а что я ему скажу?
Мастер: ну поговори!
Сотрудник: да нечего мне ему сказать! Пусть звонит завтра.
Мастер: так тебя завтра не будет!
Сотрудник: Пусть звонит завтра!

Финита...

А вот это свинство!!!!! И сдесь есть что обсудить!!!!!!!
  • 0

#5 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:01

Так даем в меру сил! Вот например статистика по замене рулевой рейки конкретнее некуда.

Так может и по остальным проблемам создать подтемки, с голосованием??????
  • 0

#6 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:09

Ну так вперед! Просто у меня конкретно была только замена датчика и в понедельник замена рейки.

Опрос по работе климата здесь

надо пойти розетку проверить
  • 0

#7 VN

VN

Старожил

• Форумчане
  • 426 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:33

Ну так вперед! Просто у меня конкретно была только замена датчика и в понедельник замена рейки.

Nick, а если создать подраздел форума с условным названием "поломки" (назвать можно как угодно), в котором можно будет создавать подтемы (например, стук рейки, неработающая розетка и т.п.). В раздел помещать только первое сообщение (не работает розетка, исправлять никто не хочет) - а потом добавлять +1 от остальных пользователей. Вот и статистика появится.
  • 0

#8 albert

albert

Старожил

• Форумчане
  • 415 сообщений
  • Интересы:охота, яхтинг, охотничье собаководство, путешествия, женщины

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:39

так это доктор инфу получит из первых рук, т е клиентов а не дилеров

десигн ник (я уж по русски) может открыть рубрику "Хронические болезни любимца" по категориям-рейки, прикуриватели,глохнет движок, кондишен, долгая поставка запчастей и т. д, а туда уже складывать результаты голосования, но при этом просить владельца указать VIN, дилера
сомневаюсь я в этом деле по получению конкретных результатов, но надежда умирает последней
посмотри в этой тусне нашей единицы общаются, и то я один из них злющий....выпить хочется аж зубы болят....
  • 0

#9 VN

VN

Старожил

• Форумчане
  • 426 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:44

Впрочем, Вас это не волнует. Вы хотите "красиво" за свои деньги.

Да, не волнует. Да, хочу. Имею право хотеть, потому что, заплатив за машину, я уже заплатил за таможню, корабли, погоду и дороги. И мне абсолютно всё равно, какие проблемы есть у GM. Потому что я - потребитель продукта GM.
Если Вы, Doktor, придёте в магазин, купите пакет молока, а в нём будет плавать крыса, Вам будет абсолютно всё равно, что на молочном заводе была санинспекция, молоко они возят из Вологды и у тёти на конвейере трясутся с бодуна руки.
Ещё раз повторю - само Ваше появление на этом форуме - Поступок. Оправдываться только не надо ))) Вы же не Крис Габби )))
  • 0

#10 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:44

так это доктор инфу получит из первых рук, т е клиентов а не дилеров

десигн ник (я уж по русски) может открыть рубрику "Хронические болезни любимца" по категориям-рейки, прикуриватели,глохнет движок, кондишен, долгая поставка запчастей и т. д, а туда уже складывать результаты голосования, но при этом просить владельца указать VIN, дилера
сомневаюсь я в этом деле по получению конкретных результатов, но надежда умирает последней
посмотри в этой тусне нашей единицы общаются, и то я один из них злющий....выпить хочется аж зубы болят....

Давай вместе выпьем!!!!!! О Би Лайне поговорим!!!!! Хотя косяков, если честно, за 8 лет, стало гораздо меньше!!!!!!!! :lol:
  • 0

#11 VN

VN

Старожил

• Форумчане
  • 426 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:45

и то я один из них злющий...

У меня просто повода такого нет )))
  • 0

#12 Глеб

Глеб

Старичок

• Форумчане
  • 1 005 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:50

И у меня повода нет, пока!!!!!!! Но , всегда может случиться, и надо быть готовым, что бы не тратить нервы, деньги и время!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#13 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 198 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:22

У меня поводы есть: долгое ожидание датчика акселератора, замена рулевой рейки (ожидание всего 4 недели), плохая работа климата, нет русской прошивки для магнитоллы...

Про раздел давайте подумаем. "Хронические болезни любимца" - не очень корректно... ибо прикуриватель не болезнь...
Но кроме названия нужно еще и описание (чтобы новички могли понять сразу что туда писать)
  • 0

#14 VN

VN

Старожил

• Форумчане
  • 426 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:29

У меня поводы есть: долгое ожидание датчика акселератора, замена рулевой рейки (ожидание всего 4 недели), плохая работа климата, нет русской прошивки для магнитоллы...

Про раздел давайте подумаем. "Хронические болезни любимца" - не очень корректно... ибо прикуриватель не болезнь...
Но кроме названия нужно еще и описание (чтобы новички могли понять сразу что туда писать)

Ну давай назовем "заболели? это к Doktoru!". В описании: сбор статистики по дефектам, недостаткам и поломкам Антары.
  • 0

#15 Doktor77

Doktor77

Старожил

• Форумчане
  • 114 сообщений
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:44

Ай, спасибо! :-)

По поводу реек - статистика у меня есть, так как ее пощупать можно (рейку), но все равно спасибо. А вот с заглоханиями - тяжко, предъявить нечего. Нужна статистика.

