Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Жидкость в ГУР


vrodnin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой. В -34 очень долго не приходил в рабочее состояние руль. Охлаждающая жидкость была уже более 79 градусов, но руль отказывался крутится. Честно сказать, супруга не смогла бы ехать (а на машине больше ездит она). Реально тяжело крутить. Нормальным он стал минут через двадцать езды. Может есть вариант - поменять жидкость на другую? Кто сталкивался с такой проблемой?
Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой. В -34 очень долго не приходил в рабочее состояние руль. Охлаждающая жидкость была уже более 79 градусов, но руль отказывался крутится. Честно сказать, супруга не смогла бы ехать (а на машине больше ездит она). Реально тяжело крутить. Нормальным он стал минут через двадцать езды. Может есть вариант - поменять жидкость на другую? Кто сталкивался с такой проблемой?

 

Тоже сегодня была такая же история. Но для -34 думаю, нормально. Просто при прогреве двигателя нужно немного покрутить рулем, "погонять" масло в ГУР.

Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом. Год назад 2 раза в морозы в течении недели срывало шланг (даже с 2 хомутами Norma). Залил в итоге то, что было в наличии - Синтетическая гидравлическая жидкость Zentralhydraulik-Oil (арт. 3978) Проехал за год 27 т.км в температурном диапазоне от -43*С до +42*С. ГУР не гудит при заводе, шланг больше не срывало. Единственное что показалось, что летом жидкость жидковата.

Весной хочу поменять на такие варианты жидкости:

Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий

Поделюсь своим опытом. Год назад 2 раза в морозы в течении недели срывало шланг (даже с 2 хомутами Norma). Залил в итоге то, что было в наличии - Синтетическая гидравлическая жидкость Zentralhydraulik-Oil (арт. 3978) Проехал за год 27 т.км в температурном диапазоне от -43*С до +42*С. ГУР не гудит при заводе, шланг больше не срывало. Единственное что показалось, что летом жидкость жидковата.

Весной хочу поменять на такие варианты жидкости:

В чем проявилась"жидковатость"?

Ссылка на комментарий

В чем проявилась"жидковатость"?

Может конечно не из-за жидкости, сальники-трубки не протекали. В жаркое время при вращении руля на месте появилось ощущение трения вала об резину. А также то, что в перечне жидкости поддерживают более подходящие допуски: Dexron II E, Dexron II D (первая позиция замены). Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий
у меня там литра 3 аддинола атф декстрон 2 д завалялась случайно... Может мне его залить себе на замену оригинальному... Подойдет иль нет?
Ссылка на комментарий

у меня там литра 3 аддинола атф декстрон 2 д завалялась случайно... Может мне его залить себе на замену оригинальному... Подойдет иль нет?

А смысл? В нашем регионе вряд ли такие температурные режимы будут в ближайшие годы

Ссылка на комментарий
да оригинальное что то быстро уж густеет на морозе...а январь-февраль у нас веселым обещают в плане морозов
Ссылка на комментарий

да оригинальное что то быстро уж густеет на морозе...а январь-февраль у нас веселым обещают в плане морозов

я пока не заметил, на зафире 6 зим ездил не парился, буду решать проблемы по мере их поступления, да и машина на гарантии

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Приветствую всех! И все таки какую жижу лучше лить? Побежал шланг всасывающий, буду менять за одно и жидкость хочу!?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

а что заливают в гур на рестайле?

Доброго времени!

В ГУРе рестайла залит дексрон 6.

По опыту применения - пентосин лучше (это видно и из тех характеристик).

Сам на днях буду менять дексрон на пентосин.

Ссылка на комментарий

о, спасибо. Да она у меня ушла куда-то. Я сейчас езжу раз в неделю, походу начинаются геморои с резинками, жидкостями. Морально уже готовлюсь к заправке фреона после зимы... Машина ездить должна.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...