Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние тормозные диски, кто какие ставил?


adcom

Рекомендуемые сообщения

У меня ОЦ весят ровно в два раза меньше чем штат. Походу мой ОЦ голимый Китай и у него нет ничего общего с фирменным

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я точил на магистральной около мневников, 2.5р за ось берут. Там мужик очень грамотный, давно работает. Само сабой они рекомендуют с колодками приезжать тогда даже гарантию какую то дают. Я потом меняю, когда время колодкам придет)

Изменено пользователем магнитчик
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поставил на 44тык диски TRW с такими же колодками = доволен (старые диски выработались до такой степени, что стали издавать посторонние звуки = бортик выточки терся о колодки).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

пришла пора менять передние колодки... Чего бы попробовать в ценовом плане до 3-х тыс руб? Стояли и АТЕ и TRW...

может Гирлинг

Циммерман

Бошик

или, как советует друг, Бендикс

а может вообще Morse испробовать???

Ссылка на комментарий

пришла пора менять передние колодки... Чего бы попробовать в ценовом плане до 3-х тыс руб? Стояли и АТЕ и TRW...

может Гирлинг

Циммерман

Бошик

или, как советует друг, Бендикс

а может вообще Morse испробовать???

 

о, как раз сегодня заказал 

Morse/Friction Master ELT1264

 

если бы не их, то циммерман взял. Бошик не айс.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

Очень нравятся ОЦ с дырочками)) поставил летом, накатал 10тык, всё норм.

У меня тоже были ОЦ с перфорацией, накатал 10тык и всё, умерли!

Ссылка на комментарий

 

Ставлю обычно TRW, вполне устраивает.

скучно 

 

не скучно, наверное, вкорячить керамику... и греть ее полдороги до работы)))

Ссылка на комментарий

не скучно, наверное, вкорячить керамику... и греть ее полдороги до работы)))

под двухтонной тушкой с не самыми спортивными лопухами... не думаю, что этот процесс много времени займет. Да и elit у них вроде не керамика (я так понял переходные). керамические у них в отдельной серии идут. Собственно о ощущениях отпишусь. 

Ссылка на комментарий

было бы интересно... Сам подумываю о выборе из Гирлинга, Отто или Морсов

правда по ОМ смущает то, что в свое время у меня задние умерли за 20 тысяч!!! А передние тогда вообще могут тысяч 15 прожить :shok:

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

 

Ставлю обычно TRW, вполне устраивает.

 

скучно

Не скучно, а прагматично. Зачем пытаться улучшить то, что и так отлично работает?

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что я и сам такой же))). Не поверите, но в этом сезоне захотелось обновы. Да и предмет разговора не сильно отличается от стандарта ни по цене, ни по содержанию. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

было бы интересно... Сам подумываю о выборе из Гирлинга, Отто или Морсов

 

тута отписался

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил ATE (перед+зад) с колодками Textar, не лучше и не хуже чем с оригиналом, возможно разницу можно почувствовать когда экстремально затормаживаешься.

Изменено пользователем Alexander78
Ссылка на комментарий

ну не знаю. Я когда поставил Цимеры с колодками АТЕ, то сразу почувствовал клевком авто вперед разницу с оригиналом... По привычке жмешь то так же, а тормозит лучше)

Ссылка на комментарий
Дорогие одноклубники, прошу совета. Как самостоятельно понять что пора менять тормозные диски ? Машина пробежала уже 43000, собираюсь на ТО колодки поменять, визуально осталось менее пол сантиметра их. А вот с дисками сомнения, бортик где 1мм или 1,5 ми. С покупки машины еще ничего не менял, езжу аккуратно, дайте совет.
Ссылка на комментарий

Совет простой: Купить комплект колодок. Поменять самостоятельно или в ближайшем сервисе. У официалов эта процедура стоит неадекватных денег. 

Ссылка на комментарий

Дорогие одноклубники, прошу совета. Как самостоятельно понять что пора менять тормозные диски ? Машина пробежала уже 43000, собираюсь на ТО колодки поменять, визуально осталось менее пол сантиметра их. А вот с дисками сомнения, бортик где 1мм или 1,5 ми. С покупки машины еще ничего не менял, езжу аккуратно, дайте совет.

наверное еще рано. Я менял на 70 тысячах и еще можно было ездить и ездить) А так нужно мерить остаточную толщину диска и сопоставлять с минимально допустимым значением 

Ссылка на комментарий

менял перед 30 тыс. км оставалось по 5 мм, по пробегу судить вообще сложно а вот по комплектам наверное проще, вопрос в другом сколько комплектов колодок нужно износить чтобы поменять диск

Ссылка на комментарий
.... А так нужно мерить остаточную толщину диска и сопоставлять с минимально допустимым значением 

 

 

Которые указаны на самом диске.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...