Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Лампа резерва топлива не горит при пустом баке


Рекомендуемые сообщения

когда в баке меньше 7 литров горит, без всяких предупреждений, кроме звукового сигнала
Ссылка на комментарий

Когда в баке горят без предупреждения 7 литров я думаю не до лампочки будет)

Сорри за офф, но я с данной пунктуацией прочитал так...

Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий
У меня тоже лампа мигает(где то в середине красной зоны), думаю если бы не заправился то включилась бы постоянно. Изменено пользователем skka_2m
Ссылка на комментарий

у меня загорается лампа, если в баке остается топлива на 100-115км

 

 

предупреждение на экран выдает при остатке на 65-80км

 

P.S. 3.2 :cray: жрет блин, всегда в посл момент дозаправляюсь) :crazy:

Изменено пользователем asdrss
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Лампа загорает чуть выше нуля, пищит в баке 5 литров (запас хода 54км) ! Это для дизельного движка и в комплектации Cosmo Premium Plus. На БК ничего не высвечивается просто показывает запас хода. А должно быть предупреждение и значок бензоколонки ( у меня этого нет) хотя у всех кто на дизеле на БК это высвечивается :unknw:

Ссылка на комментарий

Первый сигнал на экране появляется, когда расчетный пробег 80 км. И дальше при каждом включении зажигания.

Лампа включается, когда в баке остаток 6,7 или 6,8 литров.

После включения лампы несколько раз проверял, входя в сервисный режим.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Первый сигнал на экране появляется, когда расчетный пробег 80 км. И дальше при каждом включении зажигания.

Лампа включается, когда в баке остаток 6,7 или 6,8 литров.

После включения лампы несколько раз проверял, входя в сервисный режим.

+1

Аналогично

Ссылка на комментарий
А остаток бензина какой "в литрах", если посмотреть в сервисном режиме?
Ссылка на комментарий

Стрелка на нуле, на БК прочерки, лампа не горит.

Аналогично!

Ссылка на комментарий

О как! А у меня никогда не мигает лампа... Несколько раз доезжал на полутора литрах до заправки. Просто светится и все.

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Мигает:

Порадовал Ваш расход. У меня как ни крути, меньше 15,2 не получается.

Ссылка на комментарий

Вы обратите внимание, что у вас комплектация машины у всех разная. Для Cosmo Premium Plus с Touch&Connect нет раздела с музыкой в Консоле БК.

Поэтому и прошивка БК у вас своя. Для моей комплектухи - к сожалению прошивка уже другая и я допускаю, что кто-то накосячил с этой прошивкой в моей машине либо на заводе (что скорее всего) либо дилер.

На самом деле это предупреждении о предельном запасе хода в консоле БК - по идее и не нужно, но просто сам факт нормальной работы на других машинах - удивляет )

Ссылка на комментарий

 

Мигает:

 

 

Порадовал Ваш расход. У меня как ни крути, меньше 15,2 не получается.
Это смешанный, сейчас чистый город 17.3
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такая же беда. Со дня покупки авто 2.4 14 года не видел что бы работала лампочка резерва. Осушал бак до критического. Заехал к оффициалам. Подключили комп. Проверили в тестовом режиме все лампочки. Все работают кроме резерва и через раз лампочка топлива при включении зажигания. Вердикт: 1)менять приборную доску т.к. там стоят светодиоды и они не меняются. 2) снимать бак для проверки датчиков. И они мне докажут что датчики исправны и это не гарантийный случай(осушив полностью бак). Доказывали мне что датчик так и должен срабатывать когда бак высохнет. На мой доводы что так нельзя делать иначе накрою бензонасос и встану они утверждали обратное. За снятие бака и доказательство затребовали 5000 рублей. Соответственно были посланы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...