Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Кто-нибудь имел дело с РосГосТрахом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 ALF15

ALF15

Старичок

• Форумчане
  • 627 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:40

Да у нас тоже он не приходит на суд. Пластик замена, капот тоже. Удар ровно в центр, как раз в ребро. С обратной стороны не подобраться, тоесть тоже замена. Я думаю на следующей или этой неделе сделаю независимую экспертизу.
  • -1

#42 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 3 611 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 28 Январь 2014 - 13:46

пробовал читать, запутался где амортизация где что.
http://zakon.ru/blog...stva__graz/5714
  • 0

#43 Stanislav

Stanislav

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 368 сообщений
  • Интересы:Хоккей

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:49

Тока есть еще такая проблема, что РГС не предоставит вам просто так калькуляцию расчетов и акты. Предоставит вам документы только по запросу суда.
  • 0

#44 Stanislav

Stanislav

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:00

Вообще целесообразно писать одно исковое заявление и на РГС и на виновника ДТП что бы не разбираться сначала с одним, а потом с другим, а судья там будет уже решать с кого и сколько в твою пользу отжать. У меня где то лежит такое исковое заявление. Если найду отсканирую и отправлю тебе в качестве примера.
  • 0

#45 ALF15

ALF15

Старичок

• Форумчане
  • 627 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 17:05

Хорошо. Отправь. Только не вижу смысла с виновника что то хотеть. За 120к не вылез. Да и счас через суд по-моему уже удачно отменяют амортизацию.
  • 0

#46 Sergey_Vot

Sergey_Vot

Старичок

• Форумчане
  • 506 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo
  • Интересы:их много

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:24

в страховую не надо отдавать и показывать расчёты независимой экспертизы. она вместе со всеми справками,чеками,исковым заявлением подаётся в суд.

Тока есть еще такая проблема, что РГС не предоставит вам просто так калькуляцию расчетов и акты. Предоставит вам документы только по запросу суда.

а она нафиг ненужна.
мы исполнили нормативный акт. извещали о месте и времени проведения экспертизы(эксперт не явился, даже если и пришел)
она на то и независимая что не обращает внимания ни на кого(сервис и ск)

и ещё стоматолог - лечит зубы, гинеколог - -----, а лицензированный сервис центр - автомобили, тем самым автомобиль опель(или другой марки) должен ремонтироваться у специалистов,которых рекомендует концерн GM. а не дядя вася из замкадсервиса. темболее что ни одно уважающее себя авто представительство не будет заключать договоры с ск. это как бы инициатива ск с экономить на ремонтах в своих сервисах. но ни одна страховая не оспорит решение суда о ремонте автомобилу у од,не важно какого он возроста.ибо рекомендация автоконцерна есть более предпочтительнее нежели, какаято страховая
  • 0

#47 Fishka65

Fishka65

Новичок

• Новички
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:47

Если бы я был виноват то я бы сидел спокойно и ремонтировал за свой счет. А раз я тут пишу то наверное все же виновник не я. Виновник наездник Газели. Вину свою не отрицал. Все признал. Нормальный, адекватный пацан.
А шниве сколько лет было?

5 лет
  • 0

#48 Stanislav

Stanislav

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:57

в страховую не надо отдавать и показывать расчёты независимой экспертизы. она вместе со всеми справками,чеками,исковым заявлением подаётся в суд. а она нафиг ненужна.
мы исполнили нормативный акт. извещали о месте и времени проведения экспертизы(эксперт не явился, даже если и пришел)
она на то и независимая что не обращает внимания ни на кого(сервис и ск)

и ещё стоматолог - лечит зубы, гинеколог - -----, а лицензированный сервис центр - автомобили, тем самым автомобиль опель(или другой марки) должен ремонтироваться у специалистов,которых рекомендует концерн GM. а не дядя вася из замкадсервиса. темболее что ни одно уважающее себя авто представительство не будет заключать договоры с ск. это как бы инициатива ск с экономить на ремонтах в своих сервисах. но ни одна страховая не оспорит решение суда о ремонте автомобилу у од,не важно какого он возроста.ибо рекомендация автоконцерна есть более предпочтительнее нежели, какаято страховая

Любая страховая и не будет оспаривать ваше желание ремонтироваться у ОД, хотите, хоть в космос её отправляйте на ремонт, хоть на завод изготовитель. Но не за её денежки. Максимум что вы сможете оспорить у страховой, это разницу в калькуляции расчётов на восстановление авто, между независимым экспертом тем которому заплатили вы, и экпертом нанятому СК.

Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Январь 2014 - 18:58

• 0

#49 Stanislav

Stanislav

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:00

Вот моё исковое заявление от 2010 года и судился я тогда с РГС.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Январь 2014 - 19:12

• 0

#50 Stanislav

Stanislav

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:06

Хорошо. Отправь. Только не вижу смысла с виновника что то хотеть. За 120к не вылез. Да и счас через суд по-моему уже удачно отменяют амортизацию.

С чего Вы вообще взяли, что всё будет легко и просто? Я бы на вашем месте уже сейчас активно искал юридический адрес РГС С-Петербурга и номер участка суда в чью юрисдикцию территориально попадает юр. адресс РГС С-Пб., а не ближайшего к вам филиала этой конторы, которая уполномочена только выдавать страховые полисы. Аммортизацию вам СК 100% не будет выплачивать и не один суд не будет при этом на вашей стороне! А вот с виновника как раз можно попытаться, что то дёрнуть, ну тут как я тебе уже написал, на усмотрение судьи. Ситуация может толковаться неоднозначно:
если судья принимает твою строну примерно это выглядит так:
1. Ты вроде ездил и никого не трогал, и возможно твой авто ещё 100 лет ездил бы если бы не виновник ДТП.
судья не принимает твою сторону:
2. Ваш авто не новый, значит он имеет определённую степень износа, ответчик в лице виновника ДТП чешет репу и говорит, я не против возместить ущерб, но страховая выплата меньше 120 000 рублей, разбирайтесь с СК. СК предоставляет свои расчёты калькуляции с учётом амортизации естественно, вы в свою очередь расчёты от вашего эксперта. НО!!! амортизационный износ вашего авто полюбому будет учтён и для авто которому 4 года он будет не маленький. При данном раскладе полную стоимость ремонта вам всё равно не удастся выбить......

Самый простой способ, не доводить дело до суда, а именно перетереть это дело с виновником ДТП. Может он осознаёт, что попортил тебе жизнь и готов на выплату в 20000 р. Сумма то вроде не критична. И первый вопрос который задаст судья, а пытались ли стороны решить этот вопрос мирным путём)

Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Январь 2014 - 19:36

• 0

#51 ALF15

ALF15

Старичок

• Форумчане
  • 627 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:46

Я не хочу никак касаться виновника ДТП. Он заплатил за страховку, я тоже. Вот пусть она и платит. На экспертизу я уже практически записался, юрист тоже есть, если независимая насчитает много и юристы скажут что выбить реально больше, чем они сами стоят, то бегать буду не я.
  • 0

#52 VVA

VVA

Старичок

• Форумчане
  • 1 153 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:12

Я не хочу никак касаться виновника ДТП. Он заплатил за страховку, я тоже. Вот пусть она и платит. На экспертизу я уже практически записался, юрист тоже есть, если независимая насчитает много и юристы скажут что выбить реально больше, чем они сами стоят, то бегать буду не я.

Пусть экспертиза ещё посчитает УТС, вот это точно у страховой можно требовать и это легче отсудить.
  • 0

#53 pat

pat

Старожил

• Форумчане
  • 131 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:37

Пусть экспертиза ещё посчитает УТС, вот это точно у страховой можно требовать и это легче отсудить.

УТС, если я правильно помню, не считается по заменяемым кузовным деталям и заменяемым бамперам. Здесь, похоже, есть желание пустить все под замену. Кроме того, УТС можно взыскать по машине, износ которой, определяемый по созрасту и пробегу, не превышает определенной величины (где-то 40%, но могу ошибаться).

Сообщение отредактировал pat: 28 Январь 2014 - 20:40

• 0

#54 Stanislav

Stanislav

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:51

УТС нет такого определения для б\у автомобиля (б\у он будет считаться как только покинет автосалон). Математически как вы собираетесь обосновывать её величину?

Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Январь 2014 - 21:15

• 0

#55 Stanislav

Stanislav

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 20:58

Вы спросили совета. Как бодаться с РГС, я вам написал. И не теоритические размышления, а реальную ситуацию, которая вас ожидает. Машину вашу 4 годовалую восстановить только за счёт СК по ОСАГО не получится 100%. Кабэ по Россейским законам СК свою часть договора тоже выполнила выплатив вам нн-ную сумму, не соглашаться с ней дело ваше. Но нужно понимать, что не СК в вас въезжала и курочила ваше имущество, виновник ДТП несёт не меньшую отвественность за свои деяния.
И вам правильно написал Sergey_Vot процесс этот будет неспешным и вялотекущим.

РС: В моё конкретном случае, когда пострадал мой Шевролет Круз, в зале суда было достигнуто мировое соглашение с виновником ДТП о возмещении амартизационной выплаты+ моральный ущерб в 1500 рублей. СК вышла из воды сухой и не потрёпаной.

Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Январь 2014 - 21:25

• 0

#56 Sergey_Vot

Sergey_Vot

Старичок

• Форумчане
  • 506 сообщений
  • Интересы:их много

Отправлено 28 Январь 2014 - 21:57

Станислав ВЫ уж меня извините но.
на 3500 вам и составили иск. речь идёт о грамотном юристе.
я хоть и дилетант в этом деле,но ваш иск как письмо вани жукова "на деревню дедушки"
вы хоть словом обмолвили о гарантии? что ваш автомобиль обслуживался и ремонтировался на мощностях од? о слёте с гарантии?
простите но за сорванный отпуск и ск и виновнику дтп наср......

да конечно я могу и буду настаивать на том, чтобы мой автомобиль ремонтировали в америке за счёт ск,и это моё право.
но суд учтёт цены региона в котором куплен,поставлен на учёт и используется автомобиль.

ещё раз. можно через интернет найти юриста, за 3500р составить исковое заявление(по стандартному шаблону скаченному из интернета)
а можно нанять грамотного адвоката.
разница в том, что адвокат изучит дело,посмотрит перспективу и вынесет вердикт.возьмётся или нет. в отличии хапуги который возьмёт с вас бабки а дальше куда кривая выведет.
так же можно и Генриха Падву нанять,и выиграть дело и моральную компенсацию, но вот за юриста вы получите максимум 30 000р, а Генрих Падва за такие деньги не работает....,
  • 0

#57 pat

pat

Старожил

• Форумчане
  • 131 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:00

УТС нет такого определения для б\у автомобиля (б\у он будет считаться как только покинет автосалон). Математически как вы собираетесь обосновывать её величину?

Для того, чтобы что-то математически обосновывать, опыта и знаний у меня хватит - профессия у меня такая. Оценкой транспортных средств и определением затрат на восстановительный ремонт не занимался - не моя тема, не хочу туда лезть. По сути вопроса - Вы не правы; я в этом как-то больше доверяю своим коллегам. Вот тема на appraiser'е, начатая мной, когда мне помяли конторскую машину, а ответственность виновника была застрахована в РГС:

http://www.appraiser...&g=posts&t=8038

Там люди отвечают вполне профессиональные в отношении оценки УТС.
  • 0

#58 Stanislav

Stanislav

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:16

вы хоть словом обмолвили о гарантии? что ваш автомобиль обслуживался и ремонтировался на мощностях од? о слёте с гарантии?

Судье этот момент будет по барабану, ибо к восстановлению автомобиля это не имеет никакого отношения.

Зато я самостоятельно прошёл весь путь этой судебной тяжбы. И привожу факты и что с чем придётся столкнуться. А не домыслы. Написать типа: ваш иск гавно, юрист к которому вы обратились тормоз, ну т.д в подобном ключе дело не хитрое. В этом сложного ничего нет.

Пишите сразу тогда координаты хорошего адвоката, что бы форумчане знали, что можно обращаться к нему и он свой тридцатник точно отработает и не обкакается.

Сообщение отредактировал Stanislav: 28 Январь 2014 - 22:52

• 0

#59 Stanislav

Stanislav

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 368 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:36

Для того, чтобы что-то математически обосновывать, опыта и знаний у меня хватит - профессия у меня такая. Оценкой транспортных средств и определением затрат на восстановительный ремонт не занимался - не моя тема, не хочу туда лезть. По сути вопроса - Вы не правы; я в этом как-то больше доверяю своим коллегам. Вот тема на appraiser'е, начатая мной, когда мне помяли конторскую машину, а ответственность виновника была застрахована в РГС:

http://www.appraiser...&g=posts&t=8038

Там люди отвечают вполне профессиональные в отношении оценки УТС.

Познавательный ресурс целых 2 страницы пиз...де..жа(извините за выражение) без каких либо фактов и ответов по существу. За исключением одного поста в котором есть очень интересная и познавательная мысль:

Взыскание УТС у нашего юриста не вызывает никаких ослажнений, - если не получается с СК, то вешается на виновника. Юрист этим как минимум раз в неделю занимается и за два года был только один отказ (см. далее).

По сути, то что вы подразумеваете под УТС и есть амортизационная выплата о которой я и написал выше.
  • 0

#60 VVA

VVA

Старичок

• Форумчане
  • 1 153 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 28 Январь 2014 - 22:47

По машине до пяти лет утс расчитывается экпертом и взыскивается со страховой, именно судьей. Если нет, то с виновника. Порядок именно такой.
Как человек честный, скрывать, что авто битое не нужно, а в цене оно из-за этого теряет конкретную величину. Вот мотивировка. То что, авто бывшее в аварии стоит дешевле (есть крашеные элементы) никто, надеюсь спорить не будет?
Понятие амортизации это из другого огорода. В данном случае утс это и есть правильный термин.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных