Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Давность наказания за неуплату штрафа


Рекомендуемые сообщения

Легко! Хоть за 2 часа, хоть за 15 минут. А после срубить ещё и компенсацию за самоуправство и превышение полномочий.

Главное, не попасть при требовании возмещения ущерба к судье, который выносил решение об ограничении выезда..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Грамотный судья не выдаст судебный приказ без соответствующих документов. Была охота рисковать репутацией и работой из-за 10 тыс. рублей.
Ссылка на комментарий
Не знаю, как у вас в Москвах, а в нашей Тулузе - судебные приставы за 500рублевый штраф жить не дадут спокойно, все пороги истопчут. Хотя в этом имеется свой "+" - можно сразу приставам оплатить и всё. К чему это я, а к тому, что "давность за неуплату штрафа" может отсутствовать априори.
Ссылка на комментарий

Легко! Хоть за 2 часа, хоть за 15 минут. А после срубить ещё и компенсацию за самоуправство и превышение полномочий.

Ой ли, это когда не попадал в такую ситуацию, тогда легко :no_no: . У знакомых тур схлопнулся, отпуск коту под хвост - 10 тыр компенсации получил через полгода.
Ссылка на комментарий

Ой ли, это когда не попадал в такую ситуацию, тогда легко :no_no: . У знакомых тур схлопнулся, отпуск коту под хвост - 10 тыр компенсации получил через полгода.

Подобный опыт имеется, посему и глаголю. Все претензии в аэропорту и завершились. А просчёт приставов был всего один - отсутствие установленного письменного подтверждения в получении заказного письма. А на "нет" и суда нет. На шару приставам теперь проканать сложно, не тот нонче электорат. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Подобный опыт имеется, посему и глаголю. Все претензии в аэропорту и завершились. А просчёт приставов был всего один - отсутствие установленного письменного подтверждения в получении заказного письма. А на "нет" и суда нет. На шару приставам теперь проканать сложно, не тот нонче электорат.

 

Чего-то непонятно. Было судебное решение об ограничении выезда и вас всё равно выпустили?

Ссылка на комментарий
Никакого судебного решения не было, как и судебного приказа. Было желание срубить бабла особо не заморачиваясь, лишь по данным их компьютера. Не обломилось. Правда, пришлось прибегать к помощи полиции аэропорта.
Ссылка на комментарий

Вот нах.ена себе на ж.пу приключения искать, и нервничать выпустят не выпустят, доказывать кто прав кто виноват, времени если только свободного и нервов дох.ена!

Нарушил - оплати, а то потом судебные приставы все счета арестуют, шраф снимут и + свою тыщу "Штраф суда как вид административного наказания" и попадешь не на 500р, а на 1500р. и арест не снимут во время (знаем, было). А еще кредитный счет арестовали и кредит во время не оплатился. Пришлось потратить пол дня своего рабочего времени, чтобы съездить к приставам снять арест, потом в банк чтобы написать заявление о снятии ареста и о том что кредит был оплачен вовремя, а еще на пени по кредиту попал 1700р. ну ладно хоть по заяве хотябы кредитную историю не испортил. Вот и попал вместо 500р. на 3200р.

Вот и думай после этого: следить за своими штрафами или "они" все сами пущай делают(((

У Сбера щаз кстати есть услуга автоплатеж по штрафам ГИБДД, СМС пришла, спросила: "оплатить?", А дальше уже думай...платить или доказывать)))

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

я честный.

нарушаю редко, пару квитаций в год с фотографиями скорости.

по обочинам не езжу, поносом не страдаю, а потому справа на стоп линию перед светофором не выезжаю.

сам узнаю возможные долги в гибдд, а теперь и через инет, сплю спокойно.

короче, не создавайте себе и другим проблем.

а коли уж провинились, так исправьтесь.

все в ваших руках.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
А разве кто-то спорит с тезисом "нарушил-оплати"? Разговор про то, что плательщик должен быть извещён об этом установленным порядком, а не сам шерстить базы и списки. А если он должным образом не извещён, то и говорить не о чем. ГК и КОАП другой процедуры не предписывают. Кстати, подобная линия следования букве закона, тоже позволяет жить и спать спокойно уже второй десяток лет. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

ребята, вы в какой стране живете?

