Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

чето очковато стало,у меня к обогревам форсунок/з.стекла/зеркал ещё подогрев лобовухи в зоне дворников подкинут...
Ссылка на комментарий

чето очковато стало,у меня к обогревам форсунок/з.стекла/зеркал ещё подогрев лобовухи в зоне дворников подкинут...

Че очковать? У Вас электроплита под пятой точкой постоянно - основная тема по возгоранию автомобиля.

Изменено пользователем МТЗ-80
Ссылка на комментарий

я что то пропустил-уже были прецеденты?

 

вообще таких случаев не знаю в истории мирового автопрома(наш невсчёт..)

Ссылка на комментарий
Мне кажется не из-за короткого замыкания форсунки(проводов к ней) пошло возгорание. Во первых это не 220 вольт, чтобы они дали искру или нагрели до той температуры, чтобы смогло воспламениться. Во вторых сами форсунки не разогреваются до критических температур, по крайне мере у Антары.
Ссылка на комментарий

Мне кажется не из-за короткого замыкания форсунки(проводов к ней) пошло возгорание. Во первых это не 220 вольт, чтобы они дали искру или нагрели до той температуры, чтобы смогло воспламениться. Во вторых сами форсунки не разогреваются до критических температур, по крайне мере у Антары.

 

Это всё справедливо при условии, что нагревательные элементы исправны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Свеженькое по теме http://auto.mail.ru/article.html?id=44803

из судебной практики (происки адвокатов ответчика) http://www.klerk.ru/law/articles/272755/

всякий треп http://ekburg.tv/new/11944/

Ссылка на комментарий

В первых Инсигниях был подогрев форсунок - после нескольких пожаров в Европе их ставить перестали.

В CTS II - был подогрев форсуок. Такая же история. Подогрев стали отключать дилеры. В Америке с выплатой 100$ коменсции, у нас бесплатно.

Так что ГМовский подогрев - та еще штука.

Ссылка на комментарий

Машина в сервисе у ОД, собрали документы, получили заключение/постановление пожарных (причина возгорания: первичное короткое замыкание электрооборудования автомобиля), приложили его к пакету документов, после того, как получили заключение, подали претензию, в ней же, предложив урегулировать ситуацию в досудебном порядке, перечислили свои требования. Параллельно подали заявление страховщику на удаленное урегулирование, на тот случай, если ОД откажется восстанавливать машину по гарантии.

Пока ждем.

Ссылка на комментарий

Машина в сервисе у ОД, собрали документы, получили заключение/постановление пожарных (причина возгорания: первичное короткое замыкание электрооборудования автомобиля), приложили его к пакету документов, после того, как получили заключение, подали претензию, в ней же, предложив урегулировать ситуацию в досудебном порядке, перечислили свои требования. Параллельно подали заявление страховщику на удаленное урегулирование, на тот случай, если ОД откажется восстанавливать машину по гарантии.

Пока ждем.

Ну с такими документами в страховую смысла нет обращаться – откажут, тк это не покрывается страховкой

Ссылка на комментарий

Ну с такими документами в страховую смысла нет обращаться – откажут, тк это не покрывается страховкой

С какими с такими?

Ссылка на комментарий

получили заключение/постановление пожарных (причина возгорания: первичное короткое замыкание электрооборудования автомобиля

У Вас по КАСКО застраховано от ДТП, противоправных действий, стихийных бедствий и т.п., а не заводские дефекты или неправильная эксплуатация.

Ссылка на комментарий

А подогрев писалок работает как у нас? по кнопке обогрева, по кнопке омывателя или по температуре?

И еще я понял зачем бывает оригинальная незамерзайка. Не удивлюсь если дилер съедет на нерекомендованную жидкость.

Ссылка на комментарий

сейчас у многих компаний каско на все, за исключением пожара, возгорания и поджога.

и банки такое каско пропускают?

Ссылка на комментарий
У меня страховка угон и тотальная гибель (стих. бедствия, пожар, противоправные действия третьих лиц и т.д)
Ссылка на комментарий
Сегодня обратил внимание, завел авто автозапуском, когда подошел к машине, она была припорошена снегом, а на капоте два оттаявших пяточка в районе форсунок омывателя. Подогрев заднего стекла и зеркал соответственно был выключен. Из чего сделал вывод что форсунки подогреваются постоянно сами по себе.
Ссылка на комментарий

на капоте два оттаявших пяточка.

или

два оттаявших пяточка в районе форсунок омывателя

это разные места

Ссылка на комментарий

Жена получила машину из гарантийного ремонта, все устранили, за исключением покраски маленькой части капота, покраску сделают на днях.

Так как запчастей на складе не было, а срок урегулирования в претензии мы указали 5 дней, запчасти сняли с машины-донора.

Ссылка на комментарий

Спасибо, за что и боролись.

Осталось получить компенсацию, но это, полагаю,будет длинная история.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...