Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Меняли ли Вы рулевую рейку?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

Опрос: Посчитаемся? (304 пользователей проголосовало)

Меняли ли Вы рулевую рейку?

1. Да, 2 раза уже (9 голосов [2.92%])

Процент голосов: 2.92%

2. Да, 1 раз (81 голосов [26.30%])

Процент голосов: 26.30%

3. Нет (218 голосов [70.78%])

Процент голосов: 70.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 MaxZV

MaxZV

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:12

Рейку менял (на восстановленную). Причина - необходимо было прикладывать разные усилия к рулю при повороте вправо и влево (влево нужно было сильнее). И, соответственно, отсутствовала реактивная тяга (которая руль устанавливает в "ноль" при выходе из поворота) также влево (вправо руль крутился сам отлично). Дилеры проблему признали, но менять по гарантии отказались - на ходу придумали какие-то причины - типа был удар, случай не гарантийный. В итоге обратился к спецам по рулевой - они сняли, продиагностировали и подтвердили, что встроенный в рейку сервопривод по разному отрабатывает влево и вправо. В итоге замена. На новую пока жаба задушила, поставил у них же восстановленную с гарантией (дешевле в 3 раза по деньгам). Проблема реально ушла, машина наконец-то стала нормально рулиться. Пока проехал мало. Буду наблюдать, если к лету (или раньше) потечет/застучит - буду ставить новую.

• 0

#322 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 095 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:17

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В наследство осталась "Антара", 07г.в., с гремящей рейкой. Колеса вывешивал, за тягу дергал - стучит. В гараже у отца нашёл новую рейку, когда он её заказывал и у кого не знаю. Решил сам поменять. Благо не открутил старю. При сравнении с новой входные отверстия для жидкости с другой стороны :unknw:

7678532m.jpg - старая. 7728711m.jpg - это новая.  7726663m.jpg

По "Автодоку" номер показывает родную(т.е. которая сейчас стоит). Не пойму, тогда от какого "Опеля" новая рейка?

Такая рейка устанавливалась на Антару без опции "изменения усилия от скорости движения". Если хотите установить на свою, то нужно поменять шланги (подающий и отходящий) и отключить программно блок серворуля, что бы тот не выдавал ошибку на панель приборов.

• 0

#323 knight

knight

Старичок

• Форумчане
  • 626 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:21

у меня был не большой люфт руля сопровождаемый стуком - с этого начались мои проблемы с рейкой - в итоге дилер протянул верхнее крепление рулевого вала - люфт и стук пропали. но размер люфта конечно был не такой большой как у вас - у вас с таким люфтом вообще-то ездить нельзя - это просто опасно.

Вчера был у дилера. Сначала отстегнули от левого колеса рулевую тягу, проверили - все хорошо, люфтов нет.

Диагноз -  люфт в шлицевом соединении рулевого вала. Обычно грешат этим Каптивы, на Антаре говорят 1й раз встречают.

На этот счет есть рекомендации GM - ослабить соединение, закачать 7 кубиков силиконовой смазки и затянуть. Я отнесся к этому скептически, но помогло.

В процессе обнаружилось что у меня "с завода" не блокировался руль, когда вынимаешь ключ. Тоже вылечили.

Итого - все бесплатно, все устранили. 

И еще прикупил оригинальный багажник на крышу (две перекладины на дуги) за 4200р.

Сообщение отредактировал knight: 02 Ноябрь 2015 - 09:22

• 0

#324 Zloy_kamrad

Zloy_kamrad

Старичок

• Форумчане
  • 1 022 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:дайвинг

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 09:29

может и вылечили - мне устранения люфта хватило примерно на 2000 км, потом пошли хрусты и затем стуки в рулевой рейке. возможно у меня проблемы были не связаны одна с другой и это просто совпадение. посмотрим как будет у вас.

• 0

#325 dr_slam

dr_slam

Старожил

• Форумчане
  • 332 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 07:54

Только вернулся из Мэйджора пешком, приговорили рулевую рейку к замене по гарантии.

Вчера забрал, стуков нет, всё в норме, но я так понимаю через какое-то время всё повторится через сколько примерно тыс, км.?

• 0

#326 Vladkhar

Vladkhar

Старичок

• Форумчане
  • 1 147 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 12:16

30-40 т.км.

• 0

#327 ЖОРЖ

ЖОРЖ