Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-2 30000 Км.


Рекомендуемые сообщения

19 августа 2008 прошел ТО2, совместно с ТО заменили и стойки стабилизатора, стоимость ТО составила 13 437,23 руб. Со скидкой 12 558,16 рублей, В заказ наряде виды работ описаны. Работы производили с 9.00 и примерно до 15, вместе с заменой стоек. В принципе замечаний к обслуживанию и качеству произведенных работ нет. :angry:/>/>

post-147-1219400837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 августа 2008 прошел ТО2, совместно с ТО заменили и стойки стабилизатора, стоимость ТО составила 13 437,23 руб. Со скидкой 12 558,16 рублей, В заказ наряде виды работ описаны. Работы производили с 9.00 и примерно до 15, вместе с заменой стоек. В принципе замечаний к обслуживанию и качеству произведенных работ нет. :angry:/>/>

 

 

Нет, всё-таки это фантастика: машина 2.4? ТО-2 проходится на 20000... когда же бардак-то закончится? Может, как-то уже на мозги GM накапать?

Ссылка на комментарий

ИМХО

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия (не проверялась)

 

Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Относится к компьютерному сленгу. Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.

 

Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления. Соответствует слову «по-моему»:

 

ИМХО, Интернет лучше телевидения.

По-моему, Интернет лучше телевидения.

 

 

Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению». На форумах часто используют русское написание «ИМХО», употребляющийся в первом значении - по моему мнению.

 

Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко.

 

Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение, Хер Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Хрен Откажусь») в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью на форумах и т.п., не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другие варианты — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» или «Имею Мнение, Хочу Озвучить», или «Имею Мнение, Хочу Отметить».

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Сегодня прошел ТО 2 в Дженсор Люберцы 20000т не доехал проходил по сроку 1 год ,3 часа времени и 8500рублей. При осмотре нашли ржавчину на задней двери над наладкой Антара записали на 31 марта на покраску по гарантии,
Ссылка на комментарий
Вчера тоже прошел ТО2. Мастер-сервис, г.Краснодар. Пробег ровно 15 000 км. У них акция -15% на работы по ТО после 16.00. Был приятно удивлен - стоимость ТО составила 5909 руб., я расчитывал не меньше 8000 р. Проблем не обнаружили, в итоге дали распечатку с проделанными работами. Износ тормозных колодок 25%. 22 марта исполнился ровно год как выехал на новенькой Антаре из салона. За это время не выявлено ни одной неисправности (тьфу,тьфу.). С интересом читаю форум о проблемах с рулевой ,стойками и т.д. Или мне повезло? Короче машиной очень доволен.
Ссылка на комментарий

06 марта проходил ТО-2. Пробег 20000

 

Челябинск, Машинный двор.

 

Сумма 9572 рублей (включая мойку 400).

Сумма работ - 3250

Запчасти: фильтр маслянный (235), салона (1794), воздушный (1553), масло Шелл (2175), тормозная жидкость (165).

Ссылка на комментарий
06 марта проходил ТО-2. Пробег 20000

 

Челябинск, Машинный двор.

 

Сумма 9572 рублей (включая мойку 400).

Сумма работ - 3250

Запчасти: фильтр маслянный (235), салона (1794), воздушный (1553), масло Шелл (2175), тормозная жидкость (165).

 

06 50 401 Фильтр масляный 102.58 руб.

20 91 046 Кольцо уплотнительное 8.95 руб.

48 03 883 Фильтр салона 970.03 руб.

48 07 917 Фильтр воздушный 750.76 руб.

 

Цены с exist'а

У московских ОД цены, как я понимаю, схожи с челябинскими :rolleyes:/>/>

Изменено пользователем Bob
Ссылка на комментарий

прошел ТО2 10000 км

работа (н/ч 1200р.)

ТО2 6000р.

диагностика ДВС - краткий тест 720р.

защита - с/у 360р.

чистка инжектора без снятия 1800р.

 

материалы

масло (5л) 1668,05р.

5650343 фильтр маслянный 245,30р.

96440878 фильтр салона 1424,96р.

96628890 фильтр воздушный 1167,65р.

1214000 свечи зажигания (4 шт) 1079,40р.

жидкость тормозная 261,80р.

промывка инжекторной системы (1л) 500р.

итого 15227,16р.

 

По гарантии поменяли правую стойку стабилизатора, подтянули ручник.

 

Тормозные колодки, рулевая, стойки, окраска кузова все в норме. :unsure:/>/>

Инжектор чистили и свечи меняли по причне большого (>20л на 100км) расхода топлива, щас посмотрим скока будет.

работа заняла 5 часов

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошла в Дженсере ТО-2 (20тыс.). Со скидкой 5% - 9400руб., перепрошили климат - работает отлично. Дали новую карту ТО для 2,4. Дома рассмотрела, что ТО - каждые 10 тыс. или 1 раз в год, а не через 6 мес. Опять изменения или опечатка?

post-139-1242722234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Прошла в Дженсере ТО-2 (20тыс.). Со скидкой 5% - 9400руб., перепрошили климат - работает отлично. Дали новую карту ТО для 2,4. Дома рассмотрела, что ТО - каждые 10 тыс. или 1 раз в год, а не через 6 мес. Опять изменения или опечатка?

post-139-1242722234_thumb.jpg

 

Добрый день! Можно вопрос о наболевшем... О климате... В чём заключалась перепрошивка климата, вернее, что было ДО перепрошивки, и что стало ПОСЛЕ??? А то мне до ТО ещё далеко, а печка уже начинает доставать, то холодный дует, то повернёшь на один щелчок, и она начинает "жарить", причем что на "авто", что на ручном режиме.

Изменено пользователем Вальда
Ссылка на комментарий
Добрый день! Можно вопрос о наболевшем... О климате... В чём заключалась перепрошивка климата, вернее, что было ДО перепрошивки, и что стало ПОСЛЕ??? А то мне до ТО ещё далеко, а печка уже начинает доставать, то холодный дует, то повернёшь на один щелчок, и она начинает "жарить", причем что на "авто", что на ручном режиме.

Едешь к своему ОД, или любому и рассказываешь о своей беде, он внимательно выслушивает, делает умное лицо и предлагает БЕСПЛАТНО перепрошить, и по хорошему наступает в душе весна или даже лето!!!

Ссылка на комментарий

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies068.gif ТО4 (60 000км) с заменой ремня ГРМ, -26 000 руб. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies068.gif

 

Прикол, мне ОД сказал, что надо менять ремень ГРМ, через 60 000, а у Алексы написано, что через 120 000, гады, буду обзванивать дилеров.

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий
Едешь к своему ОД, или любому и рассказываешь о своей беде, он внимательно выслушивает, делает умное лицо и предлагает БЕСПЛАТНО перепрошить, и по хорошему наступает в душе весна или даже лето!!!

Подтверждаю. Я так и сделал на очередном ТО. Теперь климат работает как часы.

Ссылка на комментарий
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies068.gif ТО4 (60 000км) с заменой ремня ГРМ, -26 000 руб. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies068.gif

 

Прикол, мне ОД сказал, что надо менять ремень ГРМ, через 60 000, а у Алексы написано, что через 120 000, гады, буду обзванивать дилеров.

 

а мне у дилера сказали, что ГРМ меняется на 90 000км.........

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подошло ТО-2.

Масло в двигателе меняю через 7.5 тыс.км. 1 замена в 3000 т. км, и дальше через 7500,плюс\минус какие то километры. Сейчас подошло ТО 30000км, масло еще не отработало свой ресурс, недавно меняли, примерно на 28000. На станции говорят опять надо менять в ТО, чтоб ТО было выполнено в полном объеме, иначе снимут с гарантии. Я с этим не согласен, считаю, что частая замена масла, так же вредна для двигателя, как и редкая. Нафиг мне менять масло через 3000км.

Кто, что скажет?

Ссылка на комментарий
Подошло ТО-2.

Масло в двигателе меняю через 7.5 тыс.км. 1 замена в 3000 т. км, и дальше через 7500,плюс\минус какие то километры. Сейчас подошло ТО 30000км, масло еще не отработало свой ресурс, недавно меняли, примерно на 28000. На станции говорят опять надо менять в ТО, чтоб ТО было выполнено в полном объеме, иначе снимут с гарантии. Я с этим не согласен, считаю, что частая замена масла, так же вредна для двигателя, как и редкая. Нафиг мне менять масло через 3000км.

Кто, что скажет?

Судя по подписи - вы же не в Казахстане живете. Климат обычный, песчаных бурь не бывает. Какая необходимость менять масло чаще раза в год ? И с точки зрения физики объясните, пожалуйста, почему вредна частая замена масла ? Износится резьба сливной пробки ?

Ссылка на комментарий

Есть регламент замены масла,предписанный заводом-изготовителем,который лучше всех знает как обслуживать автомобиль.Не вижу смысла от него отступать...

А если имеете собственное мнение на этот счет,то тогда зачем у других спрашивать?

Ссылка на комментарий
Есть регламент замены масла,предписанный заводом-изготовителем,который лучше всех знает как обслуживать автомобиль.Не вижу смысла от него отступать...

А если имеете собственное мнение на этот счет,то тогда зачем у других спрашивать?

Абсолютно согласен! Зачем менять масло через 7000 ? ОД установил норму замены через 15000 ее и надо придерживаться! У меня до Антары была Вектра 2006 г.в. там такой же интервал замены, и отходила она у меня исправно и без проблем до замены а\м !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...