Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Давность наказания за неуплату штрафа


Рекомендуемые сообщения

мое письмо с судебным решением месяц пролежало на почте.

по закону, через 7 дней должно было вернуться взад отправителю.

клала почта россии на должно и обязано с большим прибором...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Письма счастья - история последних двух или трёх лет. Остальной опыт можно забыть.
Письма по штрафам за нарушение ПДД - да. Но есть ещё налоги и пр. обязательные платежи в бюджет. Там ситуация аналогичная.
Ссылка на комментарий
мое письмо с судебным решением месяц пролежало на почте. по закону, через 7 дней должно было вернуться взад отправителю. клала почта россии на должно и обязано с большим прибором...
Значит, почту надо лечить. И не Ваша вина, что кто-то манкирует своими прямыми должностными обязанностями. Почему кто-то должен страдать, если он лично НИЧЕГО не нарушал в плане своих обязанностей по уплате налогов или штрафов?
Ссылка на комментарий

блин, если бы каждый соблюдал правила, не кидал бы бычок в форточку и не ездил бы на красный, по встречке и обочине...

уже тогда бы наша страна не была бы Россией, где всем на все по херу.

можно изображать из себя зеленую муху и долбиться в закрытую часть окна, пока не осознает каждый, что начать надо себя, то мы так и будем - совком...

Ссылка на комментарий
Поэтому я сторонник того, что если кто-то не хочет начать с себя, значит ему надо помочь сделать это. Вербально, через суд или каким-либо другим доходчивым образом.
Ссылка на комментарий

Вот и бегайте доказывайте...счастья Вам! с Вашей аргументациией с ГК или КОАП...

Только что от судебных приставов, оплачивал письмо счастья на 500р.

Вот специально для Вас! спросил у приставов порядок оформления по письмам.

Им приходит постановление, они пишут Вам письмо, отправляют по почте с уведомлением. А получили Вы его, или нет, им Пофигу, им приходит ответ с почты о получении или не получении, Второй раз они письмо не перенаправляют!!! и по истечении 7-ми дней со дня получения уведомления они начинают действовать...арестовывают все возможные Ваши счета, и их долг ПЕРЫЙ!!! по очереди, и пофигу им для чего там у Вас там деньги, и не воспользуетесь Вы этим счетом пока арест не снимут, а снимать они его не торопятся!

У них, таких упертых и что то доказывающих, тысячи, представте если им на каждого уделять время и решать "А что же делать?... А вдруг реально человек письмо не получил?... Аяяй"... сколько часов в сутки им придется работать?! Их работа, снять с Вас долг!!!

Вы съездите ради интереса к своим приставам, спросите, и все сомнения сразу же развеются.

PS: А там кстати приятные молодые и улыбчивые девчонки работают, ты к ним с добром, и они на встречу идут, штраф оплатите, а тыщу сверху, да ладно хрен с ней, не нужно ;), Вы ведь сами пришли, оплатили, настроение нам подняли :D

Смыл куда то бегать и с пеной у рта что то доказывать! Все равно Вы остаетесь неправы и Государство Вас поимеет :gum:

Заимейте лучше в каждом нужном "органе" полезного человечка и усе!, или Вам звонят, или Вы, и тянет резину нужный человек до того как Вам нужно..

С приставами кстати я договорился, и на будущее на мой кредитный счет поставили запрет на арест, т.е. если что то, все остальные арестуют, а кредитный будет не под арестом и им можно пользоваться, а только то и нужно, правильно, "без пены у рта и ГК и КОАПА" обьяснить девчонкам ;)

Вот я например транспортный налог вообще уже 10 лет не плачу... просто есть нужный человек и в суд документы не уходят и списываются налоги за сроком давности :gum: :coo2:

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

мы не с того начали и не тем закончили.

если знаешь, что накосячил, ответь.

как - решать каждому в меру нравственных и других способностей.

Ссылка на комментарий

Вот и бегайте доказывайте...счастья Вам! с Вашей аргументациией с ГК или КОАП...

:coo2:

Мне никуда и ни к кому бегать не надо. Бремя доказательств моей вины лежит не на мне.

 

 

Вы съездите ради интереса к своим приставам, спросите, и все сомнения сразу же развеются.

:coo2:

На кой они мне упали? У меня нет сомнений в своей правоте.

 

Все равно Вы остаетесь неправы и Государство Вас поимеет :gum:

:gum: :coo2:

Это вряд ли. Не было этого и не будет.
Ссылка на комментарий

:gum:

Заимейте лучше в каждом нужном "органе" полезного человечка и усе!, или Вам звонят, или Вы, и тянет резину нужный человек до того как Вам нужно..

