Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние тормозные диски, кто какие ставил?


adcom

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос) Я чет не соображу никак. Собрался покупать диски, на экзисте цена указана за 1 или комплект? на каких то указано "2шт в компл." на других нет. Если в корзину кидаешь те на которых "2шт" то в корзине количество 2 и не 2600 денег а 5200. следовательно если брать те где не указано, то надо их два брать? чет понаписал аж сам запутался))) надеюсь поняли вопрос)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 774
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

цена всегда за один диск... если написано 2шт в комплекте, то значит минимальный заказ 2шт (по одному не продают)...

А так брать нужно, естественно, две штуки на ось

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
Если не указано, что комплект, то цена идёт за штуку. Ещё бывает, что цена даётся за штуку, но поставка идёт только 2 штук. Поэтому в заказе надо ставить 2 штуки.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хочешь верь, хочешь нет.  https://www.drive2.ru/l/77234

Ссылка на комментарий

Чета при попытке зайти на сайт производителя HSB антивирусник кричит Ахтунг на красном поле. Можно конечно накурить артикулы через заднее крыльцо, но как то напрягает такая инфа.

Ссылка на комментарий

хочешь верь, хочешь нет.  https://www.drive2.ru/l/77234

можно и поверить... У меня то повело новые диски с керамическими колодками. Правда непонятно в чем причина: то ли колодки виноваты-перегревают, то ди диски гумно... Вот думаю поэкспериментировать. Заказал новые колодки Йес-Ку и хочу проточить диски ТРВ... Если опять поведет, то значит диски фигня китайская... И попробую поставить уже дырявенькие Циммеры)... 

Правда в статейке присутствует фраза: поставил Фриксу- она мягкая и проблем не знаю... Давно ли Фрикса S стала мягкой. То же аля спортивный вариант- жесткие колодки...

Ссылка на комментарий
Сегодня поставил диски и колодки на перед и зад от SANGSIN BRAKE, родственник является оф.представителем их в России, щедро подарил такой комплект. Никак не реклама, самому интересно как будут работать в паре, отпишусь чуть позже как поезжу и притрутся.
Ссылка на комментарий

Сегодня поставил диски и колодки на перед и зад от SANGSIN BRAKE, родственник является оф.представителем их в России, щедро подарил такой комплект. Никак не реклама, самому интересно как будут работать в паре, отпишусь чуть позже как поезжу и притрутся.

Код запчасти дисков перед/ зад интересно узнать бы? 

Ссылка на комментарий

 

Сегодня поставил диски и колодки на перед и зад от SANGSIN BRAKE, родственник является оф.представителем их в России, щедро подарил такой комплект. Никак не реклама, самому интересно как будут работать в паре, отпишусь чуть позже как поезжу и притрутся.

Код запчасти дисков перед/ зад интересно узнать бы? 

 

зад SD3039

перед SD3019

это экзист выдает, я что-то не глянул на коробках, уточню.

Ссылка на комментарий

Ух, даже чуть дороже чем TRW они получаются...

ТРВ похоже стал Китай голимый... или подделок много

Сангсин еще вроде пока Корея... или не совсем голимый Китай)))

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

 

Ух, даже чуть дороже чем TRW они получаются...

ТРВ похоже стал Китай голимый... или подделок много

Сангсин еще вроде пока Корея... или не совсем голимый Китай)))

 

Корея! Мой родственник постоянно к ним ездит, если только они уже в Китае стали заказывать )))

Колодки и диски притерлись, норм, мне нравится.

Ссылка на комментарий

Год назад, при прохождении ТО-3 в АвтоцентреСити, мне поставили диагноз - рекомендована замена дисков. Толщина типа минимум. У них делать не стал, заказал сам комплект клодок и передние диски на экзисте. Все TRW. Махнул сам на даче у друга. В итоге год отъездил но парой диск-колодка не доволен. Все бы хорошо, во всех режимах машина нормально тормозит но один момент сильно напрягает: на маленьких скоростях, в пробках, при торможении до остановки очень слышно как колодки "скребут" диски... не приятно. И это проявилось практически сразу и уже год напрягает. У колодок, которые стояли на новом авто (не вспомню точно какие, но точно либо Mando, либо Sangsin) такого не было...

Да, менял диски на 38,6 тыс.

Сейчас заказал на экзисте все колодки и задние диски Mando. Через год напишу свои впечетления.

Ссылка на комментарий

Направляющие суппорта может надо смазать правильной смазкой? Поперечные борозды почистить и противоскрипные площадки и торцы прилегания смазать...

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Это точно. Дать человеку артикулы смазок. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Направляющие суппорта может надо смазать правильной смазкой? Поперечные борозды почистить и противоскрипные площадки и торцы прилегания смазать...

Если это мне, то все направляющие и тыльные стороны колодок самолично смазаны при замене. Смазка вот такая:

http://liquimoly.ru/item/7585.html

Ссылка на комментарий

Тогда ждём как будет с новыми колодками.


Вопрос! Диски цимермман без перфорации. Какие колодки к ним поставить С целью наилучшего торможения.? Сейчас колодки тоже цимер. 

Ссылка на комментарий

 

Направляющие суппорта может надо смазать правильной смазкой? Поперечные борозды почистить и противоскрипные площадки и торцы прилегания смазать...

Если это мне, то все направляющие и тыльные стороны колодок самолично смазаны при замене. Смазка вот такая:

http://liquimoly.ru/item/7585.html

Это говно не применимо в пальцах.

От нее разбухают резинка на нижнем пальце и это приводит к клину.

Здесь много разжевано, что правильное нужно мазатьhttp://www.oil-club.ru/forum/forum/27-tormoznaya-sistema-smazki-i-spetczhidkosti/

Ссылка на комментарий

Где-то здесь выкладывал фоты Seiken арт. CF301, ей и обслужил осенью. По факту та же смазка для Тойота.

Ссылка на комментарий
Я применяю pfg110 и febi 31942. В пальцы мандо суппорты само - то.
Ссылка на комментарий

kudan01

Так я про пальцы и не писал... Я писал про направляющие и тыльные стороны колодок. Пальцы еще не обслуживал. Планировал в этом году посмотреть их состояние и смазать при  необходимости. В любом случае спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Ок. Старую смазку нужно из гильз скобы суппорта и самих пальцев убирать перед закладкой новой. Многие этого не делают. Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

Тогда ждём как будет с новыми колодками.

Вопрос! Диски цимермман без перфорации. Какие колодки к ним поставить С целью наилучшего торможения.? Сейчас колодки тоже цимер. 

Странно. У меня циммер только с перфой и колодки циммер, тормозят нормально. Иногда после отжига попахивает тухличком, а так всё норм уже более 25 тык.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...