радуйтесь, что сейчас проверить можно не выходя из дома.

вы наверное и про почту россии не знаете, как она работает?

у нас в городе, мое отделение, весь состав психанул и уволился.

вообще отделение не работало и чисто по человечьи я их понимаю.

но я ждал посылку, оплаченную, из англии.

один единственный новый работник мне ее выдал.

ждал 3 часа.

знаете, что этот работник выслушал и про себя и про почту россии за это время от ожидающих своей очереди?

я боюсь меня забанят навсегда, если я в эфир выложу...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот вот, а всего лишь нужно подключить услугу с СМС уведомлением на сайте ГИБДД, ФССП или банка... и проблем с беганием по инстанциям нет, доказывать кто прав, кто виноват!

Сейчас камер везде понатыкали, и хз нарушил или нет, придет письмо "счастья" или нет...

А с почтой... я живу в поселке с нас. 1500чел. все друг друга в лицо знают и почтальонша все письма на дом приносит, но бывает все равно письма не доходят или уведомление ребенок из ящика заберет и дома куда нибудь закинет... а приставам пофиг дошло не дошло, получено не получено... счета под арест и все что им нужно + за свои "заслуги" со счета спишут...

Я последний раз с приставом договорился: оставил номер тел., сказал если что будет звоните, приеду оплачу, ОК!, сказали, позвоним... и что..., жена на машине ездит, машина на мне и где когда она нарушила???...пришло письмо от приставов..."превышение на а/м жены аж от 12.12.2013г на 500р.... а звонка нет... , им тыща не лишняя. Сегодня поеду оплачивать.

А разве кто-то спорит с тезисом "нарушил-оплати"? Разговор про то, что плательщик должен быть извещён об этом установленным порядком, а не сам шерстить базы и списки. А если он должным образом не извещён, то и говорить не о чем. ГК и КОАП другой процедуры не предписывают. Кстати, подобная линия следования букве закона, тоже позволяет жить и спать спокойно уже второй десяток лет.

Уважаемый AVIS, Вы случайно не юрист, или у Вас времени и нервов лишних куча? ;)

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий
пришло уведомление от приставов, что не оплачен двухгодичный штрав на 300 р. хорошо что у меня сохранился чек сбербанка. приехал, предьявил - дело закрыли. По базе ГИБДД неоплаченных штрафов не было... Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий

Если о нарушителе "забыли", т.е. вынесено постановление но никто не пошевелился чтобы привлечь, то штраф автоматом снимается через два года с момента нарушения. Еще год проступок числится за нарушителем.

Если письмо не получено адресатом, то срок оплаты считается от даты на почтовом штемпеле о возврате письма с постановлением обратно в ГИБДД.

Срок оплаты 60 дней, после чего к штрафу прибавляется тысяча. Ну а дальше идет по нарастающей - арест на 15 суток, общественные работы, арест имущества и запрет на выезд...

 

Если вы не получили письмо по независящим от вас причинам, то в дальнейшем ситуация будет развиваться не в вашу пользу. Это не справедливо, но такова жизнь. Но на мой взгляд, существующие действенные методы информирования обо всех задолженностях через портал госуслуг, вполне компенсируют такой недостаток.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Здрасте, зашел сейчас на сайт госуслуги и попробовал узнать информацию по моим штрафам, надо регистрироваться, всё не так быстро
Ссылка на комментарий

Здрасте, зашел сейчас на сайт госуслуги и попробовал узнать информацию по моим штрафам, надо регистрироваться, всё не так быстро

 

Да действительно, нужно один раз пройти процедуру регистрации. Но это проще, чем паспорт обменять, например.

Я, например ,очень активно использую этот портал не только в области штрафов. О налогах узнаю, например (они с этого года вроде как не будут больше на почту приходить), кляузы обращения пишу, записываюсь на подачу документов, через него захожу на портал правительства Москвы и решаю вопросы по ЖКУ...

