Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик дождя (зимой)


Рекомендуемые сообщения

 

как его отключить? и не будет ли БК истерить на этот счет?

Просто выдернуть из него провод питания (тот что на фотке на зеркале висит). Ничего пищать не будет. А по настраиваемому интервалу отписались пока только дорестайлы, надо на рестайле кому–то попробовать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

надо в этой крышке дырок насверлить, быстрее будет прогреваться стекло, датчик лучше будет работать...

вот наверное как-нибудь откючу его, попробую ручной режим.

Ссылка на комментарий

тут у нас есть пдфка ...

заводите авто, рычаг дворников вниз и держите ... 2, 3. можно 4 взмаха подряд удерживать и более.

потом переключаем рычаг в первое положение (типа авто режим), и вот после этого будет молотить с тем интервалом,

которое вы выдержали. если изменить положение рычага , то опять типо все собъется и по умолчанию взмах - 3 секунды.

Я сколько ни пробовал - ничего не выходит, не регулируется . Но ведь я не отключал датчик дождя.

пару раз у себя замечал что в первом положении дворникики машут с разной частотой, один раз чаще машут, следующий раз включаю реже машут,так и непонял как устанавливается .
Ссылка на комментарий

Просто выдернуть из него провод питания (тот что на фотке на зеркале висит). Ничего пищать не будет. А по настраиваемому интервалу отписались пока только дорестайлы, надо на рестайле кому–то попробовать

я имел ввиду что не будет ли в БК ошибок и что потом ретивый диагност у ОД увидев это не начнет "ремонтировать"

Ссылка на комментарий

вот же наши руководства http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/2630-rukovodstvo-po-akspluatacii-avtomobilja-opel-antara/

там есть про настройку взмахов.

Ссылка на комментарий

 

я имел ввиду что не будет ли в БК ошибок и что потом ретивый диагност у ОД увидев это не начнет "ремонтировать"

Ну ретивых диагностов надо еще поискать. Там все это то что мной описано сделать можно за 30-40 секунд

Ссылка на комментарий

Просто выдернуть из него провод питания (тот что на фотке на зеркале висит). Ничего пищать не будет. А по настраиваемому интервалу отписались пока только дорестайлы, надо на рестайле кому–то попробовать

 

Проверил сегодня на своем рестайле, снял датчик вынул провод, режим паузы работает, я доволен!!! Так что кому нужно, вперед и с песней, снимается все быстро.

 

Теперь стало как на зафире))), режим паузы.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

теперь вопрос знатокам, не очень понимаю зачем полностью закрывать датчики (светодиодные) черным крепежом, который к стеклу крепится, как они (датчики) вообще поймут, что пора срабатывать?

 

или этот черный крепеж (который на стекле непосредственно) ИМЕЕТ прозрачную часть, чего я не заметил..., объясните пжл.

 

или тут другой принцип работы?

Ссылка на комментарий

вот же наши руководства http://www.antara-cl...ja-opel-antara/

там есть про настройку взмахов.

- 92 страница мануала)
Ссылка на комментарий

дак без датчика , в ручном режиме, лучше чистка ? при следующей заводке паузу каждый раз по новому нужно настраивать?

 

я думаю, что и в конструкции самого датчика кореяки начудили чего-то... потому как на днях катался на xc60,

там датчик отрабатывал просто идельно ...

Ссылка на комментарий

Однозначно чистка лучше, ты же сам задаешь :no:/>

 

при пуске - да, надо будет сделать заново, но тут все элементарно, рычаг нажал вниз (отпустил, он встал в стандартное положение), а через нужное время поднял вверх (где авто режим), все пауза установлена. К тому же она не нужна фиксированная, т.к. ее все равно надо будет менять, а по умолчанию эта пауза должна быть 6 секунд).

 

На счет датчика, согласен, какой-то технологический косяк, мне не ясна сама конструкция, я на всех машинах видел, что датчик дождя установлен перед стеклом непосредственно и срабатывает, тогда, когда оно запачкалось, у нас же, по факту между датчиком и стеклом находится крепеж, в который датчики упираются, т.е. по факту тут дополнительная помеха...

 

короче надо экспериментировать)

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

за внутреннем зеркалом необходимо снять накладку (она рогатая, тянем за эти рога), внутри нее стоит датчик к нему подходят провода (четыре провода с разъемом), отсоединяете разъем и все ставите на место, как-то так)

 

http://www.antara-cl...attach_id=11796 - вот эту накладку снимаем)

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

т.е. просто тяним за "рога". Понял, спасибо

думаю еще посмотреть на предохранители. если на ДД отдельный, то может проще его вытащить...

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

теперь вопрос знатокам, не очень понимаю зачем полностью закрывать датчики (светодиодные) черным крепежом, который к стеклу крепится, как они (датчики) вообще поймут, что пора срабатывать?

 

или этот черный крепеж (который на стекле непосредственно) ИМЕЕТ прозрачную часть, чего я не заметил..., объясните пжл.

 

или тут другой принцип работы?

По всей видимости это светофильтр который выпускает/пропускает ИК спектр только в заданном диапазоне (защита от внешних излучателей, таких как камеры например) для избежания ложных срабатываний.

Ссылка на комментарий

т.е. просто тяним за "рога". Понял, спасибо

думаю еще посмотреть на предохранители. если на ДД отдельный, то может проще его вытащить...

Я очень сомневаюсь, что они пустили один предохранитель исключительно на датчик...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
будет потеплее нужно попробовать вместо фотоэлемента (я так понимаю фоторезистор наверное) попробовать переменное подключить и им частоту взмахов регулировать Изменено пользователем Mikhail887
Ссылка на комментарий

будет потеплее нужно попробовать вместо фотоэлемента (я так понимаю фоторезистор наверное) попробовать переменное подключить и им частоту взмахов регулировать

а вы чего добиться хотите? Если ручного режима, то достаточно отключить датчик

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
я снимал датчик, пробовал в ручном режиме, мне не понравилось...
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Котаны, а подскажите (и если есть возможность сфоткайте) накладку на датчик дождя.

Я ведь правильно понимаю что это пластиковая фигня, на лобовуху машины?

Ссылка на комментарий

Привет, Котан.

 

да это пластиковая фигня на лобовуху, по форме вилка с двумя зубцами.

 

да я понимаю.

просто сейчас пилю идейку - хочу затащить в такую wifi-видеорегистратор, чтобы его вообще не было видно.

у меня нет датчика дождя, а соответственно данного кожуха, поэтому и хочется потрогать его, посмотреть, снять размеры, а также снять 3д модель )))

Ссылка на комментарий
В конце месяца можете подъехать,посмотреть и образмерить. Я недалеко от Балашихи,в Никольском. Просто завтра уезжаю в отпуск
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...