Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

у меня на заведенном стучит, а еще время от времени руль становится тяжело крутить, закономерность появления этой проблемы я не выявил, может у кого-нибудь такое было? Иногда не очень часто руль становится тяжелым, как- будто гидроусилитель работает на половину.. От покрытия это не зависит и во время езды на маленькой скорости тоже ощущается

 

 

Есть тоже такие симптомы, типа кратковременного утяжеления руля, грешил на морозы, но сейчас-то нулевые темпереатуры, на 2-ом ТО сакцентирую проблемку

 

пацаны, посмотрите уровень жидкости ГУР, похоже, что она уходит, например, через текущую рейку

Ссылка на комментарий
у меня на заведенном стучит, а еще время от времени руль становится тяжело крутить, закономерность появления этой проблемы я не выявил, может у кого-нибудь такое было? Иногда не очень часто руль становится тяжелым, как- будто гидроусилитель работает на половину.. От покрытия это не зависит и во время езды на маленькой скорости тоже ощущается

у меня что то похожее было,но руль становился "тяжелым", когда машина прогрета и надо парковатся в стясненых условиях,раза за 4-5 , ОД поменял насос ГУР.

Ссылка на комментарий
у меня что то похожее было,но руль становился "тяжелым", когда машина прогрета и надо парковатся в стясненых условиях,раза за 4-5 , ОД поменял насос ГУР.

 

У ОД дефект проявился или поверили?

 

пацаны, посмотрите уровень жидкости ГУР, похоже, что она уходит, например, через текущую рейку

 

 

Жидкость в норме, уже смотрел

Ссылка на комментарий
Был сегодня у ОД... На счет стука при вращении руля, сказали, что норма. А вот гидроусилитель отказались менять даже не смотря на бюллетень, отправили туда где покупал.. Сказали, что если проявится и они зафиксируют, то поменяют... Поеду где покупал, если там откажут, в GM сказали, что выяснят причины отказа.
Ссылка на комментарий
Был сегодня у ОД... На счет стука при вращении руля, сказали, что норма. А вот гидроусилитель отказались менять даже не смотря на бюллетень, отправили туда где покупал.. Сказали, что если проявится и они зафиксируют, то поменяют... Поеду где покупал, если там откажут, в GM сказали, что выяснят причины отказа.

Неважно где покупал,не имеют право отказать в ремонте,естественно если неисправность проявляется...

Если не зафиксируют неисправность-никакой бюллетень не поможет.Ни в одном бюллетне не сказано что нужно менять исправную запчасть на новую.

Ссылка на комментарий
Так в бюллетене написано "периодически" появляется неисправность. Я тоже ему так сказал, что не могут отказать, но результат был таков.... Записался туда, где покупал, посмотрим, что скажут там.
Ссылка на комментарий
Так в бюллетене написано "периодически" появляется неисправность. Я тоже ему так сказал, что не могут отказать, но результат был таков.... Записался туда, где покупал, посмотрим, что скажут там.

Так наличие бюллетеня - это еще не отзывная кампания по обязательной замене того или иного узла или детали.

Изменено пользователем Панда
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
был стук при резком повороте руля влево... к дилеру не поехал, нафиг нада.... поехал к знакомому... толком расказать не могу то что он сделал, т.к. сидел в машине на подъёмнике и крутил руль. Знаю что что то в рейке разобрал, и затягивал, даже спецальный ключ пришлось изготовить и вуаля....ТИХО... Сказал что я вовремя заметил, а то б со временем рейки хана....Вот такая история, жаль без фото, и жаль что я толком ничё не понял что он сделал, но может кому и пригодится.....
Ссылка на комментарий
был стук при резком повороте руля влево... к дилеру не поехал, нафиг нада.... поехал к знакомому... толком расказать не могу то что он сделал, т.к. сидел в машине на подъёмнике и крутил руль. Знаю что что то в рейке разобрал, и затягивал, даже спецальный ключ пришлось изготовить и вуаля....ТИХО... Сказал что я вовремя заметил, а то б со временем рейки хана....Вот такая история, жаль без фото, и жаль что я толком ничё не понял что он сделал, но может кому и пригодится.....

 

 

А можно по-подробней уточнить у мастера , что он там нахимичил ?

Ссылка на комментарий
А можно по-подробней уточнить у мастера , что он там нахимичил ?

знаю что пыльник слева снимал и там затягивал

Ссылка на комментарий
был стук при резком повороте руля влево... к дилеру не поехал, нафиг нада.... поехал к знакомому... толком расказать не могу то что он сделал, т.к. сидел в машине на подъёмнике и крутил руль. Знаю что что то в рейке разобрал, и затягивал, даже спецальный ключ пришлось изготовить и вуаля....ТИХО... Сказал что я вовремя заметил, а то б со временем рейки хана....Вот такая история, жаль без фото, и жаль что я толком ничё не понял что он сделал, но может кому и пригодится.....

Да ничего он там не химичил,просто рейку подтянул и всё...Со временем будет тоже самое...

А "специальный" ключ-это всего-навсего шестигранник большого размера под внутреннюю гайку...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
добрый вечер уважаемые пользователи удивительного автомобиля антара,подскажите,кто имел опыт вот какую вешь.сегодня был у ОД,вынесли приговор,течь масла из рулевой рейки,замена.машина не гарантийная,95000 пробегу,2007 года.Имеются ли на эту долбанную рейку какие нибудь ремкомплекты,тк отдавать90000 кровных рублей за рейку не охота в принципе,тк после нового года собрался менять автомобиль.заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
добрый вечер уважаемые пользователи удивительного автомобиля антара,подскажите,кто имел опыт вот какую вешь.сегодня был у ОД,вынесли приговор,течь масла из рулевой рейки,замена.машина не гарантийная,95000 пробегу,2007 года.Имеются ли на эту долбанную рейку какие нибудь ремкомплекты,тк отдавать90000 кровных рублей за рейку не охота в принципе,тк после нового года собрался менять автомобиль.заранее спасибо.

Ремкомплектов,кроме втулки нет...Совет-поговорите с гарантийщиками любого ОД,они вам замененную рейку с удовольствием продадут тыщ за 10,тем более они почти все поменяны по стуку,который просто является конструктивным!

Если что,готов найти вам приличную рейку за эту сумму)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
добрый вечер уважаемые пользователи удивительного автомобиля антара,подскажите,кто имел опыт вот какую вешь.сегодня был у ОД,вынесли приговор,течь масла из рулевой рейки,замена.машина не гарантийная,95000 пробегу,2007 года.Имеются ли на эту долбанную рейку какие нибудь ремкомплекты,тк отдавать90000 кровных рублей за рейку не охота в принципе,тк после нового года собрался менять автомобиль.заранее спасибо.

Поздовато конечно, но рейку можно отремонтировать. Ценник где-то в 16000р. вместе с работами (имеем опыт ремонта на Каптивах), причем даем гарантию 6 месяц, также меняем стальной поджим на фторопластовый, и стуки уходят в прошлое. Все внутренности соответственно новые.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Вопрос всем кто менял рейку. У меня после замены рейки и ГУР руль в одну сторону вращается тяжелее, чем в другую. Дилер говорит - поезди , может разработается. Было ли такое у кого нибудь? Так не хочется рейку опять менять. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Вопрос всем кто менял рейку. У меня после замены рейки и ГУР руль в одну сторону вращается тяжелее, чем в другую. Дилер говорит - поезди , может разработается. Было ли такое у кого нибудь? Так не хочется рейку опять менять. Заранее спасибо.

 

Бред, это неисправность! Причем неисправность при которой эксплуатация авто запрещена.

С такой проблемой ОД не имеет права даже отдать машину клиенту, а если отдал и не дай бог чего с клиентом случится, сядут все руководители сервисного центра.

Ссылка на комментарий
Дело в том, что отличие есть , но не знечительное - когда крутить руль стоя на месте. При движении не ошущается. Изменено пользователем alexxxx
Ссылка на комментарий
Вопрос всем кто менял рейку. У меня после замены рейки и ГУР руль в одну сторону вращается тяжелее, чем в другую. Дилер говорит - поезди , может разработается. Было ли такое у кого нибудь? Так не хочется рейку опять менять. Заранее спасибо.

 

 

Дело в том, что отличие есть , но не знечительное - когда крутить руль стоя на месте. При движении не ошущается.

 

Что указывает на признаки перебранной рейки, походу поджим подтянут, вот рейка хуже и крутится в одну сторону, не в лево часом??? :o/>

Ссылка на комментарий
Что указывает на признаки перебранной рейки, походу поджим подтянут, вот рейка хуже и крутится в одну сторону, не в лево часом??? :o/>

Влево, но если бы подтягивали, то крутилась бы в обе стороны одинаково тяжело. Сейчас в право крутится легче, чем на старой, а в лево как было раньше.

Изменено пользователем alexxxx
Ссылка на комментарий
Влево, но если бы подтягивали, то крутилась бы в обе стороны одинаково тяжело. Сейчас в право крутится легче, чем на старой, а в лево как было раньше.

 

Не факт, т.к. упор, который подтягивают как раз стоит слева, а справа просто втулка...

Ссылка на комментарий
Можно смело ездить и не заморачиваться!Всем,кому известна конструкция рейки,должны понимать что можно смело на это не обращать внимание!И ничего страшного произойти не может! Изменено пользователем invisible
Ссылка на комментарий
Можно смело ездить и не заморачиваться!Всем,кому известна конструкция рейки,должны понимать что можно смело на это не обращать внимание!И ничего страшного произойти не может!

 

Ну так-то логично, закусывать там в принципе нечему, притрётся и всё будет нормуль...

Ссылка на комментарий
Ну так-то логично, закусывать там в принципе нечему, притрётся и всё будет нормуль...

Согласен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...