 

Так что в любом случаи, зарегистрироваться полезно, а в скором времени будет необходимо.

Ссылка на комментарий
Да, удобный портал и услуги в принципе радуют. Жена права поменяла, причём очень оперативно. Мне загранпаспорт нового образца сделали за неделю с небольшим.
Ссылка на комментарий

 

радуйтесь, что сейчас проверить можно не выходя из дома.

 

Согласно ГК сие - не моя обязанность. Моя обязанность по уплате штрафа наступает после получения установленным порядком соответствующего заказного письма. Другого не дано.
Ссылка на комментарий

 

 

Уважаемый AVIS, Вы случайно не юрист, или у Вас времени и нервов лишних куча? ;)

Нет, просто я наряду со своими обязанностями и правами своими не стесняюсь пользоваться.
Ссылка на комментарий

 

Если вы не получили письмо по независящим от вас причинам, то в дальнейшем ситуация будет развиваться не в вашу пользу. Это не справедливо, но такова жизнь.

Ну, я с подобным за 15 лет не сталкивался. Весомая аргументация с ГК или КОАП в руках ещё никого не оставляла равнодушным.
Ссылка на комментарий

Если письмо не получено адресатом, то срок оплаты считается от даты на почтовом штемпеле о возврате письма с постановлением обратно в ГИБДД.

 

Сие справедливо лишь в том случае, если адресату дважды пришло извещение о заказном письме, а он уклоняется от его получения. А если извещение не приходило вовсе, то о чём разговор? Или если на почте говорят, что опустили заказное письмо в ящик. С какой стати? Кто это может подтвердить? Есть порядок доставки заказных сообщений, и подобного способа там что-то не видно и не слышно. Почта России за доставку заказной корреспонденции получает весьма нехилые деньги от госструктур и мне что-то не климатит облегчать им работу. Каждый должен нести свой вещмешок. А если не знаешь, как поступить - поступай по закону. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

у меня почтальоны кидают в ящик и заказные и обычные письма.

на вопрос - заказные ведь под роспись!?

ответ - радуйтесь, что вообще носим.

ибо зарплата почтальона такова, что на нее даже пенсионеры не идут.

Ссылка на комментарий

у меня почтальоны кидают в ящик и заказные и обычные письма.

на вопрос - заказные ведь под роспись!?

ответ - радуйтесь, что вообще носим.

ибо зарплата почтальона такова, что на нее даже пенсионеры не идут.

Это - не Ваши и не мои проблемы. Процедура прописана в законодательстве и если её кому-то тяжело исполнять, то пусть ССП и разбирается с этим, а не терроризирует законопослушных граждан. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

Ну, я с подобным за 15 лет не сталкивался. Весомая аргументация с ГК или КОАП в руках ещё никого не оставляла равнодушным.

 

Письма счастья - история последних двух или трёх лет. Остальной опыт можно забыть.

 

Если

Сие справедливо лишь в том случае, если адресату дважды пришло извещение о заказном письме, а он уклоняется от его получения. А если извещение не приходило вовсе, то о чём разговор? Или если на почте говорят, что опустили заказное письмо в ящик. С какой стати? Кто это может подтвердить? Есть порядок доставки заказных сообщений, и подобного способа там что-то не видно и не слышно. Почта России за доставку заказной корреспонденции получает весьма нехилые деньги от госструктур и мне что-то не климатит облегчать им работу. Каждый должен нести свой вещмешок. А если не знаешь, как поступить - поступай по закону.

 

Есть процедура. Госорганы должны зафиксировать нарушение, вовремя вынести постановление, вовремя отправить его в сторону адресата, если в течении месяца постановление не было вручено почтой, то получить возвращенное почтой письмо и зафиксировать дату возврата со штемпеля.

Если эти процедуры выполнены, то отмазы типа "а я не получал извещения" или "а я фактически по другому адресу живу" и т.п. никого не убедят. Даже если почтовые работники извещение не приносили, это никого волновать не будет, к сожалению. А вот если не выполнены, то они даже предъявлять ничего не будут. Только в случаи рецидива.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...