Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Народ поможите

задолбали три ошибки стираю появляются опять 

 

в блоке двигателя

U0101 Lost Communication With Transmision может быть вызвана прошивкой ЭБУ (NJM) ХВК Сервисе у Ивана (появляется исчезает как вылечить)

 

в блоке тормозов

U0102 Lost Communication With Transmision

 

и две 

 

P2178 - богатая смесь на газу (газовщики перемудрили с бедной смесью - завтра еду думаю уйдет) но показывает только проф сканер, лаунчер X431 не показывал.

C0551 - Не прописан VIN в ECU (чем прописывать) сканере не нашли, лаунчер прописывает но без последней чтоли цифры или как то хитро надо!!!

Изменено пользователем setic
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго всем!

Братцы поделитесь ссылкой кто где покупал русифицированный ELM, а то что не выберу, так только английский попадается на али. А то скоро ехать на юга, чет неохота без прибора, если что, то буду знать куда обращать внимание.

Ссылка на комментарий

Что значит русифицированный? Elm это грубо говоря радиокабель между obd2 разъемом и вашим принимающим устройством. Главное чтобы программа была на русском

Torque pro например имеет русский язык. И есть леченые версии

Ссылка на комментарий

точно, чет устал вчера просто :)

Версия 1,5 или 2,1 какая нам подойдет?

Изменено пользователем Михей
Ссылка на комментарий

Караул! Это что же - накрывается теперь четвертая форсунка? По ощущениям - вообще никакой разницы, расход в норме, тяга не пропала...

post-11079-0-12553700-1498632972_thumb.png

post-11079-0-61524500-1498632978_thumb.jpg

post-11079-0-85564400-1498632979_thumb.png

Ссылка на комментарий

Форсунка много льет и эбу уже убавил длительность впрыска до минимального, а все равно много льет.

Форсунка требует замены клапана.

Для перестраховки нужно перекинуть местами форсунки и если сменится ошибка на другой цилиндр, однозначно форсунка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Форсунка много льет и эбу уже убавил длительность впрыска до минимального, а все равно много льет.

Форсунка требует замены клапана.

Для перестраховки нужно перекинуть местами форсунки и если сменится ошибка на другой цилиндр, однозначно форсунка.

Значит на повестке дня - Exist ))) Что заказывать - уже знаю... 2500 руб...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет! Уже второй раз выскакивает ошибка в ожидаемых: P2231. Я так понимаю проверять проводку по кислородному датчику 1, если цела то замена датчика.Подскажите код датчика. Есть ли аналоги?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо! На каптивовском форуме писали, что чаще проблема в проводке, хотя пробег более 130 (на гбо более 50), наверное пора ему)

 

Причем можно попробывать универсальные датчики + наш разъем, на каптивах так делают

Изменено пользователем formatorhdd
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста, кто сталкивался с ошибкой р3437(циллиндр 5 цепь управления выпускным клапаном/открытая) и ошибкой р3700(вообще ничего не нашел).ошибки вылазят вместе с р0008,р0430,р0420( ну тут все понятно цепи и катализаторы). пробег 192000

Изменено пользователем serega44
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Периодически появляется ошибка 2187. Я так понимаю вероятнее всего подсос или все таки умирает 1-ая лямбда (ошибки по ней более не возникают)

Ссылка на комментарий

Подозрение все таки на настройку ГБО а именно пропуск в одном из шлангов (слышно небольшое шипение)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
С Новым годом! Появилась проблемка. После запуска горит масленка с ключиком, но гаснет через какое-то время. ELM показывает р017d. Может кто в курсе что это.
Ссылка на комментарий

ELM показывает р017d

в цифрах или в буквах точно не ошибаетесь?

Ссылка на комментарий

С Новым годом! Появилась проблемка. После запуска горит масленка с ключиком, но гаснет через какое-то время. ELM показывает р017d. Может кто в курсе что это.

А не межсервисный ли интервал вам загорелся? В теме про ELM есть как сбросить. Ну или педалью
Ссылка на комментарий

www.antara-club.ru/index.php/topic/3797-torque-pro-elm327-bluetooth/?p=271972

 

Инструкция по сбросу масленки с ключиком от yt62.

Мне помогла.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за участие. Педалью пробовал- не уходит. Буду пробовать  ELM, но  т.к. с электроникой не дружу - туго придётся.

Ссылка на комментарий

поищите как сбрасывать межсервисную замену масла в дизелях на форуме

Ссылка на комментарий

Поколдовал- вроде всё получилось :yahoo: . Несколько раз запускал глушил.Пока не загорается. Всё таки надо подружиться с ТОРКОМ, хотя бы попробывать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...