 

Мне нужники не нужны. Я привык свои проблемы решать сам. В соответствии с законом. Никуда не бегаю и не перед кем не пресмыкаюсь. Виноват - отвечаю, не виноват - все в сад. Сплю спокойно, за границу езжу регулярно - 2-3 раза в месяц. Что ещё нужно, чтобы достойно встретить старость? Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Что ещё нужно, чтобы достойно встретить старость?

жить за границей и ездить Москву за деньгами 2-3 раза в месяц :lol2:

Ссылка на комментарий
В порядке оффтопа: Знание законов и мастерское владение языком однажды может сослужить плохую службу в лице менее законопослушного немногословного гражданина, обличенного властью с резиновым демократизатором в руках :) .
Ссылка на комментарий

Ставил на учет антарку во вторник, всплыл ноябрьский штраф на 500р, который я прозевал, отказ в продолжении регистрационных действий до оплаты, лишних 2 часа времени..

Может они и не правы, но проверять и бодаться за 10 минут до получения номеров уже не охота. Все равно платить рано или поздно..

Ссылка на комментарий

Вот и я к тому же, нахрена на жопу приключений, тоже раньше думал: не пришло письмо, значит я прав!, пока СМС от банка не пришла по аресту счетов!

Как говорится: Не знание закона не освобождает от ответственности.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Мне никуда и ни к кому бегать не надо. Бремя доказательств моей вины лежит не на мне.

 

На кой они мне упали? У меня нет сомнений в своей правоте.

 

Это вряд ли. Не было этого и не будет.

Мне нужники не нужны. Я привык свои проблемы решать сам. В соответствии с законом. Никуда не бегаю и не перед кем не пресмыкаюсь. Виноват - отвечаю, не виноват - все в сад. Сплю спокойно, за границу езжу регулярно - 2-3 раза в месяц. Что ещё нужно, чтобы достойно встретить старость?

:wall: :zloj:

Ссылка на комментарий

В порядке оффтопа: Знание законов и мастерское владение языком однажды может сослужить плохую службу в лице менее законопослушного немногословного гражданина, обличенного властью с резиновым демократизатором в руках :) .

Это вряд ли. Против лома нет приёма, если нет другого лома. А он как раз есть, так что дальнейшая судьба немногословного гражданина с резиновой палкой может быть не столь безоблачной, как ему думается.
Ссылка на комментарий

<p>

<br>

Ставил на учет антарку во вторник, всплыл ноябрьский штраф на 500р, который я прозевал, отказ в продолжении регистрационных действий до оплаты, лишних 2 часа времени..<br>

Может они и не правы, но проверять и бодаться за 10 минут до получения номеров уже не охота. Все равно платить рано или поздно..<br>

Налицо явное нарушение правил регистрации АМТС. Отсутствие реакции на сие как раз и приводит к чиновничьему произволу. В Вашем случае было бы достаточно одного звонка в УСБ или в ГИБДД города. А ещё лучше было попросить письменный отказ в совершении регистрационных действий с конкретным обоснованием отказа. Уверен, что через 5 минут у Вас были бы и знаки, и СР и все остальные доки. Можете распечатать и взять с собой один прелюбопытный документ, который освежит память некоторым особо упёртым:

 

"""""В Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России поступают многочисленные обращения граждан и организаций, связанные с незаконными требованиями сотрудников подразделений ГИБДД

предоставлении при совершении регистрационных действий с транспортными средствами, выдаче и замене водительских удостоверений, проведении государственного технического осмотра различного рода справок

и документов, удостоверяющих не лишение права управления транспортными средствами, отсутствие задолженности и полноту уплаты транспортного налога, коммунальных и других муниципальных платежей,

штрафов за административные правонарушения и т. п.

 

В связи с этим Департаментом ОБДД МВД России подготовлено и направлено на места указание от 20.04.2009 года № 13/5-77, которым Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации предписано принять меры к исключению фактов необоснованного истребования сотрудниками Госавтоинспекции при совершении юридически значимых действий документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами, а по каждому факту обращения граждан и организаций, связанному с необоснованным истребованием указанных документов, проводить соответствующие служебные проверки с принятием к виновным мер дисциплинарной ответственности.""""

Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Вот и я к тому же, нахрена на жопу приключений, тоже раньше думал: не пришло письмо, значит я прав!, пока СМС от банка не пришла по аресту счетов!

