Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-2 30000 Км.


Рекомендуемые сообщения

Производитель и так подстраховался со сроком замены масла в России, установив 15 тысяч пробега. Для Европы межсервисный пробег до замены масле еще более длительный. Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...

В субботу прошел ТО-2 (30000 км) в Русь авто, сервисом и отношением доволен, не в первый раз там. Мастеру Дмитрию респект, выслушал все просьбы, все включил в заказ наряд. Показал ему бюллетень по шлангу ГУРа, в наличии нет, заказали, поменяют по гарантии как придет. Итоговая стоимость ТО не превысила заявленной по телефону, даже немного меньше из-за небольших скидок(11270 руб.))))) также в кафе по заказ-наряду наливают бесплатную чашку кофе (заодно позавтракал) Снятые воздушные фильтры сложили в фирменный пакет и отдали (салонный очень грязный после 15000 км) и поллитра масла на доливку еще дали. По времени с моими дополнительными диагностиками делали часа 4, не ждал, отзвонились по готовности. В общем все хорошо, чего всем и желаю :hi:/>

С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Кто-нить в курсе - напоминалка о ТО-2 в виде маслёнки с ключом на каком километраже выскакивает?

Выскочить может когда хочешь,когда срабатывает так называемый датчик загрязненности масла...

Ссылка на комментарий
Выскочить может когда хочешь,когда срабатывает так называемый датчик загрязненности масла...

 

У меня на Пассате зимой после 10 000 км ключ выскакивал если на зиму большой пробег приходился, а было и через 15 000км.

Ссылка на комментарий
Выскочить может когда хочешь,когда срабатывает так называемый датчик загрязненности масла...

 

только 3,2 и дизель

"СИСТЕМА КОНТРОЛЯ СРОКА СЛУЖБЫ МОТОРНОГО МАСЛА" учитывает моторесурс масла в зависимости от режима эксплуатации авто.(нагрузка на двигатель, частые поездки на короткие расстояния на не прогретом двигателе,холдные пуски и т.д.)

ЕСМ считает его в процентах, индицируется остаточный ресурс, посмотреть можно с помощь диагностического прибора в разделе данные по двигателю. никакого датчика нет.

на дизеле при зажигании индикатора снижается мощность двигателя.

после ТО лучше сбросить самому для пущей уверенности.

Ссылка на комментарий
только 3,2 и дизель

"СИСТЕМА КОНТРОЛЯ СРОКА СЛУЖБЫ МОТОРНОГО МАСЛА" учитывает моторесурс масла в зависимости от режима эксплуатации авто.(нагрузка на двигатель, частые поездки на короткие расстояния на не прогретом двигателе,холдные пуски и т.д.)

ЕСМ считает его в процентах, индицируется остаточный ресурс, посмотреть можно с помощь диагностического прибора в разделе данные по двигателю. никакого датчика нет.

на дизеле при зажигании индикатора снижается мощность двигателя.

после ТО лучше сбросить самому для пущей уверенности.

Ну я это и имел ввиду)))Спасибо за развернутые пояснения!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Прошёл ТО-2 (ОД в Ижевске). Работа + расходники + переобувание на летнюю резину= 20500р. Задние колодки приговорили из-за износа 90%, поменяли свечи - нагар страшенный, а иридиевые стоят некисло так (получилось по 800 штука, их 6 соответственно). По гарантии красят 5 дверь - под хромированной накладкой ржа пошла. Долго дефектовали передок - приговорили походу рейку, хотя я настаивал на амортизаторах, пообещали посоветоваться с Москвой (все такие ОД несамостоятельные что ли?).
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Я к Вам с Астраклуба, где являюсь бакалавром астраномии :rolleyes:/> Сам владею Астрой, а отец - Антарой. Подошел срок ТО-2, гарантии нет, поэтому все будем делать сами. У меня такой вопрос, не подскажите, какой каталожный номер масляного фильтра и прокладки сливной пробки. Просто в Экзисте и в GM-складе разные номера. Заранее благодарен. Антара, 2.4, МКПП, 2.4SED, Корея. Нужно для ТО-2:

 

Масло 19 42 042

Фильтр масляный 0650401 ИЛИ 5650343

Фильтр воздушный 4807917

Фильтр салонный 4803883

Прокладка сливной пробки 4803630 ИЛИ 2091046

Тормозная жидкость 19 42 059

Ссылка на комментарий
Всем привет! Я к Вам с Астраклуба, где являюсь бакалавром астраномии :rolleyes:/> Сам владею Астрой, а отец - Антарой. Подошел срок ТО-2, гарантии нет, поэтому все будем делать сами. У меня такой вопрос, не подскажите, какой каталожный номер масляного фильтра и прокладки сливной пробки. Просто в Экзисте и в GM-складе разные номера. Заранее благодарен. Антара, 2.4, МКПП, 2.4SED, Корея. Нужно для ТО-2:

 

Масло 19 42 042

Фильтр масляный 0650401 ИЛИ 5650343

Фильтр воздушный 4807917

Фильтр салонный 4803883

Прокладка сливной пробки 4803630 ИЛИ 2091046

Тормозная жидкость 19 42 059

 

 

Выписка из заказ-наряда прохождения ТО-2,июнь 2010г,официальный дилер.

