Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние тормозные диски, кто какие ставил?


adcom

Рекомендуемые сообщения

Цимерманы тоже разные бывают.

Перфорированные или же такие, как у нас сток.

Перфорированные стоят 5 с небольшим, нет - 2,5 тысячи.

Дим, у тебя какие?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня перф и перед и зад. Жень реально, без мозгокрутства, тормоза совсем другие нежели сток. Я сначала тоже очковал, что левые и быстро поведет, но вот уже сколько езжу и в лужах и на мойках после частых оттормаживаний, все ОК ттт! (люблю притопить, иначе зачем тогда V6).


Если хочешь скажу где брал, в личке.

Ссылка на комментарий

Странно. Я как то не замечал, что сток имеет проблемы с торможением.

После того, как с Рио пересел, вообще фантастика была - две тонны тормозит гораздо лучше и со 120 до ноля в пределах своей полосы без подруливания.

Но видимо, может еще лучше, судя по твоим ощущениям.

Ссылка на комментарий

Нету в Автодоке таких.

Зато есть Bosch и Brembo.

Оба Кытай...

Ладно, будем брать SangSin

Кстати, 29 мм толщина диска и 27,4 это предел толщины по износу.

есть в Эксист

На Шевроле был Сангсин. был доволен

Ссылка на комментарий

...

На штатных менял колодки на 60 тык на сангсин, всеми расхваленными! Г-но полное, сточили диск за 10 тык, воняли при включенной печке, и подсвистывали...

День добрый! Странно.

Хорошие колодки и диски по разумной цене. Не г-но ни разу.

У меня ничего на скрипит, не воняет, диск не особо точат...

Покупал в автодоке.

Тормозят хорошо - сравниваю со штатными, хотя и на них нормально было. Имхо.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий
Сангсины двух типов распространены - sp и hp. Так вот вторые несколько жестче, посему и диски будут вырабатывать сильнее. Посему имхо колодки надо подбирать соответсвенно диску, иначе бум менять что то раньше времени.
Ссылка на комментарий

а пробовал кто "а-ля" российские диски - колодки ?

http://ubs-rus.com/

Ссылка на комментарий
Они их заказывают на заводе кетайском брембо. Жалко для нашего автор серию перформанс не делают. Они на лучше вытормаживают на больших скоростях.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Аля Корея, в реале - кетай.. Чистой специализации по торм.системам у амд нету. Делают все подряд.
Ссылка на комментарий

Я тышш 10 назад поставил диск тормозной вентилируемый передний TRW DF 4928S - очень рекомендую. Посоветовали манагеры местного экзиста, ну и я теперь советую... Все чудненько :)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ну как вариант, может такие диски можно поставить на зад. У меня Вольво на Optimal уже тыщ 15 накатала.

Ссылка на комментарий

Передние тормозные диски Avantech BR2505 откатал уже 60 т.км., в сочетании с тормозными колодками Remsa 126112 тормозят отлично (катаюсь больше по трассе)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Парни, кто менял диски, вопрос.

Большинство дисков продаются парой. Цена указана за штуку из комплекта.

Это такой прикол?

Ссылка на комментарий

Otto Zimmermann 430.2612.52 - мне приходит время менять тормозные диски, есть идея купить эти, перфорированные.

Кроме цены, есть другие возражения? К таким дискам ещё и колодки керамические обязательно или нет?

post-11568-0-53051900-1527133842.jpg

 

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

У меня уже второй комплект циммеров перф стоит  перед, зад,а так же колодки. Можно было бы еще ездить и ездить, но предстояло большое путешествие и я махнул на тоже самое. Самое главное не нарваться на подделку. Диски по весу должны быть примерно как и родные, если легче, то сдавай назад. У меня такое было, 10 тык и повело. А так, в работе супер! Малое прикосновение к педали и авто встаёт как вкопанная.

Ссылка на комментарий

У меня уже второй комплект циммеров перф стоит  перед, зад,а так же колодки. Можно было бы еще ездить и ездить, но предстояло большое путешествие и я махнул на тоже самое. Самое главное не нарваться на подделку. Диски по весу должны быть примерно как и родные, если легче, то сдавай назад. У меня такое было, 10 тык и повело. А так, в работе супер! Малое прикосновение к педали и авто встаёт как вкопанная.

Экзист гарантирует подлинность.

Ссылка на комментарий

немного не понимаю, как вентилируемые диски могут тормозить лучше обычных ведь площадь соприкосновения меньше, может как то связано с температурными режимами?

Ссылка на комментарий

 

У меня уже второй комплект циммеров перф стоит  перед, зад,а так же колодки. Можно было бы еще ездить и ездить, но предстояло большое путешествие и я махнул на тоже самое. Самое главное не нарваться на подделку. Диски по весу должны быть примерно как и родные, если легче, то сдавай назад. У меня такое было, 10 тык и повело. А так, в работе супер! Малое прикосновение к педали и авто встаёт как вкопанная.

Экзист гарантирует подлинность.

 

Нет в жизни 100 процентных гарантий.. Подделки делают сейчас искуссно.

Тут в теме перетирали поставщиков и подделки , и это все на интернет-площадки везут:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23486-postavschiki-inetmagazov/

Ссылка на комментарий

немного не понимаю, как вентилируемые диски могут тормозить лучше обычных ведь площадь соприкосновения меньше, может как то связано с температурными режимами?

Не вентилируемые. А перфорированные.

Дырки в дисках предназначены для быстрого отвода воды при попадании большого количества.

Но это в спорте.

А по гражданке - Антара не болид ни разу...

Ссылка на комментарий

Кстати, сравните размеры дисков с пузотеркой Фокус и станет ясно, почему колодок на 30 тысяч хватает, а дисков на 60...

Ссылка на комментарий

мне колодок хватает примерно на 40, диски родные еще. сказали что при следующей замене колодок-пора и диски поменять. сейчас третий комплект катаю передних, задние второй (менял на 90). может просто мало\аккуратно пользуюсь тормозами? в пробках не изнашиваются вроде особо, если бездумно старт\стоп не делать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...