Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Снятие мобильного портала (не блютуфа)


Рекомендуемые сообщения

Да, у тебя 4813501, а у Андрея 4810089, поэтому и спросил.

Вопрос актуальный! :)/>/> Потому как одна на экзисте называется "крышка подлокотника" а вторая ни как не называется вообще и цена 3000 и 650 рублей соответственно. Так и что заказывать в итоге чтобы оказалось то что надо?

Ссылка на комментарий

помимо самого мобильного портала можно снять пластиковую вставку в консоль:

- снимаем и отсоединяем портал (там все просто: два самореза и два разъема)

- снимем заглушку в заней части кожуха ручки АКПП (поддеть отверткой, там есть прорезь)

- снимаем консоль (тут немного сложнее: она на защелках сначала осторожно поднимаем заднюю часть через две прорези, затем отсоединяем прикуриватель и попогрей (на разъемах замки, их небходимо сдвинуть в направлении от разема, затем отстегнуть разъем), после этого осторожно выводим переднюю часть

- после того как сняли консоль, отворачиваем два самореза с тыльной стороны и вынимем пластиковую в ставку под портал. образуется достачно глубокая ниша с дырой в полу. Вырезаем из любого приглянувшегося материала маленкий коврик и кладем его в нишу (можно приклеить чтоб не болталось)

- ставим получившуюся конструкцию в обратной последовательности

 

Если нужны подстаканники, заказываем новую вставку (номера не знаю, но подозреваю что это как раз за 600 рублей). Если кто заказывл, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Это понятно, и, кстати. спасибо за подробные разъяснения. Проблема в том, что я ни под каким предлогом не хочу что-то КЛЕИТЬ в машине за миллион. Имею готовность потратить 2,5 тысячи на полезное приспособление. Если кто где будет заказывать/заказывал, готов присоединиться к акции. Вместе веселее, блин. :)/>/>
Ссылка на комментарий
По поводу полезности поцстаканников спорный вопрос. Пепельница там очень неудобна, а в нишу много всякой полезности влазит (включая, но не ограничиваясь стаканАми)
Ссылка на комментарий

Вообщем, разжился такой информацией (за достоверность не ручаюсь!): код 4810089 - старый, при вводе в базу заменяется на 4813501, возможно, потому что, просто вкладыш - без кнопок - уже не производят. Вся фиговина называется "лоток напольной консоли" и стоит в районе 3700-3800 (видимо из-за курса).

 

Такие дела. Обещают привезти в течение 2-3 дней.

Ссылка на комментарий
Пока заказал в экзисте со скидкой. Примерно 2800 получилось. Самое смешное, что есть и 4810089, только в Эмиратах, и два вида, какой заказывать - непонятно. Срок - до месяца. Менеджеры сказали, что вернуть будет нельзя. А 4813501 в единственном экземпляре и на центральном складе. Сказали, если что можно будет вернуть. Но я сюрпризов не жду, за исключением того, что там есть какой-то еще бежевый вариант, кроме нужного антрацитового.
Ссылка на комментарий
Как я понимаю она ведь идет под определенный телефон,для каждго телефона не подходитили как ?
Ссылка на комментарий
Как я понимаю она ведь идет под определенный телефон,для каждго телефона не подходитили как ?

 

Они обсуждают не переходник мобильного портала, который действительно идет под определенную модель телефона и в Россию не поставляется. Они обсуждают консоль с подстаканниками, которая устанавливается на место портала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Пока заказал в экзисте со скидкой. Примерно 2800 получилось. Самое смешное, что есть и 4810089, только в Эмиратах, и два вида, какой заказывать - непонятно. Срок - до месяца. Менеджеры сказали, что вернуть будет нельзя. А 4813501 в единственном экземпляре и на центральном складе. Сказали, если что можно будет вернуть. Но я сюрпризов не жду, за исключением того, что там есть какой-то еще бежевый вариант, кроме нужного антрацитового.

 

Заказал сегодня в Exist'е, в офисе, называется "Накладка центрального подлокотника", стоит 758 р., имеет номер 4810087. Смотрели с менеджером в каталоге - вроде то. Придет через две недели - отпишусь!

Изменено пользователем Doctor M
Ссылка на комментарий
Решил вопрос следующим образом-снял этот портал вместе со жгутом проводки,а на дно положил резиновый коврик,вырезанный из коврика бардачка ваза 2108!Очень прилично получилось,а самое главное-быстро и дешево!
Ссылка на комментарий
Заказал сегодня в Exist'е, в офисе, называется "Накладка центрального подлокотника", стоит 758 р., имеет номер 4810087. Смотрели с менеджером в каталоге - вроде то. Придет через две недели - отпишусь!

 

Повезет тебе, если то. Мне в 2800 обошлась. Съездил в КМ/Ч, только там членораздельно смогли сказать, что без проблем поставят в день обращения. Всего заплатил 2240 - мне еще компьютер перешивали на английский. Возились больше часа.

 

Немного выдается вверх правая сторона (изгиб, где кнопки) после установки, миллиметра на 4. Неприятно в машине за такие деньги, но я думаю, это деталь повело.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Заказал сегодня в Exist'е, в офисе, называется "Накладка центрального подлокотника", стоит 758 р., имеет номер 4810087. Смотрели с менеджером в каталоге - вроде то. Придет через две недели - отпишусь!

Каков результат (если можно с фотками)?

Ссылка на комментарий
Немного выдается вверх правая сторона (изгиб, где кнопки) после установки, миллиметра на 4. Неприятно в машине за такие деньги, но я думаю, это деталь повело.

Это не деталь повело, это руки кривые у установщиков! Сам сегодня ставил себе, пришла наконец-то заказаная деталь через полтора месяца, встала по началу точно так-же, с таким же выступом, как раз вспомнил твоё сообщение, но думаю не может быть так, чтоб уж на столько детали не стыковались, поднажал, продвинул ее всю чуть вперед, тем более прорези в тоннеле для нижнего крепления позволяют это сделать, они раза в полтора длиннее чем надо и всё встало как надо. Интересно что на новой детали чуть ниже кнопок подогрева, есть разъем 3,5" для подключения внешних аудиоисточников, а в мотке проводов оказался ответный штекер который туда подключается, ранее висевший в воздухе и незадействованый. Видимо мп3 плеер можно подключить.

Так же к порталу подведен и антенный провод, значит антенна на крыше не только AM/FM диапазона, но еще и GSM, с соответствующей разводкой, жалко что при блютус подключении она не может быть использована, как и то что телефон при таком использовании не заряжается, но, переходников портала под все модели телефона всё равно не напасешься, и, всётаки, универсальность и беспроводность подключения телефона по блютусу оказывается востребованее и предпочтительнее.

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий
:)/>/>

Три проводочка к нему подключил, воткнуть бы туда какой нибудь плеер, вдруг заиграет...

post-370-1238234509_thumb.jpg

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий
Ты в в Exist'е заказывал консоль?

Станицей ранее писал что заказывал в RRT, то есть у официального дилера, ждал полтора месяца ее.

Ссылка на комментарий
Три проводочка к нему подключил, воткнуть бы туда какой нибудь плеер, вдруг заиграет...

Нафига интересно этот девайс нужен, в машинах ничего подобного нет, а консоли продают :)/>/>

clash дилер что говорит по этому поводу (для чего)?

Ссылка на комментарий
Нафига интересно этот девайс нужен, в машинах ничего подобного нет, а консоли продают :)/>/>

clash дилер что говорит по этому поводу (для чего)?

Дилера по этому поводу не спрашивал, да и почему нет ничего подобного, думаю все видели у себя в меню "сеттингс" регулировку уровня сигнала с внешнего источника, да и вот распиновка разъема магнитолы, оперы и cd30mp3. Есть вход AUX.

post-370-1238323374_thumb.jpg

post-370-1238324268_thumb.jpg

Изменено пользователем clash
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте Товарищи!

Вчера стал официальным обладателем Антары. Пока не ездил, жду номера.

Еще при заказе машины обратил внимание на то, что портал для мобильного телефона явно лишний. Есть желание установить на его место подстаканник, как идет в комплектации Enjoy. Никто не заморачивался на эту тему? Насколько это возможно своими руками? Какой номер запчасти?

С нетерпением жду ваших ответов!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Интересно что на новой детали чуть ниже кнопок подогрева, есть разъем 3,5" для подключения внешних аудиоисточников, а в мотке проводов оказался ответный штекер который туда подключается, ранее висевший в воздухе и незадействованый. Видимо мп3 плеер можно подключить.

 

А у меня нет такого разъема. Видимо поэтому и сама деталь кривая... :blink:/>/> Сделаю фото.

Ссылка на комментарий
А мне долго смотрели в магазинчике в Трейдинвесте. Сказали что ваши номера устарли и теперь другие, но их там очень много разных. В обще то что нашли у них по 20 с лишним тысяч! Чего-то не то, но там такое сонное царство, что сил нет с ними общаться. Подскажите где можно нормально и спокойно все сделать?
Ссылка на комментарий
А самому установить можно или это сложная операция?

Сегодня установил подстаканики,вместо бесолезного портала под телефн.Заказал в Эксисте,привезли за 10 дней.Установил за 20 минут.Фото прилагаю.

post-821-1243276844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...