Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние тормозные диски, кто какие ставил?


adcom

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

последние лет 7 только это

http://www.ate.de/www/ate_de_de/

нареканий нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу приобрести заранее передние диски и колодки.

Есть такие варианты через Exist:

Диски

1. TRW - DF 4928S

2. Bosch - 0 986 479 267

3. Zimmermann - 430.2612.20

Колодки

1. TRW - GDB 1715

2. Bosch - 0 986 494 250

3. Brembo - P 10 003

 

Может быть кто нить посоветует, что лучше взять. Ну и коментарии почему приветствуются.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь знает какой диаметр диска не рестайле? И на сколько вообще это важно, на дисках TRW d=295, а на Zimmermann d=296.

Так же не понятно какая высота должна быть на TRW h=51.6, а на Zimmermann h=51.5.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что разбег в 0,1мм роли не играет. Тормозная система у нас одинаковая, что у рестайла, что у дорестайла.

Можете сверится - http://captiva-club.org.ua/tis-chevrolet-captiva/files/sm-c-7c2_4d0.ru.php

Изменено пользователем S@chok
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я думаю, что разбег в 0,1мм роли не играет. Тормозная система у нас одинаковая, что у рестайла, что у дорестайла.

Можете сверится - http://captiva-club....-7c2_4d0.ru.php

Огромное спасибо за информацию.

Судя по TIS мне передние диски пора менять, т.к. допустимая разница в толщине 1,6, а мне только с внутренней стороны намерили 1,8.

Что то мало родные диски ходят :(/>

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за информацию.

Судя по TIS мне передние диски пора менять, т.к. допустимая разница в толщине 1,6, а мне только с внутренней стороны намерили 1,8.

Что то мало родные диски ходят :(/>

Ни х... себе! А пробег какой?

Ссылка на комментарий
Это просто родные колодки гумно. Хотя вообще-то и вся тормозная система у нас тоже. В частности диски, суппорта в сборе и колодки.
Ссылка на комментарий

Не в жель действительно такое гумно?

На Хитриле замена дисков передних на 75 000 была, задние до сих пор ездят под сыном.

Пробег за сотню был летом. Сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий

При всем отрицательном отношении (сейчас забросают камнями) большинства опелевоводов, у меня к Японцам самое хорошее отношение, за четыре года ни одной внештатной ситуации. Нет, вру, один раз закис концевик селектора вариатора, году на третьем, надо было прочистить контакт. Сделали за 15 мин. по гарантии.

Может от того, что машина была "чистый японец"? В растаможке было написано Кю-сю, Япония. ОД выдал с документами и ПТС всю "подноготную".

Надеюсь, что и Антара не подведет.

Ссылка на комментарий

Это просто родные колодки гумно. Хотя вообще-то и вся тормозная система у нас тоже. В частности диски, суппорта в сборе и колодки.

А что есть вариант суппорта родные, без геморроя, заменить на что нить приличное?

Ссылка на комментарий

Ну если вы такой педант, то меняйте диски с колодками.

 

 

А что есть вариант суппорта родные, без геморроя, заменить на что нить приличное?

 

Это надо у Jet Li узнавать, просто если менять полностью тормозную снизу, то стоит заморочится на диски большего диаметра, хотя бы спереди.

Ссылка на комментарий

Ну если вы такой педант, то меняйте диски с колодками.

Так и буду делать, жаль в Exist вместе с передними нет еще и задних Zimmermann, оставлю пока задние родные.

Ссылка на комментарий
Да я бы за зад не заморачивался вообще, там не та эффективность торможения как на передних. Только колодки бы сменил.
Ссылка на комментарий

Почему?

 

Ну хотя бы потому, что колеса станут на несколько килограммов тяжелее. И это будет постоянно чувствоваться. А вот эффективность торможения чувствоваться будет в довольно редких случаях.

 

Я для одной машины такое сделал и пожалел. Чтобы вернуть утерянные ездовые качества пришлось вложиться в подвеску похлеще чем в тормоза.

Ссылка на комментарий
10 тысяч назад поставил вперед Brembo, и диски и колодки, езжу не быстро, в основном до 110 км/ч, при торможении с этой скорости уже долбит руль((( колеса отбалансированны, диски не перегревал, дже и не тормозил особо то. Вот как то так!! Кстати, уже в двух сервисах сказали, что все на brembo жалуются...
Ссылка на комментарий
Ну в принципе логично, особенно если эксплуатация в основном в городе. Можно и эффективности торможения вообще не ощутить.
Ссылка на комментарий

10 тысяч назад поставил вперед Brembo, и диски и колодки, езжу не быстро, в основном до 110 км/ч, при торможении с этой скорости уже долбит руль((( колеса отбалансированны, диски не перегревал, дже и не тормозил особо то. Вот как то так!! Кстати, уже в двух сервисах сказали, что все на brembo жалуются...

 

На Брембо, которое у нас продают, уже кучу лет жалуются.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...