Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-2 30000 Км.


Рекомендуемые сообщения

небось просто в сборе с насосом. на многих машинах так.

у меня вторая машина тойота-камри v6- 3,5, так там на насосе на топливо приёмнике есть такая лапка с сеточкой, вот она и меняется путём извлечения насоса из бака ( благо в салоне под задним сидением есть лючок) и замене сетки ( поставляется в зап. части месте с пластиковым корпусом, в который вставляется родной бензонасос и датчик уровня топлива). больше ни каких фильтров в машине нет. я думаю, что и на Антаре наверно также , т.к совсем без фильтра нельзя и меняться он должен без насоса, а то совсем накладно получается можно и через тысячу и через две так насос менять.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня вторая машина тойота-камри v6- 3,5, так там на насосе на топливо приёмнике есть такая лапка с сеточкой, вот она и меняется путём извлечения насоса из бака ( благо в салоне под задним сидением есть лючок) и замене сетки ( поставляется в зап. части месте с пластиковым корпусом, в который вставляется родной бензонасос и датчик уровня топлива). больше ни каких фильтров в машине нет. я думаю, что и на Антаре наверно также , т.к совсем без фильтра нельзя и меняться он должен без насоса, а то совсем накладно получается можно и через тысячу и через две так насос менять.

 

Камри не в предыдущем кузове??? Так-то как раз у Камри-то и меняется фильтр, он так же распологается в бензонасосе, как и у Опеля и продается отдельно. При мне меняли, правда движок был 2,4, но думаю, что это не важно.

Ссылка на комментарий
Камри не в предыдущем кузове??? Так-то как раз у Камри-то и меняется фильтр, он так же распологается в бензонасосе, как и у Опеля и продается отдельно. При мне меняли, правда движок был 2,4, но думаю, что это не важно.

что в предыдущем кузове, что в новом, фильтры в баке почти одинаковые. их конечно не так часто меняют, помоему после 80 тыс . км., но хуже не станет и насос без напряга работать будет.

Ссылка на комментарий
что в предыдущем кузове, что в новом, фильтры в баке почти одинаковые. их конечно не так часто меняют, помоему после 80 тыс . км., но хуже не станет и насос без напряга работать будет.

 

Но факт-то в том, что всё-таки меняют, а на Опеле нет, вот это и странно...

Ссылка на комментарий
Но факт-то в том, что всё-таки меняют, а на Опеле нет, вот это и странно...

да, в сервисном буклете тоже ни чего не нашёл по поводу фильтров

Ссылка на комментарий
да, в сервисном буклете тоже ни чего не нашёл по поводу фильтров

 

Нет там, как и на Астре Н, стоит обычно знак бесконечности...

Ссылка на комментарий
На Антаре,как на Астре Н и Корсе D например,фильтр топлива стоит в баке на насосе,производитель считает что этого достаточно.Вот на предыдущем поколении и Астры и Корсы,даже Вектры стояли выносные фильтры...
Ссылка на комментарий
На Антаре,как на Астре Н и Корсе D например,фильтр топлива стоит в баке на насосе,производитель считает что этого достаточно.Вот на предыдущем поколении и Астры и Корсы,даже Вектры стояли выносные фильтры...

 

Так о чём и речь, на Тойоте вон тоже на насосе, но меняется...

Ссылка на комментарий
Я просто почему переживаю то??? Уже пару раз на С.Кавказ ездил, а что там, что на федеральной трассе хрен знает что на заправках, просто не хотелось как то с проблемой такого рода, как отказ бензонасоса сталкиваться. Пока на гарантии, еще можно как то отмазаться, но вот потом.......

Да от этого никто никогда не застрахован,даже со съемным топливным фильтром...Просто постарайтесь уж откровенного гавна не лить...

А вообще топливный насос-точно не одна из болячек Антары,отказы крайне редки...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Да от этого никто никогда не застрахован,даже со съемным топливным фильтром...Просто постарайтесь уж откровенного гавна не лить...

А вообще топливный насос-точно не одна из болячек Антары,отказы крайне редки...

Спасибо, успокоили!!!!!! ;)/>

Всегда заливаю самое лучшее и стараюсь в одном и том же месте (но не 98 и не на BP).

Изменено пользователем leggi05
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня 3 ТО на 30 тыс. Мне посчитали замену всех колодок (платно) и бонусом от гарантии (за колодки, наверное :)/>) переднюю стойку стабилизатора. Я просила еще двигатель помыть - совсем пыльный, еще 1000 р. Все вместе 19665 р.

 

Замену колодок не планировала. ТО дорогое получилось.

Как часто вы их меняете?

Ссылка на комментарий
У меня 3 ТО на 30 тыс. Мне посчитали замену всех колодок (платно) и бонусом от гарантии (за колодки, наверное :)/>) переднюю стойку стабилизатора. Я просила еще двигатель помыть - совсем пыльный, еще 1000 р. Все вместе 19665 р.

 

Замену колодок не планировала. ТО дорогое получилось.

Как часто вы их меняете?

Колодки не входят в гарантию, это расходка. Интенсивность износа колодок зависит от стиля вождения :)/> На авто с автоматической коробкой как правило износ колодок сильнее чем на механике, при прочих равных конечно.

Ссылка на комментарий
У меня 3 ТО на 30 тыс. Мне посчитали замену всех колодок (платно) и бонусом от гарантии (за колодки, наверное :)/>) переднюю стойку стабилизатора. Я просила еще двигатель помыть - совсем пыльный, еще 1000 р. Все вместе 19665 р.

 

Замену колодок не планировала. ТО дорогое получилось.

Как часто вы их меняете?

