Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ступицы передних колес


Рекомендуемые сообщения

Оптимал раньше на ступице клеймил логотип свой. Сейчас просто буквы "OP". ,Или OL . не помню.

читал про них, что могут skf упаковать, а могут и китай. ступица слишком сложна, что бы ради какой-то антары оснастку свою заводить. она будет или очень дорогой или дерьмовой. легче купить готовую и клеймо поставить. чем они и занимаются. торгуют собственным именем. от skf особенно обидно..

 

я в Подмосковье, причем дальнем, поверьте - дороги есть ого-го! А Ярик регулярно проезжаю, бывает останавливаюсь на денек, М-8 Холмогоры моя родная трасса. Дороги у Вас много лучше стали, готовились к 1000-летию города!

все хорошие дороги у нас ограничиваются теми, по которым едут проездом ) а вообще, я до Иванова часто езжу. ее наскоро подлатали только к осени. до этого народ местами по обочине дорогу объезжал. однако ситуация, когда ступицы догхнут раньше стоек и подушек стаба ненормальна!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 614
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купил в запас ступицы Ильджин:переднюю и заднюю. По 4800 руб .Пусть лежат.Если что,взял и поменял,не надо ждать когда привезут.Ступицу Кронер после пробега 500км снял и добавил туда синей высокотемпературной смазки от ВМП-авто,немного размешав ее синтетической трансмиссионкой Тебойл,чтоб легче было закачать.Ввел 8-10мл при помощи 2 граммового шприца через отверстие для датчика АБС.Гайку затянул при помощи безмена,зацепив за конец ломика около 1метра -до 20 кг.Нормально?
Ссылка на комментарий
Чё мудрить? Безмены какие-то. Берёшь головку, вороток, кусок трубы и затягиваешь до упора. Сломается? Да хрена с два. Не на соплях.
Ссылка на комментарий
120 H/n , перетяги подшипники тоже не любят.
Ссылка на комментарий

 

120 H/n , перетяги подшипники тоже не любят.

Где то читал 205 н/м,перетянул что ли?
Да, 205 , я перепутал.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я ищу ту, которая хотя бы 50 тык проедет. Из топовых остался только snr. Но, думаю, что там тоже дерьмовый ильджин. остается только китай... думаю, что их вообще только две фирмы производит, а остальные перепаковывают. эх, где те времена, когда в ступицах были обычные честные подшипники (((

 

у меня илджин прошел уже 30тыс.км, думаю 50тыс.км тоже пробежит. обе передних ступицы. дороги разные, есть убитый участок до работы. я бы их так сразу не списывал...

 

Отвечу сам себе)))) жутко загудела ступица с правой стороны... не добежала до 50тыс.км, где-то 45 наверное прошла или около того.

Ссылка на комментарий

Датчик пытайтесь сохранить, шпильки могут со старой ступицы пригодиться, выбиваются они.

Ссылка на комментарий

Датчик пытайтесь сохранить, шпильки могут со старой ступицы пригодиться, выбиваются они.

да, датчики забираю, уже будет третий передний )))

Ссылка на комментарий
Может вам ступицу не дожимают при установке.
Ссылка на комментарий
Кольцо заломано? Это крышка снята уже? Смазка была на шарах?
Ссылка на комментарий

Кольцо заломано? Это крышка снята уже? Смазка была на шарах?

Крышка отвалилась. Ничего не делал, фото сразу после снятия... Смазка вышла вся ХЗ ещё когда...

Ссылка на комментарий

короче новую сверлить и набивать смазкой, через 40 т. км. шприцевать, и вечная будет, нехватка смазки однозначно

Ссылка на комментарий

короче новую сверлить и набивать смазкой, через 40 т. км. шприцевать, и вечная будет, нехватка смазки однозначно

Ну смазка я думаю вышла уже в конце, потому что на датчике АБС она была.
Ссылка на комментарий

тут же по ходу облом внутреннего кольца выход смазки через него...

Ссылка на комментарий

Вот такую ступицу снял...

ступица наверно уже не гудела а трещала??

шарики подшипника синие и поломаны... и линзы внутренней куска не хватает... 

обычно гул уже не дает комфортно ездить, но при снятии либо тугое кручение, либо небольшой люфт....  а тут прям беда..

Ссылка на комментарий

 

 

Вот такую ступицу снял...

ступица наверно уже не гудела а трещала??

шарики подшипника синие и поломаны... и линзы внутренней куска не хватает...

обычно гул уже не дает комфортно ездить, но при снятии либо тугое кручение, либо небольшой люфт.... а тут прям беда..

Да, дошло до треска... Пришлось два дня поездить с гулом...
Ссылка на комментарий

нафиг каждый раз датчик дергать, боясь его обломить, сверлить под болт и ставить..

День добрый!

Может тогда лучше пресс масленку поставить сразу и норм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...