Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Кто-нибудь имел дело с РосГосТрахом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 ALF15

ALF15

Старичок

• Форумчане
  • 627 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:09

Вообщем 25.01.14 пиехала в мордашку Антарику Газелька своей нифига не мягкой жопой. И в итоге под замену капот, решетка радиатора и бампер. У меня обычное ОСАГО. Сегодня был в страховой. Сказали либо делаться на их сервисе, после чего с я должен буду оплатить разницу цены деталей с учетом аммортизации, либо воторой вариант получить у них карту на которую капнут деньги. Выбрал второй вариант. Спросил скока денег капнет. Сказали все по факту. Ну и ладно, буду ждать месяц, как сказали у РГС все четко, если максимум может пройти месяц, значит он пройдет полюбому. Но так же сказали что капнет там процентов 10 от суммы которую я себе представил. По предварительным прикидкам там должно быть:
-Капот - около 20000
-Бампер - около 18000
-Решетка - около 7500
+ покраска, установка.
Цены Exist.ru
Итого с учетом 2009 года машины с аммортизацией будет примерно 20000-25000. Как мне кажется. Может не прав. Уже заранее договорился о независимой экспертизе. Да и печалит тот факт, что менты не написали в протокол решетку радиатора, тоесть надо будет доказать что они ее упустили и она пострадала в результате этого ДТП.
Собственно вопрос. Кто нить тут присутствует, кто бодался со страховой?
На одной из фото видно что бампер слегка ушел... Хоть и повреждений мало, но я блин принципиальный. И хочу привести любимую машинку в прежний вид полностью за счет страховой компании.

Прикрепленные изображения

• IMAG0212.jpg
  • IMAG0213.jpg
  • IMAG0214.jpg
  • IMAG0215.jpg

Сообщение отредактировал ALF15: 27 Январь 2014 - 16:19

• 0

#2 Sergey_Vot

Sergey_Vot

Старичок

• Форумчане
  • 506 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo
  • Интересы:их много

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:35

ваше право настоять на ремонте официального диллера.страховая даже если это осаго оплачивает всё,а как она будет "бодаться" с виновником дтп вас это не должно беспокоить.
итак
1) независимая экспертиза(должна делаться на сто опель) вы собираете договор и оплату с экспертом,заказ наряд, и телеграмма в страховую виновника дней за 10 до экспертизы. соответственно собираем все чеки и квитанции
2) берём справку с работы о зарплате(на те дни когда вы ездили в страховую, на сто. в гаи)
3)заключаем договор с юристом( не дороже 30 000р, ибо по суду вам компенсируют не более этой суммы)
4) состовляете иск и в суд
5)выписываете доверенность на адвоката(чтобы не терять день из-за суда) как правило на предварительное слушание ск явится,далее будут умышленно затягивать процесс,но в 1,5 года уложитесь.
6) решение суда несите к приставам. ск не будет добровольно платить. а приставы как правило за 1,5-2 месяца вам всё вернут. или если у ответчика есть счёт в сбербанке,то через главный офис за неделю можно снять средства.
ну и так на вскидку около 80 000 можно поиметь.

ответчик оплачивает всё и ремонт и экспертизу и вашего адвоката.
  • 0

#3 Sergey_Vot

Sergey_Vot

Старичок

• Форумчане
  • 506 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:41

да и самое главное. после подачи иска в суд,вам будут звонить из страховой с обещаниями что вам всё оплатят,только заберите иск.
не верьте. не надейтесь. никто вам добровольно платить не собирается.
скажите что вы с удовольствием заберёте иск после того как ск вам перечислит деньги. ну типа
утром деньги,вечером стулья!
а на оборот можно? утром стулья,а вечером деньги?
можно. но деньги вперёд!!!
  • 0

#4 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 095 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:52

С РГС-сом только судиться и больше никак.
По решетке - съездийте в тот батальон который у Вас отмечен и пусть они впишут решетку как упущенную из ввида, машина была грязной.
  • 0

#5 4c4556

4c4556

Старичок

• Форумчане
  • 1 573 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:30

С ГИБДД может не получится, но попробуйте, у них есть распоряжение не указывать в протоколах повреждения странно, что вообще хоть что то указали.
И Вам не просто батальон нужен, а именно тот экипаж, но т.к. копия протокола уже отдана на руки другой стороне то вряд ли удастся, что то поправить.
Если пойдете в суд то по любому нужен будет независимый оценщик вот он и укажет, что повреждения решетки получены в следствии аварии.
  • 0

