Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Коды ошибок

код ошибка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#121 Ben73

Ben73

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 19:07

Парни Р029 С 00 ошибка подскажите что это??? Авто Антара 2.2 дизель 2014 г. Горит ключ и понижение мощности двигателя заводится и после 1 минуты работы роботы двигателя 1500 становятся . Спасибо
  • 0

#122 gremih

gremih

Старожил

• Форумчане
  • 157 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 19:53

форсунка цилиндра 1 засорена/залипла, короче неисправна

(http://www.clubcapti...2565191.ru.html)

• 0

#123 TAPAKAH

TAPAKAH

Новичок

• Новички
  • 28 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
  • Интересы:Мотоциклы, охота, рыбалка, сноуборд.

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 22:48

Добрый день!

Появился у меня привет от Джеки Чана в виде ошибки Р0013 -" Привод изменения фаз газораспределения (В) - обрыв цепи (В1)".

Причем, ошибка то появляется, то пропадает. Ремонтных работ с двигателем не производили, кроме замены масла. В поведении авто изменений не замечено.

Специалисты, подскажите пожалуйста, в чём может быть засада и куда наступать?  :wacko:

Заранее спасибо. 

Решил проблему заменой электромагнитного клапана управления выпускным распредвалом. Может кому пригодится...

• 0

#124 cavalie

cavalie

Свой

• Новички
  • 31 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 16:39

в продолжение к  моим ошибкам с0550 

после попыток что либо сделать ( перепрошивка блока абс)  он был снят.

распаян.

были считаны биты  и  сравнение с тисом как должно быть.

И вроде все ровненько. Блок  оказался вроде как живым.

Запяли все  запихнули на место.

Через какое то время  к тому что горело ( есп + есп офф + абс + помощь при спуске + ручник) выскочили  неисправность полного привода. Так же  помощь при спуске горит двумя лампами. одна сигнализирует что он типо работает вторая что он типо не исправен.

Появилась еще ошибка ( код не помню)   неисправность уепи датчика скорости. Но при этом не написано лево или право зад или перед.

Была попытка найти бу блок абс  и попробовать  тупо уже поменять и посмотреть пропадет ли.  Но  БУ нет в наличии на евроавто в спб.

Вопрос к тем кто  понимает. Каков шанс что это все таки электрика ?

( двадцать раз искал электриков так как сам рукожоп в итоге все электрики почему то приходят  с ноутом и обд разъемом и говорят что  тут же все написано что нужно менять).

Нашел электрика еду к нему в четверг.

• 0

#125 Владимир С

Владимир С

Старичок

• Форумчане
  • 1 716 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:09

а не датчик абс, вроде есть тема про гирлянту на панели приборов

• 0

#126 kor007

kor007

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:43

Здравствуйте уважаемые форумчане ошибка P0019 куда глядеть

• 0

#127 ALEX96

ALEX96

Старожил

• Форумчане
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 18:10

смотрите датчики коленвала и распредвала

• 0

#128 kor007

kor007

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 19:25

смотрите датчики коленвала и распредвала

Спасибо

• 0

#129 JINY

JINY

Старожил

• Форумчане
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 12:51

в продолжение к  моим ошибкам с0550 

после попыток что либо сделать ( перепрошивка блока абс)  он был снят.

распаян.

были считаны биты  и  сравнение с тисом как должно быть.

И вроде все ровненько. Блок  оказался вроде как живым.

Запяли все  запихнули на место.

Через какое то время  к тому что горело ( есп + есп офф + абс + помощь при спуске + ручник) выскочили  неисправность полного привода. Так же  помощь при спуске горит двумя лампами. одна сигнализирует что он типо работает вторая что он типо не исправен.

Появилась еще ошибка ( код не помню)   неисправность уепи датчика скорости. Но при этом не написано лево или право зад или перед.

Была попытка найти бу блок абс  и попробовать  тупо уже поменять и посмотреть пропадет ли.  Но  БУ нет в наличии на евроавто в спб.

Вопрос к тем кто  понимает. Каков шанс что это все таки электрика ?

( двадцать раз искал электриков так как сам рукожоп в итоге все электрики почему то приходят  с ноутом и обд разъемом и говорят что  тут же все написано что нужно менять).

Нашел электрика еду к нему в четверг.

Проверьте аккумулятор, при необходимости - зарядите или поменяйте на новый. За аккумулятором есть разъем от блока предохранителей. Пощелкайте его туда-сюда. По возможности - почистите.   Мне помогло при такойже гирлянде как у Вас и ошибка тоже была по датчику скорости.   

• 0

#130 Serg_S

Serg_S

Свой

• Новички
  • 40 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:50

Всем доброго времени суток!

Месяца 2 назад загорелся чек. Подключил имеющуюся у меня приблуду, считывающую ошибки, она показала P0010 текущая и сохраненная и написала Датчик распределительного вала (банк 1, передний) - ошибка. Ошибка сбросилась, хоть и писала, что текущая. 2 месяца ездил спокойно, ну, думаю, глюк. Несколько дней назад снова выскочила. Сбросил. На следующий день снова. И теперь через некоторое время вылетает постоянно после сброса. Причем появилась еще одна ошибка P0011 - Датчик распределительного вала (банк 1, передний) - неправильный сигнал.

Поменял датчик распредвала, думал на этом закончится, однако не тут то было. Продолжается.

Почитал интернет, вроде как получается, что P0010 - не ошибка датчика распредвала, а, как пишут в этой теме

DTC P0010: Цепь управления электромагнитного клапана исполнительного устройства регулировки положения распределительного вала впускных клапанов.

Теперь вот думаю, поменять клапан этот? Кто нибудь боролся с этой проблемой, чем закончилось? Или все таки на сервис ехать, а не угадыванием заниматься.

Пишут вроде это бывает и по причине неисправности зубчатых колес распредвалов..

• 0

#131 Бром

Бром

Свой

• Новички
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 17:09

День добрый всем. После диагностики дилер выдал вердикт - замена форсунок 1 и 3 цилиндра. Код ошибки он написал P0E87. Искал я эту ошибку - не нашел... Что делать - дилер разводит на замену по 47800 руб за штуку... ? фото 017.jpg

• 0

#132 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 652 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 17:11

Как минимум бежать на диагностику к другим дизелистам
  • 0

#133 Бром

Бром

Свой

• Новички
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 14:15

В-общем, ребята из "Белого сервиса" дали предварительный анализ - их промывка забила окончательно форсунки и ТНВД. Сейчас они все это снимают и я повезу другим дизелистам, на промывку еще раз...

• 0

#134 formatorhdd

formatorhdd

Старожил

• Форумчане
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 16:32

Решил сделать диагностику (давно не подключал комп,а тут гирлянда стала часто возникать):

P2178 - богатая смесь на газу (газовщики перемудрили с бедной смесью)

P2187 - бедная смесь на холостом ходу (думаю наверное из за богатой смеси на газу,на бензине с утра слишком бедный запуск)

P0625 - уже давно с ней катаюсь (к генераторщикам ехать?)

С0561 (71) - ???

С0050  - датчик скорости заднего правого колеса (скорее всего причина гирлянд - слабый контакт,или влага зимой попадает)

С0899 - из за гены или аккумулятору пора на пенсию? Или долить водички в акум , гдето на каптиве клаб так делали

С0460 (42) - из за того же датчика заднего колеса? или через опком надо откалибровать рулевое?

Покупал летом ступицу с датчиком, но оставил старый - подойдет ли? Или там прозванивать цепь надо, т.к. была тема с перетиранием проводов. Спасибо!

Сообщение отредактировал formatorhdd: 30 Декабрь 2016 - 16:36

• 0

#135 roman-ch1

roman-ch1

Старичок

• Форумчане
  • 1 057 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:17

С морозами пришли ошибки по сигналу на раздатку U0102 и еще одна тоже про полный привод. При этом привод работает, лампы на панели ни какие не горят. Видимо при первом опросе блок молчит, а потом просыпается.

• 0

#136 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 335 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 06 Январь 2017 - 15:30

Раздатка - это кусок железа, она-то тут при чём?
  • 0

#137 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 4 967 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 06 Январь 2017 - 18:31

С морозами пришли ошибки по сигналу на раздатку U0102 и еще одна тоже про полный привод. При этом привод работает, лампы на панели ни какие не горят. Видимо при первом опросе блок молчит, а потом просыпается.

http://www.antara-cl...rivoda/?p=92559

как вариант все же морозы виноваты - покататься побольше, заглушить завести, должно пропасть

• 0

#138 Алексей Тульский

Алексей Тульский

Старожил

• Форумчане
  • 438 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 08 Январь 2017 - 18:08

Добрый день!
Появился у меня привет от Джеки Чана в виде ошибки Р0013 -" Привод изменения фаз газораспределения (В) - обрыв цепи (В1)".
Причем, ошибка то появляется, то пропадает. Ремонтных работ с двигателем не производили, кроме замены масла. В поведении авто изменений не замечено.
Специалисты, подскажите пожалуйста, в чём может быть засада и куда наступать?  :wacko:
Заранее спасибо.

Решил проблему заменой электромагнитного клапана управления выпускным распредвалом. Может кому пригодится...
Вы его просто так поменяли или его на диагностике приговорили?
Просто если его менять методом тыка, то ценник у него не копеечный
  • 0

#139 Алексей Тульский

Алексей Тульский

Старожил

• Форумчане
  • 438 сообщений
  • Интересы:фотография

Отправлено 08 Январь 2017 - 18:50

И ещё вопрос "уважаемый ТАРАКАН" когда датчик сняли, сильно были засраны на нем сетки?
  • 0

#140 Serg_Yu

Serg_Yu

Новичок

• Новички
  • 8 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:31

Добрый день, уважаемые Антараводы!

Не знал в какую тему писать, решил в эту по ошибкам.

Ближайший ОД в 700 км, местные сервисы не могут найти причину. Помогите решить проблему:

Пропала тяга на 3,2, разгон был но еле еле, горела ошибка P0008, заменил цепи ГРМ со всеми сопутствующими з\ч, как выяснилось вроде только звездочки не поменял, мастера не сказали, остальное вроде все, а именно: направляющая цепи привода, сальник клапана фаз газораспределения, направляющая цепь привода распредвал, направляющая цепи ГРМ, натяжители всех цепей, планка направляющая цепи газоаспред, цепи,прокладки клапанных крышек. Все.

После выполнения всех работ сразу же выскочила ошибка P0019.

Чтобы перепроверить и подтвердить неисправность датчика положения распредвала решили поменять их и клапаны местами, но тем не менее ошибка так и остается на одном из цииндров, т.е. проблема не в датчике положения распредвала.

До выполнения работ ошибки P0019 не было.

Можете подсказать куда копать, в чем может быть проблема или куда обратиться за консультацией. 
Возможно ли что это результат некачественного выполнения работ по замене цепей ГРМ?

Мастер уверяет что распредвалы не трогал и все метки остальные выставил верно....

Ну и дополнительно вопрос можно ли эксплуатировать машину с этой ошибкой P0019? Думал угнать ее на дальнейший ремонт к ОД а это 700 км по трассе зимой.

Буду очень признателен за любую консультацию.

Заранее благодарен

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных