Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик света неисправность


Рекомендуемые сообщения

Ставил китайскую ГУ, и некоторое время ездил без верхний сетки, закрывающей центральный динамик. Датчик света не подключал, он остался в сетке. Раньше было так: датчик видит яркий свет - нет ближнего, не горит панель приборов; в темноте все загоралось, -ну это как и должно быть.

После установки сетки и подключении датчика света решил проверить его работу и выяснил что теперь в положении АВТО свет горит всегда, даже на ярком солнце.

Поехал к ОД, они приговорили датчик света на замену по гарантии. Жду датчик.

Мне интересно, это совпадение что ли такое, что перед демонтажом сетки все работало, а после установки сетки перестало работать или чОО?.. Сетка с датчиком не падала, не мерзла и не нагревалась.

А не могло случиться такое, что при включении ближнего без датчика света сбивается какая нибудь настройка, типа нулевая точка отсчета яркости, кто знает?

Ссылка на комментарий
подключив OP-COM можно увидеть диапазон и изменение значения данных датчика света при изменении освещения датчика (пару дней назад покопался в программе). А сейчас остается верить спецам (без проверки). Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

подключив OP-COM можно увидеть диапазон и изменение значения данных датчика света при изменении освещения датчика (пару дней назад покопался в программе). А сейчас остается верить спецам (без проверки).

Хорошая информация)) Видимо диагност увидел что значения какие нибудь левые...
Ссылка на комментарий
не мог один из контактов в разъеме при подключении "налево" пойти? (банально, нет контакта)
Ссылка на комментарий

не мог один из контактов в разъеме при подключении "налево" пойти? (банально, нет контакта)

Надо проверить. Я даже не подумал об этом, ибо разъем зашел хорошо... Сегодня с утра обнаружил царапину возле отверстия для, туда куда тяга вставляется чтоб ГУ достать, вдобавок когда они достали майфун, то обратно запихать нормально не смогли (торчит от панели миллиметра на 3-4, так и отдали, суки позорные, теперь самому заново все провода укладывать. Позвонил в ОД все им высказал, будем что-то придумывать за царапину...
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Поменяли датчик света по гарантии, все заработало. Я спросил у ОД часто ли такая проблема, на что они ответили-"первый раз". Сейчас езжу всегда в АВТО и не напрягает что может несколько раз за цикл стемнения на улице включиться-выключиться ближний...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...