Как говорится: Не знание закона не освобождает от ответственности.

А мы говорим как раз про знание законов и умение ими грамотно оперировать. Положите деньги на пенсионный счёт, а с него НИКТО не имеет права НИЧЕГО снимать, кроме самого вкладчика. И арестовать его права тоже не имеют.
Ссылка на комментарий

Налицо явное нарушение правил регистрации АМТС. Отсутствие реакции на сие как раз и приводит к чиновничьему произволу. В Вашем случае было бы достаточно одного звонка в УСБ.

 

Достаточно попросить письменный отказ.

Кстати, при мне человек просто сказал, что он этот штраф оплатил. Ему вместе с правами только квитанцию распечатали на всякий случай, и всё.

 

У представителей органов власти формально нет мотивации говорить неправду, поэтому доказательств их слов суд не требует. А у гражданина есть мотивация врать, с целью избежать наказания, например. Так что, какая бы не была толстая папка доказательств, у представителей органов власти всегда есть фора.

Ссылка на комментарий

Это вряд ли. Против лома нет приёма, если нет другого лома. А он как раз есть, так что дальнейшая судьба немногословного гражданина с резиновой палкой может быть не столь безоблачной, как ему думается.

Если сможешь вспомнить этого гражданина такой :hi: или B) . Не будь столь уверенным в своих силах. Это из серии: прет по зеленой, законы и права знаю :). Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Если сможешь вспомнить этого гражданина такой :hi: или B) . Не будь столь уверенным в своих силах.

Я разберусь. Ваши переживания на мой счёт излишни. Спасибо.
Ссылка на комментарий

А мы говорим как раз про знание законов и умение ими грамотно оперировать. Положите деньги на пенсионный счёт, а с него НИКТО не имеет права НИЧЕГО снимать, кроме самого вкладчика. И арестовать его права тоже не имеют.

А кредит и услуги разные мне через пенсионный фонд оплачивать?, а в путешествия кататься с наличкой снятой с пенсионного фонда?, а р/с ИП куда мне поступают д/с тоже перевести в ПФ?.... и т.д. Хрен ты от них (судебных приставов) спрячешься.

Ссылка на комментарий

Налицо явное нарушение правил регистрации АМТС. Отсутствие реакции на сие как раз и приводит к чиновничьему произволу. В Вашем случае было бы достаточно одного звонка в УСБ или в ГИБДД города. А ещё лучше было попросить письменный отказ в совершении регистрационных действий с конкретным обоснованием отказа. Уверен, что через 5 минут у Вас были бы и знаки, и СР и все остальные доки. Можете распечатать и взять с собой один прелюбопытный документ, который освежит память некоторым особо упёртым...

А мы говорим как раз про знание законов и умение ими грамотно оперировать. Положите деньги на пенсионный счёт, а с него НИКТО не имеет права НИЧЕГО снимать, кроме самого вкладчика. И арестовать его права тоже не имеют.

Я разберусь. Ваши переживания на мой счёт излишни. Спасибо.

...Будь проще, и люди к тебе потянутся :coo:

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

...Будь проще, и люди к тебе потянутся :coo:

Мы перешли на "ты"? Излишнее упрощенчество к добру не приведёт. Во имя чего упрощать-то? Да и не надо мне, чтобы все ко мне тянулись. Кому надо, уже давно подтянулись... Недостатка в общении не ощущаю. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

А кредит и услуги разные мне через пенсионный фонд оплачивать?, а в путешествия кататься с наличкой снятой с пенсионного фонда?, а р/с ИП куда мне поступают д/с тоже перевести в ПФ?.... и т.д. Хрен ты от них (судебных приставов) спрячешься.

Я говорил не про пенсионный фонд, а про вклад "пенсионный" в Сбербанке. Но он доступен только пенсионерам и открывается по предъявлении пенсионного удостоверения. Как и что делать - только Ваше личное дело. Я лишь поделился своими наработками в данной области.
Ссылка на комментарий

Ставил на учет антарку во вторник, всплыл ноябрьский штраф на 500р, который я прозевал, отказ в продолжении регистрационных действий до оплаты, лишних 2 часа времени..

Может они и не правы, но проверять и бодаться за 10 минут до получения номеров уже не охота. Все равно платить рано или поздно..

А уточните, пожалуйста, в каком мрэо это было, последнее время проверяют только по базе розыска, не более того,это дурь какая-то, особенно если это штраф выписанный в автоматическом режиме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...