 

Фильтр масляный 4803201/50537696 - со скидкой 490,5 руб.

Проладка пробки масл.поддона 652526/50537740 - со скидкой 79,2 руб.

Ссылка на комментарий
Выписка из заказ-наряда прохождения ТО-2,июнь 2010г,официальный дилер.

 

Фильтр масляный 4803201/50537696 - со скидкой 490,5 руб.

Проладка пробки масл.поддона 652526/50537740 - со скидкой 79,2 руб.

Cпасибо! Но у Вас двигатель 3.2, поэтому номера могут быть другие. Интересует именно двигатель 2.4 SED (Корея)

Ссылка на комментарий

2,4 SED

 

Фильтр 0650401

Прокладку мне ни разу за ТО-0,1,2,3 не выписывали (или в сборе или не меняли или отсутствует?)

 

Фильтр воздушный 4807917

Фильтр салона 4803883

Тормозная жидкость 1942057

Ссылка на комментарий

меняли

Масло 1942216

Фильтр масляный 5650343

Фильтр воздушный 4807917

Фильтр салонный 4803883

Прокладка сливной пробки небыло до ТО4

Тормозная жидкость mobil

Изменено пользователем ВикторАлександрович
Ссылка на комментарий
Cпасибо огромное! Исчерпывающий ответ!

Да не за что, а что за сложности с exist ? Я просто сам собираюсь ТО-4 делать... и тоже закупаться в exist

Ссылка на комментарий
Да не за что, а что за сложности с exist ? Я просто сам собираюсь ТО-4 делать... и тоже закупаться в exist

С Экзистом проблем нет. Просто если у них зайти в каталог расходников для ТО, то их данные расходятся, например, с каталогом GM-sklad. Я тоже все в Экзисте или Комис-авто заказываю.

Ссылка на комментарий
меняли

Масло 1942216

Фильтр масляный 5650343

Фильтр воздушный 4807917

Фильтр салонный 4803883

Прокладка сливной пробки небыло до ТО4

Тормозная жидкость mobil

 

Спасибо! А выше номер другой написали масляного фильтра 06 50 401

Вот поэтому и спрашиваю. Хотя двтгатели одинаковые. Я заказал с номером 06 50 401

Ссылка на комментарий
В смысле пока не было или появилась на ТО-4?

в бумагах не указывают - значит не было

Ссылка на комментарий
Спасибо! А выше номер другой написали масляного фильтра 06 50 401

Вот поэтому и спрашиваю. Хотя двтгатели одинаковые. Я заказал с номером 06 50 401

на ТО-3 и ТО-4 - 06 50 401

на ТО-2 - 5650343

Ссылка на комментарий

Народ ответьте мне пожалуйста, у наших коней есть ли ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР ?????? Звонил как то на КМ/Ч Химки записаться на 3-е ТО, думал и его заодно поменяю и задал этот вопрос, ответ был довольно невразумительный, якобы "че то" там есть на топливном насосе, и это "че то" меняется если последний начинает не так работать или вообще выходит из строя(((( А топливного фильтра батенька НЕТ!!!! Че за хрень, а как же без него???!!! :lol2:/> :lol2:/> :o/> :o/>

2,4 МТ 2008г. Уже 35680

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ????????

Изменено пользователем leggi05
Ссылка на комментарий
Народ ответьте мне пожалуйста, у наших коней есть ли ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР ?????? Звонил как то на КМ/Ч Химки записаться на 3-е ТО, думал и его заодно поменяю и задал этот вопрос, ответ был довольно невразумительный, якобы "че то" там есть на топливном насосе, и это "че то" меняется если последний начинает не так работать или вообще выходит из строя(((( А топливного фильтра батенька НЕТ!!!! Че за хрень, а как же без него???!!! :lol2:/> :lol2:/> :o/> :o/>

2,4 МТ 2008г. Уже 35680

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ????????

 

Ничего в этом страшного нет, на Астре Н тоже нет топливного фильтра, вернее он есть, стоит на бензонасосе, но по уверению производителя замене не подлежит в течении всего срока эксплуатации. Даже детали такой нет в запчастях.

Ссылка на комментарий
Народ ответьте мне пожалуйста, у наших коней есть ли ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР ?????? Звонил как то на КМ/Ч Химки записаться на 3-е ТО, думал и его заодно поменяю и задал этот вопрос, ответ был довольно невразумительный, якобы "че то" там есть на топливном насосе, и это "че то" меняется если последний начинает не так работать или вообще выходит из строя(((( А топливного фильтра батенька НЕТ!!!! Че за хрень, а как же без него???!!! :lol2:/> :lol2:/> :o/> :o/>

2,4 МТ 2008г. Уже 35680

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ????????

 

небось просто в сборе с насосом. на многих машинах так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...