Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Обобщим сроки ожидания з/частей?


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, существуют ли письменные обязательства по срокам поставки з\ч? Точнее, спросил не совсем правильно, дает ли кто-нибудь такие обязательства или нет?

 

Впервые слышу про такие обязательства, особенно в гарантийный период.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если не в гарантийный..?

 

Что касаемо наших дилеров GM, то без разницы какой период, гарантийный или постогарантийный, менеджер смотрит в программу и видит наличие запчастей на головном складе в Москве, если там нет, то у менеджера есть инструкция по примерной доставки запчастей из Европы. Никаких обязательств при этом не даётся, но обычно не подводили, всегда примерно в указанный срок приходили запчасти, а то и раньше.

Ссылка на комментарий
Никаких обязательств при этом не даётся, но обычно не подводили, всегда примерно в указанный срок приходили запчасти, а то и раньше.

Это и жестянки касается?

Ссылка на комментарий
Это и жестянки касается?

 

Нет, я по жестянке вообще молчу, там могут сроки сильно отличатся от запчастей, т.к. есть много всяких мелких деталей.

Я просто по запчастям говорю. Например селектор автомата на Корсу мы ждали месяц, нам примерно так и обещали, а когда у меня модуль помер на Астре, то за неделю привезли.

Ссылка на комментарий
А меня как раз больше сроки по жестянке интересуют, говорят именно с ожиданием оной засад может быть конкретный...
Ссылка на комментарий
А меня как раз больше сроки по жестянке интересуют, говорят именно с ожиданием оной засад может быть конкретный...

 

Ну жестянка сама по себе вещь специфическая, хочешь, чтобы нормально сделали не гони коней.

Мне на Астре меняли бампер с покраской, озвучили срок - неделю, я тогда возмутился, так мастер сводил в цех, где машин было дохрена, после чего я успокоился, так сделали лучше заводской, никто не мог отличить поменянный бампер от заводского и покраска шикарная.

Ссылка на комментарий
Ну жестянка сама по себе вещь специфическая, хочешь, чтобы нормально сделали не гони коней.

Мне на Астре меняли бампер с покраской, озвучили срок - неделю, я тогда возмутился, так мастер сводил в цех, где машин было дохрена, после чего я успокоился, так сделали лучше заводской, никто не мог отличить поменянный бампер от заводского и покраска шикарная.

Ожидание прихода комплектующих по жестянке это одно дело, а ожидание срока ремонта другое... может возникнуть проблема именно в сроках поставки, ждать можно и несколько месяцев, потом, разумеется, еще и непосредственно ремонта и покраски.

Ссылка на комментарий
Ожидание прихода комплектующих по жестянке это одно дело, а ожидание срока ремонта другое... может возникнуть проблема именно в сроках поставки, ждать можно и несколько месяцев, потом, разумеется, еще и непосредственно ремонта и покраски.

 

А что вы такого экзотического ждёте, что могут несколько месяцев везти??? ;)/>

Ссылка на комментарий
А что вы такого экзотического ждёте, что могут несколько месяцев везти??? ^_^/>

Вообще-то пока ничего, но все же может быть...(тьфу три раза) :lol2:/> Просто у меня друг на Тигуане уже два месяца ждет одну кузовную финтифлюшку и конца ожидания пока не видно, соответственно все это время передвигаться на машине не может...

Ссылка на комментарий
Вообще-то пока ничего, но все же может быть...(тьфу три раза) ^_^/> Просто у меня друг на Тигуане уже два месяца ждет одну кузовную финтифлюшку и конца ожидания пока не видно, соответственно все это время передвигаться на машине не может...

 

Не знаю как у Фольксвагена, а у GM вроде всё нормально с поставками запчастей, по крайней мере было когда я сталкивался с этим.

Лучше не сталкиватся, особенно по кузовщине. Старайтесь ездить аккуратней и не попадайте в ДТП.

Ссылка на комментарий

Добавлю свой пять копеек. ЗЧ если есть на центральном складе в Москве, то ожидание поставки ЗЧ к дилеру в Москву занимает неделя. По России наверное зависит от расстояния до Москвы. Если ЗЧ нету на центральном складе, то время доставки зависит от наличия на складах в Европе. Сколько ЗЧ не заказывал всегда приходили довольно быстро. Самое долгое время доставки было полтора месяца (заказывал рамку дисплея на астру).

 

Не помню где но натыкался в инете на склад ЗЧ в Польше. От туда можно было заказать доставку по DHL. Приход на самолете в 2-3 дня. Но доставка очень кусалась по деньгам, но ЗЧ дешевле чем Exist.

 

Я вот буду ждать датчик кислородного блока 2-3 недели от Дилера. Неделя уже прошла.

Ссылка на комментарий
Интересно,а кто-нить берется раньше привезти?

Наверняка в Экзисте столько же времени мозги будут ипать... при объявленном сроке в 15 дней...

Если не брать GM запчасти, то заказ из германии идет в зависимости от доставки от 5 до 12 дней рабочих. Если запчасть ввезли официально иногда можно застрять на таможне и срок сдвигается еще недели на две. Ауди дилеры срок поставки запчастей две недели, из-за таможни ждал 21 день. Кстати эту деталь не дилер смог бы привезти за три дня. Самые гавно сроки у ленд ровера, там и 1,5 месяца не срок.

По экзисту бывают засады. Заказывал оригинал со сроком поставки 15 дней, был предупрежден о задержках до месяца. И в экзисте не заказывайте долгим заказом мелочевку(болтики, пистончики и т.д) могут банально не прийти.

Ссылка на комментарий
Начался 3-й месяц!!!!!!!!!!!!!! как я жду дадчик АБС по гарантии....ОПЕЛЬ больше не куплю..

Мда... жопа, конечно... а ОД какой?

Ссылка на комментарий
Начался 3-й месяц!!!!!!!!!!!!!! как я жду дадчик АБС по гарантии....ОПЕЛЬ больше не куплю..

 

 

Сейчас позвонил ОД и спросил когда ожидается этот датчик. Сказали 11 мая. Нет слов, выть охота...

 

Странно, что к нам на Урал датчики приходят быстрее, чем к вам в Московию!!!!!!!! :blink:/>

Ссылка на комментарий
ОД Русь в Бутово, но проблема не у ОД. Я звонил в GM они мне сказали, что датчика нет на складе у поставщика, когда он к ним придет, то мы его закажем, после чего заказ оформим на ОД. Задрали эти корумпированне тендеры и эти гнилые поставщики... Изменено пользователем KaToK
Ссылка на комментарий
ОД Русь в Бутово, но проблема не у ОД. Я звонил в GM они мне сказали, что датчика нет на складе у поставщика, когда он к ним придет, то мы его закажем, после чего заказ оформим на ОД. Задрали эти корумпированне тендеры и эти гнилые поставщики...

Но Опель все равно гавно и покупать его больше не нужно никогда! :blink:/>

Ссылка на комментарий
Но Опель все равно гавно и покупать его больше не нужно никогда! :nya2:/>

 

Точно, лучше Фольксваген, епстить будете на другом уровне!!!!!! ;)/> :blink:/> :blink:/> :nya2:/>

Ссылка на комментарий
Просто после беспроблемной Тойоты, данные ожидания просто убивают. Маиина то в целом хорошая. Ладно бы если бы это ни на что не влияло, а то задний привод не работает (хотя менеджер зуб давал, что у меня теперь будет постоянный полный привод.... выбить бы его ему), АБС- не работает, ЕБС - не работает, расход 24 литра (был 15-16), машину на скорости кидает. И вообще не понятно зачем замыкать все системы в одну цепочку!?
Ссылка на комментарий
Просто после беспроблемной Тойоты, данные ожидания просто убивают. Маиина то в целом хорошая. Ладно бы если бы это ни на что не влияло, а то задний привод не работает (хотя менеджер зуб давал, что у меня теперь будет постоянный полный привод.... выбить бы его ему), АБС- не работает, ЕБС - не работает, расход 24 литра (был 15-16), машину на скорости кидает. И вообще не понятно зачем замыкать все системы в одну цепочку!?

У меня у товарища по работе такой же датчик у Аутлендера накрылся, тоже ждал три месяца((

Ссылка на комментарий
Просто после беспроблемной Тойоты, данные ожидания просто убивают. Маиина то в целом хорошая. Ладно бы если бы это ни на что не влияло, а то задний привод не работает (хотя менеджер зуб давал, что у меня теперь будет постоянный полный привод.... выбить бы его ему), АБС- не работает, ЕБС - не работает, расход 24 литра (был 15-16), машину на скорости кидает. И вообще не понятно зачем замыкать все системы в одну цепочку!?

 

Я думаю, что в нынешнем контексте про беспроблемные Дайоды уже не смешно. У чувака на Дайоде Каролле в предыдущем кузове помпа померла на 30000км, что-то не впечатляет такой ресурс.

Ссылка на комментарий
Я думаю, что в нынешнем контексте про беспроблемные Дайоды уже не смешно. У чувака на Дайоде Каролле в предыдущем кузове помпа померла на 30000км, что-то не впечатляет такой ресурс.

У меня тоже была Королла, только в новом кузове. Помпа тоже умерла. Поменяли за 20минут по гарантии...

Ссылка на комментарий
У меня тоже была Королла, только в новом кузове. Помпа тоже умерла. Поменяли за 20минут по гарантии...

 

У меня на Астре помпа потекла на 80000км, а это 3 года эксплуатации, так, что считаю нормальный ресурс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...