Какой ужас... :)/>

 

ПС. Сам менял колодки по кругу у знакомого механика за 3200 рублей.

Ссылка на комментарий
У меня 3 ТО на 30 тыс. Мне посчитали замену всех колодок (платно) и бонусом от гарантии (за колодки, наверное :)/>) переднюю стойку стабилизатора. Я просила еще двигатель помыть - совсем пыльный, еще 1000 р. Все вместе 19665 р.

 

Замену колодок не планировала. ТО дорогое получилось.

Как часто вы их меняете?

 

Нифигасе, что-то я в шоке от таких цифер!!!!!!!! :)/> Готовлюсь морально ко 2 ТО, но ближе к весне, первое ТО обошлось в 7200руб, вместе с материалами (своими).

Ссылка на комментарий
Какой ужас... :)/>

 

ПС. Сам менял колодки по кругу у знакомого механика за 3200 рублей.

 

 

ну и цены у официального дилера) год еще по гарантии, а дальше буду искать правильного механика

Ссылка на комментарий

Цены да... я мыслю только колодки вышли в 10 :)/>

 

Никто не мог вас заставить менять колодки у них. Могли их купить (через exist.ru или еще как) и заменить самостоятельно. Название и марка колодок есть на форуме (это те что делает оригинальный изготовитель). Мне в Челябинске они обошлись 1200 и 1000 рублей перед/зад при заказе через дилера exist.ru :)/>

Ссылка на комментарий
Цены да... я мыслю только колодки вышли в 10 :)/>

 

Никто не мог вас заставить менять колодки у них. Могли их купить (через exist.ru или еще как) и заменить самостоятельно. Название и марка колодок есть на форуме (это те что делает оригинальный изготовитель). Мне в Челябинске они обошлись 1200 и 1000 рублей перед/зад при заказе через дилера exist.ru :)/>

 

 

Опыт - сын ошибок

Ссылка на комментарий
Нифигасе, что-то я в шоке от таких цифер!!!!!!!! :

это еще не шок, он (шок) :)/> в переди ТО-4 в АЗ с колодками (передние, задние) + все расходники и работа 23000

Ссылка на комментарий
это еще не шок, он (шок) :)/> в переди ТО-4 в АЗ с колодками (передние, задние) + все расходники и работа 23000

 

Нунах, колодки я уж найду где купить и поменять, не по мне такие аукционы щедрости по отношению к ОД.

Ссылка на комментарий

Что такое "оригинальные" колодки? :)/> Те на которых штамп GM? :)/>

 

Sangsin SP 1205 Колодки тормозные дисковые задние

Sangsin SP 1204 Колодки тормозные дисковые передние комплект

Ссылка на комментарий
оригинальные колодки перед 3500 зад 3000 замена максимум 1500 по кругу, где вы только такие цены находите)

 

Поверь мне оне не стоят этих денег, за что платить, за значок GM.

Я тут решил проэкспериментировать на Астре, родные оригинальные свечи стоят 1000-1200 комплект, я посмотрел на маркировку и заказал в экзисте, пришло тоже самое, только Bosh, по цене 400 руб/комплект, поставил и радуюсь.

А вот на Антару 3,2 свечи у ОД стоят 980руб/штука, тот же Bosh, только Platin, как думаешь, буду я брать за эти бабки у ОД свечи если они в экзисте начинаются от 500руб/штуку. Менять тоже буду не у ОД.

Ссылка на комментарий
Поверь мне оне не стоят этих денег, за что платить, за значок GM.

Я тут решил проэкспериментировать на Астре, родные оригинальные свечи стоят 1000-1200 комплект, я посмотрел на маркировку и заказал в экзисте, пришло тоже самое, только Bosh, по цене 400 руб/комплект, поставил и радуюсь.

А вот на Антару 3,2 свечи у ОД стоят 980руб/штука, тот же Bosh, только Platin, как думаешь, буду я брать за эти бабки у ОД свечи если они в экзисте начинаются от 500руб/штуку. Менять тоже буду не у ОД.

Хорошо что такой эксперимент на Астре не закончился заменой модуля зажигания за 10000 рублей!А то обычно у таких экономных именно так и происходит!Это то что касаемо свечей,а не принципиальные расходники конечно можно заменить на аналоги...

Ссылка на комментарий
Хорошо что такой эксперимент на Астре не закончился заменой модуля зажигания за 10000 рублей!А то обычно у таких экономных именно так и происходит!Это то что касаемо свечей,а не принципиальные расходники конечно можно заменить на аналоги...

 

Во-первых это не совсем аналог, т.к. с завода идут такие же свечи, только со значком GM под которым мелко написано Bosсh.

А модуль я уже поменял в декабре и не за 10000руб, а за 7100, причём оригинал, кстати модуль как раз убили оригинальные свечи, т.к. на бенз грешить не буду, заправляюсь на проверенных заправках Лукойл.

Ссылка на комментарий
Во-первых это не совсем аналог, т.к. с завода идут такие же свечи, только со значком GM под которым мелко написано Bosсh.

А модуль я уже поменял в декабре и не за 10000руб, а за 7100, причём оригинал, кстати модуль как раз убили оригинальные свечи, т.к. на бенз грешить не буду, заправляюсь на проверенных заправках Лукойл.

:)/> Чрезвычайно интересно,что же тогда убило оригинальные свечи???Я так полагаю что скорее всего воздух,правильно ведь? :)/> Потому что кроме бензина и воздуха в камере сгорания больше ничего не присутствует(маслом на стенках цилиндра можно пренебречь),а на бензин Вы никак не грешите,да и Лукойл у нас-это мировой эталон топлива! :)/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...