Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Запах горелой проводки


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Случилась такая неприятность. Завел машину и поехал по делам, через полчаса езды припарковался и почувствовал в салоне запах горелой проводки или пластмассы, что-то в этом роде. Открыл капот, запах шел с левой части, где-то в районе воздушного фильтра, но понять точно невозможно, потому как нос туда естественно не засунешь. Ни дыма, ни каких-либо внешних повреждений кабелй или чего-т оподобного не видно. Доехал до гаража, скинул клемму на всякий случай и вернулся к этому вопросу вчера вечером. Пришел в гараж, завел, прогрел...запаха не было. Сегодня утром поехал на ней на работу, через 20 минут уже приехав на работу, открыл капот...запах, не такой сильный но опять имеет место быть. Кто-то сталкивался с таким?
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. Случилась такая неприятность. Завел машину и поехал по делам, через полчаса езды припарковался и почувствовал в салоне запах горелой проводки или пластмассы, что-то в этом роде. Открыл капот, запах шел с левой части, где-то в районе воздушного фильтра, но понять точно невозможно, потому как нос туда естественно не засунешь. Ни дыма, ни каких-либо внешних повреждений кабелй или чего-т оподобного не видно. Доехал до гаража, скинул клемму на всякий случай и вернулся к этому вопросу вчера вечером. Пришел в гараж, завел, прогрел...запаха не было. Сегодня утром поехал на ней на работу, через 20 минут уже приехав на работу, открыл капот...запах, не такой сильный но опять имеет место быть. Кто-то сталкивался с таким?

Недавно загорелась антара тут в клубе из-за КЗ в проводке подогрева форсунок! Проверь обогрев форсунок на всякий случай! А клемму правильно скинул!

Ссылка на комментарий
Но так подогрев включается при включении кнопки подогрева сеткла, зеркал ,а я ее в последнее время вообще не пользовался.
Ссылка на комментарий
машинку в профиле обозначьте, плиз, чтобы не гадать Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
с левой стороны двигателя 3,2 генератор установлен- проверьте не нагреваются ли провода и он сам до "кипящего" состояния Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
у меня 3 года такой запах под капотом, видимо так пахнет от выхлопной или если зажигать то воняет скорее всего акпп.
Ссылка на комментарий
Обращал внимание на генератор, потому как он как раз стоит в области источника запаха, но ничего такого вроде нет, провода нормальные, он тоже...понятно что, он не холодный, потому что сама температура в подкапотном простарнстве не маленькая. Но проверю еще раз вечером.
Ссылка на комментарий

у меня 3 года такой запах под капотом, видимо так пахнет от выхлопной или если зажигать то воняет скорее всего акпп.

пахнет обычно паленым маслом при нагреве муфты полного привода

Ссылка на комментарий

у меня 3 года такой запах под капотом, видимо так пахнет от выхлопной или если зажигать то воняет скорее всего акпп.

Так у вас только под капотом ,а у меня это реально тянет в салон, причем в первый раз он был такой едкий, что на светофоре пришлось открыть окно!

И как воняет, если "позажигать" немного я представляю, поверьте, это не тот запах :(

Ссылка на комментарий

Ребята, было 1 в 1. Запах слева если открыть капот. Был в командировке, супруга позвонила, сказала, что пахнет горелой проводкой. Описала всё также. Я подумал, что накручивает. Позднее запах исчез. на следующий день ехали вместе, в салоне иногда появлялся запах горелого полиэтилена. Мы наивно решили, что просто задуло пакет и он оплавился на трубах. После того, как заглушили автомобиль, он больше не завелся.

Оказалось - сгорел провод на стартер. Поменяли по гарантии.

Ссылка на комментарий

Ребята, было 1 в 1. Запах слева если открыть капот. Был в командировке, супруга позвонила, сказала, что пахнет горелой проводкой. Описала всё также. Я подумал, что накручивает. Позднее запах исчез. на следующий день ехали вместе, в салоне иногда появлялся запах горелого полиэтилена. Мы наивно решили, что просто задуло пакет и он оплавился на трубах. После того, как заглушили автомобиль, он больше не завелся.

Оказалось - сгорел провод на стартер. Поменяли по гарантии.

Что сгорел провод обнаружилось уже в сервисе или сами увидели?

Ссылка на комментарий

В сервисе. Привез на эвакуаторе. Говорят, самому сложно увидеть.

проблема со стартером пошла на рестайловых антарах. У до рестайла такой проблемы не было

Ссылка на комментарий

Так у вас только под капотом ,а у меня это реально тянет в салон, причем в первый раз он был такой едкий, что на светофоре пришлось открыть окно!

И как воняет, если "позажигать" немного я представляю, поверьте, это не тот запах :(

у меня по утрам в салон тянет тоже запах паленого, так и не могу определить что является причиной, но через некоторое время запах пропадает. Грешу что за время когда авто стоит, натекает антифриз(а может и масло, но уровень не падает на щупе) и потом обгорает. Но утечки не видно, в сервисе разводят руками. Запах так же исчезает с потеплением. Проявляется в основном в мороз.
Ссылка на комментарий

проблема со стартером пошла на рестайловых антарах. У до рестайла такой проблемы не было

У меня не массовая проблема. Массовая на 2.2 дизель. У нас вообще сразу были косяки с затяжкой масс в различных местах. Скорее всего провод сгорел от плохого контакта.

А у автора темы может и полиэтилен задуло :)

Ссылка на комментарий
Вечером еще раз все осмотрю, что касается генератора, если вонь продолжится поеду в сервис. Завтра отпишусь по результатам "собственного осмотра".
Ссылка на комментарий
У меня тоже переодически воняет. Только не могу понять от чего это .Бывает днями ездиешь не какого запаха нет , а бывает что весь день воняет. Запах горелого ,аж глаза режит .
Ссылка на комментарий
Вообщем запах пропал. Уже езжу неделю и все нормально. Может действительно что-то попало на глушитель и просто сгорело на нем. От диагностики отказался, потому что платить 2,5 шутки, если ничего не найдут, а похоже что так и будем, считаю неразумным.
Ссылка на комментарий
Летом довольно сильно попахивало горелыми проводами , были поводы для беспокойства , не то что не пахнет по ходу дела я привык.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...