Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Руль. Замена на баранку от другого опеля.


Рекомендуемые сообщения

а размер колес или самого кузова Антары Вас не удивляют по отношению к Астре?

лично я вообще не понимаю зачем сравнивать легковушку и кроссовер... А к примеру у Х5 и МЛ рули примерно такие же по размеру

нет это меня не удивило, а размеры руля как у камаза очень, зачем делать его неудобнее чем на машине классом ниже.

Ссылка на комментарий
Жаль, что нет ни каких тюнинг-заморочек по салону на наш авто. На инсигнии например, заморочек навалом, как один из примеров руль от ОРС, так же и на астре и на корсе. И в тюнинг магазинах рулей тоже не мало и даже обозначено какие рули на какие года той или иной марки, всё просто. А на антару болт кладут! Хотя 3-х литровый мотор склоняет машину к спортивности, на неё почти ничего нету, кроме одного обвеса от ирмшер.
Ссылка на комментарий

нет это меня не удивило, а размеры руля как у камаза очень, зачем делать его неудобнее чем на машине классом ниже.

ну на счет камаза Вы загнули))) А чем он неудобен? И почему именно руль Вас беспокоит после Астры, а не, скажем, вертикальная посадка? Мне вот после Мерина именно "полулежачей" посадки не хватало... А к рулю привык мгновенно...

Ссылка на комментарий
Меня руль полностью устраивает..не знаю почему многие так не считают. Изменено пользователем БиБиkа
Ссылка на комментарий

ну на счет камаза Вы загнули))) А чем он неудобен? И почему именно руль Вас беспокоит после Астры, а не, скажем, вертикальная посадка? Мне вот после Мерина именно "полулежачей" посадки не хватало... А к рулю привык мгновенно...

 

на счет посадки задумывался пару раз только) но руль меньшего диаметра был бы удобнее, меньше крутить, руки перемещать удобнее, до этого пересаживаясь с астры на каризму тоже раздражал ее большой руль.

Ссылка на комментарий
Большая машина , большой руль. Все логично и гармонично. Я думаю, смешно было-бы, если-бы в автобусе стоял руль, размером с легковой. Да и радиус разворота у Антары, то-же не как у Астры. А вообще, чем больше руль, тем плавнее управление. Мы же не на гоночной тачке ездим. Думаю , если поставить баранку более мелкого размера, то управление станет менее комфортным, тем более на больших расстояниях. ИМХО.
Ссылка на комментарий

Большая машина , большой руль. Все логично и гармонично. Я думаю, смешно было-бы, если-бы в автобусе стоял руль, размером с легковой. Да и радиус разворота у Антары, то-же не как у Астры. А вообще, чем больше руль, тем плавнее управление. Мы же не на гоночной тачке ездим. Думаю , если поставить баранку более мелкого размера, то управление станет менее комфортным, тем более на больших расстояниях. ИМХО.

Ребят, тут разговор не о том, что нравится или нет, а о том как и на что этот руль поменять. Если Вам нравится, то и на здоровье. А мне нет и я хочу что то менее громозское.

Ссылка на комментарий
Ради прикола, посмотрите на рули Х5 или Х6 какие то они маленькие, и с управляемостью там всё нормально походу...
Ссылка на комментарий
большой, согласен. Для меня неудобство заключается в том, что если его низко опускать (в таком положении мне рулить удобнее), то он меня к седлу прижимает))) А если повыше, то уже приходится тянуться к нему. И так и эдак приспосабливался - забил.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ну что, кто нибудь поможет мне поменять руль на другой? Готов хорошо заплатить! По возможности, нужен хороший электрик, разбирающийся в этой теме. Потому, как руль идёт сборный, т.е сам каркас и подушка, но сервисмэны не могут точно ответить подойдёт ли подушка от руля антары на какой либо другой руль. Стоит она прилично, блин! Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий
А меньший руль не будет перекрывать приборы? Может имеет смысл просто примерить
Ссылка на комментарий
вообще опель заморачивается на некоторых изделиях или с умным видом на некоторые безопасности в машине-большой руль не так быстро повернеш-дуга поворота другая, ну и устойчивость машины тоже не как в астре, а так же стиль езды другой, а вот подогрев действительно нужен, да и вкладки металлические вроде не кчему-только конструктивизм один он же и в цене проявляется.
Ссылка на комментарий

разница 1-2 см.. оно того стоит? другое дело наличие подогрева.

 

Во, точно! Про подогрев согласен, а диаметр... Для чего нужен маленький? Чтоб бытро перекладывать в виражах. А зачем это Антаре? Не спорткар поди, а семейное авто. К тому же довольно высокое

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

http://images.forwallpaper.com/files/thumbs/preview/109/1098075__wallpapers-desktop-opel-corsaopc-cars-wallpaper-carwallpapers_p.jpgЭх вот бы нам такой  руль и торпедо!   

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

Эта чо?

после того как приспособился крутить руль одной рукой (ладонью) - ваще все удобно. даже подогрев не играет, ибо все время в перчатках (и летом, руки не потеют и не скользят). проблема только выбрать хорошие перчатки - нескользящие (с эффектом прилипания).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://images.forwallpaper.com/files/thumbs/preview/109/1098075__wallpapers-desktop-opel-corsaopc-cars-wallpaper-carwallpapers_p.jpgЭх вот бы нам такой  руль и торпедо!   

 

Я до Antarы 2 года проездил на Corsa D (на картинке Corsa D OPC). Руль там по конфигурации кнопок - один в один как на Antare, плюс еще и обогрев есть. Я его обтягивал мягкой кожей вместо штатной и должен сказать, что руль Corsы + обогрев + электроусилитель = одно удовольствие от руления. Если б кто попробовал примандячить руль от Corsa D к нашим Antaraм - ему б цены не было.

Ссылка на комментарий
Да не вопрос. Покупайте руль, а думаю практически любой из нас согласится его попробовать примандячить)))
Ссылка на комментарий

Руль по размерам на Corsa D меньше, чем у нас на Antatrе. Но обогрев на руль включался отдельно. У нас даже такой кнопки не предусмотрено. Поэтому если по установке руля и подключению кнопок еще может подойти, то вот с подогревом точно будет шаманство. И еще непонятно по подключению подушки. У них одинаковый разъем для подключения? И сигнал на срабатывание такой же? Или могут быть отличия? Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий

Сто пудово надо колхозить. Я занимался этим вопросом, спецы говорят, что будут проблемы с подушкой.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подниму темку.

Больше года прошло от последнего поста, может новости есть или спец появился. Для меня актуально, готов оплатить замену

Ссылка на комментарий

Увы к нам не подойдут от других в первую очередь из за диаметра отверстия крепления. Видел на Капу ставили от Круза- там впрессовывали новый диаметр. Как то стремно(

Насчет кнопок не помню но решаемо.

Очень много проблем - никто не хочет заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...