Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Смена помпы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Камрады, киньте ссылку если было. А если не было, то кто и на каком пробеге менял помпу. У меня пробег 80 тыщ, насколько помню по предидущим авто вроде бы пора менять. Не?

Ссылка на комментарий
помпа меняется я так думаю ,при утечке антифриза-если сифонит помпа, при появлении посторонних звуков от помпы, и если меняется ремень-цепи грм- который влечет автоматическую замену помпы ,что-бы дважды не платить ! Изменено пользователем wowano
Ссылка на комментарий

помпа меняется я так думаю ,при утечке антифриза-если сифонит помпа, при появлении посторонних звуков от помпы, и если меняется ремень-цепи грм- который влечет автоматическую замену помпы ,что-бы дважды не платить !

 

Если начнет сифонить помпа, то позняк уже метаться. Хорошо если будешь вблизи от дома. А если где нибудь в пробке на трассе Москва Ростов как в декабре прошлого года ? Вот и хотелось бы узнать что пишет производитель или кто уже менял по необходимости, то на каком сроке.

Ссылка на комментарий

Пока про замену помпы на 3.2 информации по форуму не проскакивало.

Да и если придётся менять, то думаю это будет не так сложно, т.к. помпа не связана с ГРМ. http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=429601cc-b915-4a55-8bf7-d4ae6f6aa389&Unit=299e630d-7278-4d7a-9977-e1faeca2fbe0&Title=undefined

Ссылка на комментарий

Пока про замену помпы на 3.2 информации по форуму не проскакивало.

Да и если придётся менять, то думаю это будет не так сложно, т.к. помпа не связана с ГРМ. http://www.elcats.ru...Title=undefined

У Ивана на 90 т.км. менял цепи. Разговорился с мотористом Виталием. Сказал, что пока внезапных выходов из строя помп на 3,2 не было замечено. Посоветовал не трогать помпу.
Ссылка на комментарий

У Ивана на 90 т.км. менял цепи. Разговорился с мотористом Виталием. Сказал, что пока внезапных выходов из строя помп на 3,2 не было замечено. Посоветовал не трогать помпу.

 

Ну вот это уже кое что. Иван у нас тут в респекте/ Спасибо, успокоили/

Ссылка на комментарий

Вот кстати проблема.

 

В стародавние времена у нас в семье была Audi100 1984 гв. Всегда поддерживалась в исправном состоянии и почти не преподносила сюрпризов. И я по отзывам других пользователей мог предугадать примерный срок выхода узлов и деталей с точностью до квартала. Даже замену механизмов дверных ручек, не говоря уже о деталях подвески и двигателя. Все менялось как раз перед тем, как проблема проявляла себя.

 

По Антаре/каптиве вообще никаких прогнозов не могу построить. Никакой статистики нет .Ну если не считать статистикой, что при пробеге от 25000 до 120000 должны растянутся цепи.

Но это еще что. На каком-то там ТО, вроде 120т должен меняться топливный насос из за засорения сеточки фильтра. У каптивщиков отмечены единичные случаи выхода насоса случайным образом привязанные к пробегу. У ОДа одного вообще не отмечено ни одной такой операции за 5 лет.Ни по гарантии, ни так.

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

 

Камрады, киньте ссылку если было. А если не было, то кто и на каком пробеге менял помпу. У меня пробег 80 тыщ, насколько помню по предидущим авто вроде бы пора менять. Не?

Менял ремень ролики и помпу конечно пробег 100т.км. кстати старая помпа в отл. сост.

Ссылка на комментарий
На Каптиве 3.2 менял на пробеге 115000 км. Была течь. Купил помпу Айртэк. Подходит к Каптиве, СААБу и Альфа Ромео 3.6. Номер не помню. Пробейте по сайту Зет Зап. Цена 960 руб. с прокладкой. Но менял у Ивана в ХВК сервисе,прокладку забраковали. Внедрили оригинальную новую. Пробегала еще 60000км. без проблем и я продал ее. К сведению оригинальная помпа у Ивана (кстати самая низкая цена 4600 рубалев). Изменено пользователем vik2301
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

А кто производитель оригинальных помп? Ценник у них внушает уважение, от 10500 до 13000.

Каталожный номер кто может подсказать?

Изменено пользователем RUS
Ссылка на комментарий

Мужики, помогите. Какого производителя выбрать на замену оригиналу? Valeo, SKF,  Hepu,  Graf или Dolz? Может еще какие есть не сопоставимые по цене оригиналу?  Айртэк уже не рассматриваю, достаточно случая у VIK2301 с забракованной прокладкой, не хочу в самый последний момент бегать и искать ее.

Ссылка на комментарий

ставил Hepu при замене комплекта ГРМ весной, была с металлической крыльчаткой. Производитель проверенный. Dolz - не советую. 

Если помпа заведена на ремень ГРМ советую ее менять всегда при смене ГРМ. 

Если заведена на ремень доп. агрегатов, тада пофигу, пока не потечет.

Ссылка на комментарий

 

Если помпа заведена на ремень ГРМ советую ее менять всегда при смене ГРМ. 

Если заведена на ремень доп. агрегатов, тада пофигу, пока не потечет.

Это мы знаем с затертых годов, поэтому и аналог рассматриваю, была бы связь с ГРМ  поставил бы оригинал не думая.

 

В общем взял Граф, крыльчатка металл, посмотрим что за зверь такой

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

1334648 номер насоса. Идёт в сборе с прокладкой.

Доброго времени суток!

Недавно приговорили мою помпу (когда менял сайленты на правом рычага увидели потеки на блоке двигателя справа, да и уровень антифриза упал в бачке).Подскажите пжл каталожный номер насоса для рестайла (двигатель. 3.0). Этот номер (1334648) экзист выдает применимость для 3.2. Или он универсальный и для 3.0 и для 3.2? В других каталогах тоже выдает насосы для двигателей 3.2 (правда в этих каталогах я полный лох).

Спасибо!

Ссылка на комментарий

96440224​  Вот номер помпы. Нужна еще прокладка помпы 1334157. По взаимозаменяемости 3.0 и 3.2 каталог ни чего не пишет, но и не отрицает)). Вероятность 95%. У себя на Каптиве когда то ставил Айртек помпу. Нормальная.

Ссылка на комментарий

96440224​  Вот номер помпы. Нужна еще прокладка помпы 1334157. По взаимозаменяемости 3.0 и 3.2 каталог ни чего не пишет, но и не отрицает)). Вероятность 95%. У себя на Каптиве когда то ставил Айртек помпу. Нормальная.

Спасибо! Цена вполне "вкусная". Попробую ее поставить. Не подскажете номер приводного ремня (чтоб форум не юзать)?

Ссылка на комментарий

 

96440224​  Вот номер помпы. Нужна еще прокладка помпы 1334157. По взаимозаменяемости 3.0 и 3.2 каталог ни чего не пишет, но и не отрицает)). Вероятность 95%. У себя на Каптиве когда то ставил Айртек помпу. Нормальная.

Спасибо! Цена вполне "вкусная". Попробую ее поставить. Не подскажете номер приводного ремня (чтоб форум не юзать)?

 

 

Я вот такой купил 48 18 032 он же 12636138, правда пока так и не поставил, надеюсь не ошибся. Буду менять вместе с натяжителем 48 17 877 он же 12626644 и направляющим 13 40 270 он же 12610680.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет ,у меня авто ,взял с пробегом 103т.км  сейчас 120т.км   по книге то замены ГРМ не было, решил поменять ГРМ Взял комплект  Contitech (ремень, ролики ,помпа)Германия.

]

после замены выявилось что стояло (ГРМ Contitech.Румыния.помпа GM.ролики INA .Словакия.)Ремень на грани надрыва,ролики все гремят (хлам),помпа без претензий ещё походила бы.  


Цена комплекта  Contitec.-  7752.96 руб. Цена работы 4000 руб.

Ссылка на комментарий

Vlas.v, удивлен, что в профиле указано "МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy", а ремень грм в наличии... Профиль не соответствует?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

По ходу пред. хозяин тупо поменял только ремень. 

Ибо по заводу ставятся ролики ина. Помпа осталась в оригинале. 

не советую больше 60 тысяч ездить на ремне конти....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...