Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сальник Клапанной Крышки Двигателя.


fedorovsg

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Потек сальник вентиляции крышки головки цилиндра.

 

Кто как с этим боролся?

 

Сальников отдельно не бывает...крышка стоит нехило и будет ли в ней сальник этот - непонятно...

post-1731-0-77577700-1384340607.jpg

post-1731-0-37805900-1384340623.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

я в результате поменял крышку...пришлось раскошелиться...масло попадало на патрубки системы охлаждения, которые тоже заменить пришлось


на тот момент самую дешевую НОВУЮ крышку нашел в Exist - что то в районе 12000 

Ссылка на комментарий

Нереальные деньги! Я бы что-нибудь с герметиком замутил или заехал бы в резиноизделия.

Вот уже где то 20ткм проехал после замены прокладки, тоже не где не нашёл такого сальника, в Резинотехнике тоже не подобрал, тупо хорошо промазал красным герметиком, пока полёт нормальный!!!!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на 3й раз промазал всю прокладку и трубку эту. больше 1000 км проехал пока не видно течи, дальше видно будет как оно там

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день. Про этот сальник я себе уже весь мозг сломал, где только не искал нет и всё. В результате взял вазовский патрубок, подобрал по диаметру, отрезал кусок вставил в крышку на герметик и надел на трубку и затянул хомутом. Цена вопроса 150руб. Проехал еще не много, пока всё чисто. А крышку за такие бабки покупать желания просто нет.

Ссылка на комментарий

Где можно найти такую штучку? Через неё масло просто рекой льётся... дилеры предлагают вместе с "головой" заказать :angry32:  

post-6614-0-91686100-1431631099_thumb.jpg

post-6614-0-50431900-1431631101_thumb.jpg

post-6614-0-42064100-1431631102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подниму тему. Тоже аналогичная проблема. При визуальном осмотре после снятия крышки сальник "задубел" и обнаружилось что крышка садится на патрубок с небольшим смещением и сальник с одной стороны подмят. Короче тоже ломал голову что делать. Решили искать по размерам простой сальник - подобрали от Форда какого то с распредвала, но ставить ещё не пробовал нужна была машина собрали на герметик не помогло. Думаю можно пару штук туда загнать. Пока некогда заниматься езжу и лью по литре на 1000 км.

Всем добрый день. Про этот сальник я себе уже весь мозг сломал, где только не искал нет и всё. В результате взял вазовский патрубок, подобрал по диаметру, отрезал кусок вставил в крышку на герметик и надел на трубку и затянул хомутом. Цена вопроса 150руб. Проехал еще не много, пока всё чисто. А крышку за такие бабки покупать желания просто нет.

Если можете вспомнить что за патрубок буду благодарен .... На всякий случай!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Подниму вопрос с сальником! При прошлой замене прокладки набухал на этот сальник хорошего герметика - не помогло! А течет у меня именно от туда! Перед сборкой снял размеры и вот что получилось - нужен сальник или уплотнение с размерами 37*28. Таким образом можно подобрать сальник любой с этими размерами вот например: 01016891B Сальник рулевой рейки 28x37x5, CORTECO.  по высоте он конечно меньше но это дает возможность загнать туда два или три сальника, а это в свою очередь улучшит защиту. Еще нашёл вот такой интересный вариант: Сальник 28*37*19.5 90316-28003, TOYOTA (сальник дифференциала КПП) - он более похож на наш сальник! Думаю что закажу и буду пробовать, не покупать же крышку за 20 000 рублей.

post-9142-0-66102300-1462861858_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короче господа! Поставил один вот этот 01016891B Сальник рулевой рейки 28x37x5, CORTECO. Вроде не течет, встал хорошо. Прошёл около 700 км. СУХО!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Всем привет, подскажите какие расходники нужны для замены прокладки крышки клапанов а то у меня масло начало давить в калодеци свечей, нужно ли сажать прокладку на герметик и с каким усилием нужно затягивать крышку и по какой схеме????????
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/sm-c-7c2_1c11.ru.php

Возможны варианты))), копните каптиваклуб

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...