Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Меняли ли Вы рулевую рейку?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у меня появился стук неприятный под капотом.... ОД чётко определил - стойки амортизатора (один уже развалился, другой на подходе). По гарантии заменили. Замена в течении получаса!
Ссылка на комментарий

У меня новая напасть с рулевой рейкой: при парковки в стесненых условиях, когда паркушься за несколько приемов, руль становится очень тяжелым, буд то нет ГУРа, смутные подозрения меня стали терзать, рейка просится на замену.

 

P.S. У Гарри, знаю тоже такая хрень, замена рейки.

 

Это, что новая напасть или совпадение ( пробег почти одинаковый +, - 60 000 км.)

Ссылка на комментарий
У меня с рулем с самого начала так было. Воспринял это как особенность авто. Причем тяжесть эта на какие-то доли секунды, потом прочухивается. :lol2:/>/> Изменено пользователем Bob
Ссылка на комментарий
НЕ, у меня если быстро и часто крутить постоянно тяжело, а в движении нормально.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посчитаемся?

 

 

Замена рулевой рейки на 2-ом году эксплуатации (под занавес гарантии), пробег 55 тысяч. (двиг. 2.4). Стук был неочевидный, но проблема была однозначно установлена на станции дилера другой марки, ОД пришлось согласиться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ездил на ТО спрашивал, нифига говорят, только для каптив, машину смотрели, так ни каких стуков пока ненашли правда пробег маленький 17000 км, может все еще впереди (после гарантии начнется) :pleasantry:/>
Ссылка на комментарий

Сегодня дошло до дилера (пока устное) указание - на Антарах тоже ремонтировать рейки.

 

:blink:/>

Ссылка на комментарий

В пятницу очередное ТО, там и посмотрим, стучит зараза, аж спасу нет.

P.S. Я наверное за ремонт, что без толку менять, то что с рождение кривое, правда не факт, что и переберут хорошо,но я надеюсь на ОД. Несмогут, обращусь в профильное предприятие, там и сделают.

Ссылка на комментарий

Кнот, что именно ? Номерб бюллетеня OSB09-6C-032 от 27 июля. В нем описано что и как менять на рейке для устранения стука.

 

C100 Captiva, рулевой механизм – стук или дребезг

Тема: Шум в виде стука или дребезга от рулевого механизма

Модели: C100 Captiva ГВ 2007-2009

Двигатели: Все

Жалоба: Некоторые клиенты жалуются на стук или дребезг во время езды по неровным дорогам.

Причина: Чрезмерный зазор между зубчатой рейкой и втулкой.

Устранение: Заменить втулку зубчатой рейки.

 

и дальше описание как менять

Ссылка на комментарий
В пятницу очередное ТО, там и посмотрим, стучит зараза, аж спасу нет.

P.S. Я наверное за ремонт, что без толку менять, то что с рождение кривое, правда не факт, что и переберут хорошо,но я надеюсь на ОД. Несмогут, обращусь в профильное предприятие, там и сделают.

 

саня, дурку не гони..менять....однозначно рейку....это тебе может помочь потом машину по 18 пункту Закона о потребителях (неоднократные существенные недостатки) заменить на новую в период гаратийного срока, либо деньги вернуть...

Ссылка на комментарий
Отдал на ТО, жду.. У меня кроме стуков еще и закусывание руля при вращении.
Ссылка на комментарий
Кнот, что именно ? Номерб бюллетеня OSB09-6C-032 от 27 июля. В нем описано что и как менять на рейке для устранения стука.

............................

и дальше описание как менять

спасибо за инфу! Где можно посмотреть описание как менять?

Чисто спортивный интерес - реально помогает или нет.

Ссылка на комментарий
закусывание руля при вращении.

ремень надо менять

Ссылка на комментарий
Отдал на ТО, жду.. У меня кроме стуков еще и закусывание руля при вращении.

 

не хило, хорошо что колеса не клинит............. :rolleyes:/>

Ссылка на комментарий

Был на днях на ТО-2. У нас во Владимире в салоне GM не то что по Антаре, но и по Каптиве ничего не слышали по поводу ремонта реек.

Видно почтой идет :lazy:/> а это дело не скорое!

Ссылка на комментарий
У менеджера по гарантии должен быть доступ в диллерский раздел сайта ЖМ, там он получает сообщения всяческие, в том числе и бюллетени.
Ссылка на комментарий
У менеджера по гарантии должен быть доступ в диллерский раздел сайта ЖМ, там он получает сообщения всяческие, в том числе и бюллетени.

С ним конечно не общался - нет повода, пока.

Хотя думаю и без моего обращения они должны прослеживать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Был на днях на ТО-2. У нас во Владимире в салоне GM не то что по Антаре, но и по Каптиве ничего не слышали по поводу ремонта реек.

Видно почтой идет :(/> а это дело не скорое!

 

Это в Авангарде наверное? :lazy:/> был я там...))) колодки покупал передние с оказией..ну а по теме,то на зафире моей тоже рейку наконец приговорили)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...