Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Меняли ли Вы рулевую рейку?


Рекомендуемые сообщения

Удар в конце хода рейки (руль до конца вправо или влево) не стоит рассматривать как дефект. Например, на моих любимых североамериканских траках это связано с наличием жесткого ограничителя ходя между поворотным кулаком и нижним рычагом. На Антаре - не знаю, этот момент не изучал. Но в любом случае в крайнем положении должен быть упор. Другое дело - жесткий он или "мягкий".

Успокоил!!!!!! Но как то непривычно!!!!!!! Начинаю не докручивать!!!!! Разворачиваюсь как чайник!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да докручивайте, кто Вам мешает! :-)

Удар ограничителя сам по себе ничего не значит, непривычно просто. "Тахо" (и "Эскалэйд"!), например, при развороте с вывернутым рулем вообще явно грохочет ограничителем. Только это никому не мешает - после того как поднимешь авто и покажешь водителю блестящий от ударов ограничитель.. :)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Был на последнем ТО-3 12.08.08 инженер по гарантии озвучил новость, якобы им пришло письмо, что замена реек по гарантии производится больше не будет, так как стук в рейке не является гарантийным случаем. :blink:/>/>
Ссылка на комментарий
Был на последнем ТО-3 12.08.08 инженер по гарантии озвучил новость, якобы им пришло письмо, что замена реек по гарантии производится больше не будет, так как стук в рейке не является гарантийным случаем. :o/>/>

Письмо показывали? :blink:/>/>

Меняю 22.09.08г. - по гарантии! И еще бы они мне этого не сделали :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
Был на последнем ТО-3 12.08.08 инженер по гарантии озвучил новость, якобы им пришло письмо, что замена реек по гарантии производится больше не будет, так как стук в рейке не является гарантийным случаем. :blink:/>/>

Опа :blink:/>/> Роман - с твоей цитатай задал вопрос Доктору... :o/>/>

Ссылка на комментарий
Был на последнем ТО-3 12.08.08 инженер по гарантии озвучил новость, якобы им пришло письмо, что замена реек по гарантии производится больше не будет, так как стук в рейке не является гарантийным случаем. :blink:/>/>

Мне тоже в пятницу намекнули что это скоро будет так... Типа смирись со стуком.

Ссылка на комментарий
Мне тоже в пятницу намекнули что это скоро будет так... Типа смирись со стуком.

Хрен им!!!!!! Долбиь и долбить!!!!!!! Что мы самоубийцы!!!!!!!! Независимые эксперты есть!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Но одно в этой ситуации радует. Похоже GM оценил количество реек, уже замененных на новых Антарах и Каптивах. И ему это не понравилось.

 

Интересно что они придумают потом?

Ссылка на комментарий
Но одно в этой ситуации радует. Похоже GM оценил количество реек, уже замененных на новых Антарах и Каптивах. И ему это не понравилось.

 

Интересно что они придумают потом?

Характерная особенность автомобиля!!!!!!!!! :blink:/>/>

Ссылка на комментарий
Похоже GM оценил количество реек, уже замененных на новых Антарах и Каптивах.

Nick с чего ты это взял!?

И все-таки хотелось увидеть письмо GM. На данный момент у нашего дилера ничего нет и рейки меняют.

Кажется мне, что пахнет здесь элементарным разводом!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
ПИСЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вчера пригласили на замену рейки! Все начиналось очень мило... Поменяли...

МЛЯ!!!!!!!!!!!!!! Новая, муха не сидела, рейка СТУЧИТ еще громче чем старая!!!!!!

Я расстроен! Следующее посещение определили на следующую неделю!

Громыхаю... Но надежда на хорошее еще не умерла!

Может причина НЕ В РЕЙКЕ?

 

У меня стучало с первого дня.

Здесь уже писали о положительном опыте по замене стоек стабилизатора.

 

Мне вчера поменяли стойки.

 

СТУК ИСЧЕЗ НАПРОЧЬ!!!

 

Кроме того, убрали причину загорания Чек энжин.

Красота!!!

 

Наконец мы с женой можем насладиться всеми достоинствами Опель Антара.

Нам он нравится.

Продавать не собираемся.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поздравьте меня други мои!!!!!!!!!! При прохождения ТО 3 обнаружилась необходимость замены (2 раз) рулевой рейки, но почему то необходимо согласование GM, а если эта хрень разорится то что делать????

 

Доктор Подскажите, пожалуйста, когда это кончится. Где эти чертовы рейки, палки, доски и прочий строительный материал для сбора конструктора?????????????