По поводу розеток: разбирались с этой штукой в свое время. Ее нет в комплектации, поэтому она не может быть гарантийной.
Поясняю: когда покупаешь авто, получаешь длинный такой список того, что есть в машине (приложение к договору купли-продажи). Ну, типа молдинги блестящие, бампера в цвет кузова, зеркала подогреваемые и прочее. Если эта розетка описана - то дилер будет по гарантии ее починять. Если не описана - то ее подключение - платная работа.

2 Альберт: Билайн - это, конечно, круто. :)/>/> Но компания телекоммуникационная, основные технологии - информационные. Там все гибче, настраиваемо. У нас же - физические грузы, сотни и тысячи тонн. У всех - свои проблемы... И еще - Билайн работает с клиентом напрямую. Джи-Эм работает через дилеров, которые самостоятельны и юридически, и финансово. Конечный потребитель в идеале вообще не должен взаимодействовать с Джи-Эм.

С уважением - Doktor77
  • 0

#16 albert

albert

Старожил

• Форумчане
  • 415 сообщений
  • Интересы:охота, яхтинг, охотничье собаководство, путешествия, женщины

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:57

Ай, спасибо! :-)

По поводу реек - статистика у меня есть, так как ее пощупать можно (рейку), но все равно спасибо. А вот с заглоханиями - тяжко, предъявить нечего. Нужна статистика.

По поводу розеток: разбирались с этой штукой в свое время. Ее нет в комплектации, поэтому она не может быть гарантийной.
Поясняю: когда покупаешь авто, получаешь длинный такой список того, что есть в машине (приложение к договору купли-продажи). Ну, типа молдинги блестящие, бампера в цвет кузова, зеркала подогреваемые и прочее. Если эта розетка описана - то дилер будет по гарантии ее починять. Если не описана - то ее подключение - платная работа.

2 Альберт: Билайн - это, конечно, круто. :)/>/> Но компания телекоммуникационная, основные технологии - информационные. Там все гибче, настраиваемо. У нас же - физические грузы, сотни и тысячи тонн. У всех - свои проблемы... И еще - Билайн работает с клиентом напрямую. Джи-Эм работает через дилеров, которые самостоятельны и юридически, и финансово. Конечный потребитель в идеале вообще не должен взаимодействовать с Джи-Эм.

С уважением - Doktor77

вот с последним предложеним согласен, это точно....
  • 0

#17 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:57

Так в этом списке много чего нет. Например, там не написано, что в машине вообще должна быть хотя бы одна розетка. Хотя нет вру, розетка в багажнике есть, но прикуривателя нет! Там не написано, что в машине должены быть: подлокотник между передними сидениями, выдвижной ящик под передним пассажирским сидением, горизонтальная шторка багажного отделения, плафоны освещения, подлокотник с встроенным ящиком и выдвижные подстаканники для задних пассажиров, задний очиститель стекла и еще много чего, что должно быть в любой нормальной машине. Я не имею в виду отечественные. Возможно где-то у GM и есть более полный перечень комплектаций, но дилер указывает самые дорогостоящие узлы и опции. Я считаю, что если розетка есть, то она должна быть подключена, а если она не подключена умышленно, то вот это-то и должно быть прописано в комплектации.
  • 0

#18 Doktor77

Doktor77

Старожил

• Форумчане
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 15:20

Комплектация при покупке - это вопрос отдела продаж. Требуйте полное описание. Возможно что просто надо было взять дополнительное описание комплектации "Космо", например. Лично у меня при покупке было выдано приложение к договору купли-продажи с полным описанием опций. Так как договор купли-продажи является зоной ответственности дилера, на местах возможны всякие разночтения и варианты.

С другой стороны, в любом случае можно выяснить комплектацию, расшифровав VIN (хотя бывает хлопотно).
  • 0

#19 Knot

Knot

Старичок

• Форумчане
  • 761 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 19:27

Nick, а если создать подраздел форума с условным названием "поломки" (назвать можно как угодно), в котором можно будет создавать подтемы (например, стук рейки, неработающая розетка и т.п.). В раздел помещать только первое сообщение (не работает розетка, исправлять никто не хочет) - а потом добавлять +1 от остальных пользователей. Вот и статистика появится.

Хорошая идея! :)/>/> Модераторы, ау! У меня как-раз появилась новая тема - дефект образовался. :)/>/> Такого здесь, на форуме, помоему еще не было.
Уж подожду нового раздела ;)/>/>
  • 0

#20 Doktor77

Doktor77

Старожил

• Форумчане
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:03

Господа, стоп-стоп. Наша статистика как минимум, должна учитывать не только случай ("+1"), но необходим VIN и пробег, на котором произошел случай.
Но честно говоря, обращения и так фиксируются в гарантийных базах, и вы не сильно поможете Вашей инициативой. Образцы замененных узлов также доступны для изучения.

Вот важнее, например то, что трудно "поймать" и "пощупать" без явного содействия владельцев.

Например, мне нужны компьютерные записи проблемного "холодного запуска" на некоторых машинах. Для этого владельцу надо договориться с дилером, оставить у него машину (чтобы остыла), и записать дефект в момент проблемного запуска. Записи дилер отошлет в Джи-Эм. Если дилер не совсем понимает, что и как надо делать, напишите мне в Персональные сообщения, кто дилер и контактные данные владельца, а я постараюсь организовать процесс. Сама запись займет немного времени (минут 10 чистой работы), основная проблема - это получение "остывшей" машины (а это примерно 5 часов или более).

Единственное - прошу не искать меня с 8 по 13 сентября. ОК?

С уважением и с надеждой на содействие - Doktor77

Сообщение отредактировал Doktor77: 03 Сентябрь 2008 - 20:04

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных