Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Проблемы связанные с эксплуатацией A30XH V6 3.0L


4c4556

Рекомендуемые сообщения

на кадди теперь тоже 249л/с сделали

Нет, 265. На той неделе на таком пассажиром прокатился.

Ссылка на комментарий

Нет, 265. На той неделе на таком пассажиром прокатился.

Это печально, думаю этих 16 лошадей заметно не будет, а вот налог в два раза больший, чем у мотора 249л.с. - это неприятно. Хотя тачку за 2млн вряд ли возьмут на последние деньги.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Нет, 265. На той неделе на таком пассажиром прокатился.

чего нет, http://www.drive.ru/drive-test/cadillac/53510df195a65627478b45e3.html
Ссылка на комментарий

Это печально, думаю этих 16 лошадей заметно не будет, а вот налог в два раза больший, чем у мотора 249л.с. - это неприятно. Хотя тачку за 2млн вряд ли возьмут на последние деньги.

тем не менее, японцы подсуетились уже под наши налоги. что Pilot, что Hilander, да и тот же Туарег Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий
на американскую антару, тот же сатурн вуе, пихают 3.6... но видимо из-за наших налогов, у нас не хотят его пускать...
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

да точно хохлы виноваты, а 3-х литровый двигатель на новых антарах единственный без проблемный вариант.

Согласен абсолютно, 27000 пробега-полет нормальный!

Ссылка на комментарий

Я чипанул и мне очень нравится

Здравствуйте, подскажите где делали чип и сколько по цене обошелся?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Поменял по гарантии натяжной ролик 4817877, для замены вывешивали двигатель. За одно решил поменять свечи, 48 т.км. ОД даже не предлагает поменять, так же пришлось почистить заслонку, т.к. была грязная и провести ее адаптацию. Все это удовольствие вышло в 10 т.р. и 4 часа времени.

post-2936-0-13220500-1408360700.jpg

post-2936-0-35997800-1408360711.jpg

Ссылка на комментарий

Поменял по гарантии натяжной ролик 4817877, для замены вывешивали двигатель. За одно решил поменять свечи, 48 т.км. ОД даже не предлагает поменять, так же пришлось почистить заслонку, т.к. была грязная и провести ее адаптацию. Все это удовольствие вышло в 10 т.р. и 4 часа времени.

Я на 30 000 попросил поменять свечи! Так как прилично залил их зимой!

А что случилось с натяжным роликом?

После чистки заслонки, динамика прибавилась? Что такое адаптация?

Ссылка на комментарий

Я на 30 000 попросил поменять свечи! Так как прилично залил их зимой!

А что случилось с натяжным роликом?

После чистки заслонки, динамика прибавилась? Что такое адаптация?

Я к стати думал что у нас иридиевые свечи родные, а мне од сказал что по ихнему прайсу для антары нет в наличии, а для каптивы 3.0 родные свечи платина, ну мне и поставили свечи платиновые от каптивы! Машина ведет себя хорошо, на залитых свечах расход в простое показывался 1,5-1,9 л/ч, после замены стабильно 1,2 л/ч!

Ссылка на комментарий

Я на 30 000 попросил поменять свечи! Так как прилично залил их зимой!

А что случилось с натяжным роликом?

После чистки заслонки, динамика прибавилась? Что такое адаптация?

Во влажную погоду после стоянки в пару дней появился скрип с права сразу после завода, который пропадал после падения оборотов до холостых.

После чистки заслонки вроде бы лучше стало на низах, но это из серии очень хочется что бы так и было. Адаптация ХЗ что такое на самом деле, подключили комп и что то пошаманили.

Мгновенный расход на холостых без кондея у меня и до замены был 1,2 л/ч.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
Можно было скинуть клемму с аккумулятора и получить туже адаптацию дроссельной заслонки.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А сколько л/ч у 2,4 и дизелей?

0,7 л/ч, на прогретом двигателе, при росте до 0,8-0,9 л/ч-пора менять воздушный фильтр (такой вывод сделал для себя-замена срабатывает)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В связи со стоимостью оригинального воздушного фильтра более 2000р. Решил разведать вопрос про вот такой фильтр http://new.kn-filters.ru/product/vozdushnii-filtr-nulevogo-soprotivleniya-kn-33-2404.html

Но есть сомнения по поводу, а как этот фильтр вообще фильтрует?

Ссылка на комментарий

GM-овский оригинальный фильтр 96815102 в Exist стоит 1200 рублей.

 

K&N нужно довольно часто снимать, чистить и смазывать маслом. Надоест вам это довольно быстро.

Но если модифицировать впуск и выпуск, а так же колдонуть с прошивкой, то такой фильтр может меньше мешать заметно повысить мощность ведра.

Ссылка на комментарий

Я уже так заказывал в exist GM-кий фильтр, а через пару дней мне говорили, что их нет и предлагали купить оригинал.

На счет мойки, да это может надоесть, но больше меня волнует то, что некоторые лица утверждают мол плохо фильтрует и пыль попадает в двигатель и еще датчик расхода воздуха умирает. Мол хотите убить двигатель ставьте нулевик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...