Ссылка на комментарий
Други Антароводы! Я возможно повторюсь... мне меняли рейку 3 раза... Причем комплексно, вместе с амортизаторами, опорниками и стоечками стабилизатора... После второй замены стук не пропал и настроение ОД заменить мне в третий раз практически улетучелось... Но после недели переговоров, разъяснения им моих прав и требования написать мне официальное письмо с отказом о замене рейки и не возможности устранить стук в передней подвески, а так же намёка на возможное требование о замене автомобиля, настроение ОД по отношению ко мне "чудесным образом" улучшилось! Мне привезли и установили очередной комплект запчастей, но вместо Антаровских амортизаторов, с моего согласия, мне поставили от Каптивы. Хвала Всевышнему, стук прекратился! Поведение автомобиля с каптивовскими амортизаторами стало чуть собраннее и чуть более упругим (по моим субъективным ощущениям).
Ссылка на комментарий
Други Антароводы! Я возможно повторюсь... мне меняли рейку 3 раза... Причем комплексно, вместе с амортизаторами, опорниками и стоечками стабилизатора... После второй замены стук не пропал и настроение ОД заменить мне в третий раз практически улетучелось... Но после недели переговоров, разъяснения им моих прав и требования написать мне официальное письмо с отказом о замене рейки и не возможности устранить стук в передней подвески, а так же намёка на возможное требование о замене автомобиля, настроение ОД по отношению ко мне "чудесным образом" улучшилось! Мне привезли и установили очередной комплект запчастей, но вместо Антаровских амортизаторов, с моего согласия, мне поставили от Каптивы. Хвала Всевышнему, стук прекратился! Поведение автомобиля с каптивовскими амортизаторами стало чуть собраннее и чуть более упругим (по моим субъективным ощущениям).

А у нас с Каптивом амортизаторы разные чо ли????????

Ссылка на комментарий

Только что позвонил ОД, замену рейку согласовали, и ОНА ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, замена в воскресенье!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧУДЕСА!!!! Я фигею дорогая редакция!!!!!!! ОБРАЗЕЦ РАБОТЫ С КЛИЕНТОМ!!!!! :rolleyes:/>/>

 

 

 

походу я сам собой общаюсь...

Ссылка на комментарий
Други Антароводы! Я возможно повторюсь... мне меняли рейку 3 раза... Причем комплексно, вместе с амортизаторами, опорниками и стоечками стабилизатора... После второй замены стук не пропал и настроение ОД заменить мне в третий раз практически улетучелось... Но после недели переговоров, разъяснения им моих прав и требования написать мне официальное письмо с отказом о замене рейки и не возможности устранить стук в передней подвески, а так же намёка на возможное требование о замене автомобиля, настроение ОД по отношению ко мне "чудесным образом" улучшилось! Мне привезли и установили очередной комплект запчастей, но вместо Антаровских амортизаторов, с моего согласия, мне поставили от Каптивы. Хвала Всевышнему, стук прекратился! Поведение автомобиля с каптивовскими амортизаторами стало чуть собраннее и чуть более упругим (по моим субъективным ощущениям).

 

привет коллега по счастью.

мне уужо заменили рул. рейку и СПУ, даже при их замене стук остался, значит дело не совсем в них, я их толкаю на стойки, где стоят амортизаторы, а они мне все одно твердят РУЛЕВАЯ РЕЙКА, надо менять 2-й раз. Такое ощущение что Дилеры читают наш форум и все вешают на эту рейку, НЕ Могут они установить первопричину....хотя люфта и стука на руле нет никакого........

Ссылка на комментарий
привет коллега по счастью.

мне уужо заменили рул. рейку и СПУ, даже при их замене стук остался, значит дело не совсем в них, я их толкаю на стойки, где стоят амортизаторы, а они мне все одно твердят РУЛЕВАЯ РЕЙКА, надо менять 2-й раз. Такое ощущение что Дилеры читают наш форум и все вешают на эту рейку, НЕ Могут они установить первопричину....хотя люфта и стука на руле нет никакого........

Такое впечатление, что рейка по гарантии это бабло сервиса и 2 часа работы!!!!!! А стойки минус бабло и геморроя часов на 6!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Уважаемые коллеги! Заметил стук в подвеске где-то на 10 тыс. при первом ТО обратил на это внимание мастера. Когда забирал машину он мне сказал вы наверно в курсе что нужно менять рулевую рейку, честно оболдел. Но поскольку я доктор то философски отношусь к поломкам. Заменили в течении 2-х недель, но стук как был так и остался. У меня внутренне чувство что это стойки стабилизаторов.
Ссылка на комментарий

Я два раза менял, стойки, стук пропадал полностью! :angry:/>/> Потом опять возращался :rolleyes:/>/> Вчера поменяли рейку еще не проверял, но вроде нету.

 

Глеб, мне рейку меняли сутки,в 9.00 отдал, в 10 утра следующего дня забрал.

Изменено пользователем Александр676
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...