#6 ALF15

ALF15

Старичок

• Форумчане
  • 627 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:36

Ну так то вроде все понятно. Вот только экспертиза будет не у официалов. Там есть эксперт какой то супер крутой с гос сертификатами и так далее. Грубо говоря по знакомству.
  • 0

#7 NERSKY

NERSKY

Старичок

• Форумчане
  • 3 636 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:49

да вписывать у гайцев не так сложно. Я летом на служебной был "поцелован" одной дамой на мазде- мне тоже сразу дверь поцарапанную забыли вписать... Приехал в батальон, подошел в группу разбора, где справки выдают и мне просто дописали... правда попутно немного побухтели, что надо сразу все смотреть)
  • 0

#8 AVIS

AVIS

Старичок

• Форумчане
  • 2 108 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Сигары, женщины, тёмное пиво.

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:12

Сейчас гаишников не обязывают указывать точно все повреждения, поломки и пр. На этот счёт есть даже соответствующий приказ по их ведомству. Особенно это касается скрытых повреждений. Полный перечень всех дефектов и поломок - забота аварийного комиссара или сотрудника СК, который описывет Вашу машину перед калькуляцией и направлением на ремонт. Именно на основании его осмотра и заключения, СК принимает решение на ремонт или выплату страхового возмещения.
  • 0

#9 Fishka65

Fishka65

Новичок

• Новички
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:31

В сентябре еще имея шниву попал в анологичную ситуацию, виновата была вторая сторона, подлежало замене левое крыло и две двери по этой стороне,(было распорота шуба), осаго в ргс, дали направление на сто где все заменили и покрасили,не платил ни копейки. В Вашем случае если сумма не устроит только независимая экспертиза и суд, должны все возместить, только один момент кто виноват?
  • 0

#10 ALF15

ALF15

Старичок

• Форумчане
  • 627 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:35

Если бы я был виноват то я бы сидел спокойно и ремонтировал за свой счет. А раз я тут пишу то наверное все же виновник не я. Виновник наездник Газели. Вину свою не отрицал. Все признал. Нормальный, адекватный пацан.
А шниве сколько лет было?

Сообщение отредактировал ALF15: 27 Январь 2014 - 18:36

• 0

#11 Sergey_Vot

Sergey_Vot

Старичок

• Форумчане
  • 506 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:34

Ну так то вроде все понятно. Вот только экспертиза будет не у официалов. Там есть эксперт какой то супер крутой с гос сертификатами и так далее. Грубо говоря по знакомству.

независимый эксперт должен делать экспертизу только в сервисе опель.
это маленькая юридическая хитрость,связанная с ремонтом автомобиля. ск может вас направит в мягко говоря сомнительный сервис.где ремонт машины может выйти 5-10 тыр.

а так вы хотите восстановить свой автомобиль у официального дилера и тем самым сохранить гарантию. по этому все регламентные работы проводятся на базе од. и эксперту мороки меньше.слесаря крутят гайки,эксперт фотографирует.
  • 0

#12 ALF15

ALF15

Старичок

• Форумчане
  • 627 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:48

Так моя машинка 2009 года выпуска. Летом только из Гермашки пришла. Какая гарантия? Какой ОД? Никогда в жизни у них не был. А после того как они насчитали за работу по замене ремня ГРМ около 10К без материалов так вообще их теперь побаиваюсь.
  • 0

#13 Sergey_Vot

Sergey_Vot

Старичок

• Форумчане
  • 506 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:56

сервисная книжка есть?
но ск не должно знать о том что вы побаиваетесь дилера.
а сколько вы хотите получить денег за ремонт.
вы подсчитали правильно по ценам экзиста. плюс покраска детали 5 000. плюс норма час сколько их надо

Сообщение отредактировал Sergey_Vot: 27 Январь 2014 - 20:02

• 0

#14 ALF15

ALF15

Старичок

• Форумчане
  • 627 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:59

Какая-то папка черная кожаная валяется дома, но там вроде только мануалы.
  • 0

#15 4c4556

4c4556

Старичок

• Форумчане
  • 1 573 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:01

Так моя машинка 2009 года выпуска. Летом только из Гермашки пришла. Какая гарантия? Какой ОД? Никогда в жизни у них не был. А после того как они насчитали за работу по замене ремня ГРМ около 10К без материалов так вообще их теперь побаиваюсь.

В данном случае Вам же лучше будет если больше насчитают.
Вот например Ваш бампер у ОД будет под замену, а можно и заклеить, загрунтовать и покрасить.
Мне так один раз страховая установила задний фонарь под полировку, а ОД сказал, что такой фигней заниматься не будет, т.к. не гарантирует работоспособнось и только под замену и страховая согласовала.
  • 0

#16 Sergey_Vot

Sergey_Vot

Старичок

• Форумчане
  • 506 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:11

вы простите но я сейчас полазил по авито.
капот б\у-5 000р
бампер б\у - 3000р
решотка б\у -2000р
краска примерно 1000
и покраска около 8 000р
если ск вам даст 20 000 чего тогда "огород городить"?

вы же не будите из сервиса документы на ремонт просить и нести в страховую. вам нужна реальная оценка ущерба. дификтовка дилера+ независимая экспертиза. от этой суммы отнимаем 37% (первый год 17% далее по 5%) амортизации.
  • 0

#17 ALF15

ALF15

Старичок

• Форумчане
  • 627 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:12

Да бампер с капотом и у страховой под замену. А почему Вы считаете что независимый эксперт насчитает меньше? Ремонтировать я сам буду. По поводу запчастей вообще кажется самым верным вариантом найти на разборке оригинал такого же цвета(я покраске не заводской не оч доверяю), вот только с состоянием сложно подгадать. Либо из за бугра с разборки тащить в цвет. умаю красят то одинаково в черный.
Вот не знаю как у вас там в МСК, но у нас в СПБ я живого капота на разборке не нашел, везде есть косяки. Да и с бампером та же фигня, то крепеж оборван, то трещины, вмятины.
Да и как мен сказали знающие люди, СК выплатит на карту не более 10-12 тыс. Это меня сильно огорчит.

Сообщение отредактировал ALF15: 27 Январь 2014 - 20:18

• 0

#18 Mossy

Mossy

Старожил

• Форумчане
  • 305 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:40

.....
Да и как мен сказали знающие люди, СК выплатит на карту не более 10-12 тыс. Это меня сильно огорчит.

Как-то в Pajero Sport на стоянке въехали мне заднее левое крыло с заменой бампера, расширителя, брызговика, катафота и т.д. Застрахован бал РосГосСтрахе. Сфотографировали у нас и отправили фото на экспертизу в Сургут. Ждал месяц и чуть не прозевал эти 14 т.р., хотя рассчитывал как минимум на 50 с учетом амортизации. Хотел судиться, потом плюнул и продал машину. После этого случая ушел в Согаз.
  • 0

#19 ALF15

ALF15

Старичок

• Форумчане
  • 627 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:43

У меня время есть, опыт будет полезен. А консультативные услуги и экспертиза стоят не дорого, даже если не выгорит.
  • 0

#20 Sergey_Vot

Sergey_Vot

Старичок

• Форумчане
  • 506 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:04

вам надо максимально оценить нанесённый вам ущерб и эксперт вам поможет. но ещё раз вы самый законопослушный человек в мире,и машину вы всегда ремонтировали только у специально обученных людей с сертификатом от опель. а ск вам предлагает не авторезированный сервис и не дипломированных специалистов, которые не смогут восстановить ваш автомобиль согласно технологии опель. потом в сервисной книжке написано что ряд деталей имеет гарантию 8 лет(я не вдавался в подробности но это по моему и есть кузовщина). тем самым мы вынуждаем страховщика,который даже нормочас считать не будет и минимизирует затраты на ремонт вашего автомобиля, сделать всё по закону.

что есть ск? контора которая будет докапываться до всего, и не заплатить вам совсем.
что хотим мы? получить максимум средств для востановления автомобиля.
в итоги нас устроит золотая середина+наши затраты

судья будет видеть все документы и в вашу пользу будет дификтовка,заказ наряд,и материалы эксперта из сервиса опель.

по деньгам я не знаю сколько сейчас стоит экспертиза, но полтора года назад я платил 6 000 эксперт +1 700 заказ наряд от дилера.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных