Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Посторонние звуки в работе мотора и в подвеске


Daniil

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Цокает на холодную это компенсатор на толкателях двигателя. Требуется замена

К сожалению предсказателей и телепатов в клубе нет, сервис с диагностикой Вам в помощь.

Ссылка на комментарий

на холодную стал проявляться странный звук , вместе с дизельным цоканьем, проходит с прогревом - раньше таково небыло.(похоже на работу какого то клапана)

лучше не менять оригинальный гидрик , пусть еще поработает. Пробег же не 300 тыков... 

масло внутри GM?

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

 

на холодную стал проявляться странный звук , вместе с дизельным цоканьем, проходит с прогревом - раньше таково небыло.(похоже на работу какого то клапана)

лучше не менять оригинальный гидрик , пусть еще поработает. Пробег же не 300 тыков... 

масло внутри GM?

 

Всем привет, масло Ликви молли 4600 я тоже думаю, что это гидрокомпенсатор какой то маросит, но думать естественно мало и одноклубники не телепаты, нужна диагностика и тд..

Ссылка на комментарий

попробую записать звук, но пока еще раз объясню на словах(вдруг у кого то было): на холодную при любой температуре проявляется звук в дополнние к звуку мотора дизеля, далее при прогреве этот звук то проявляется то исчезает, очень похож на этот, как у автора ролика, когда он руку прислоняет на всасывающий http://www.youtube.com/watch?v=pDxXelMAOvo

Ссылка на комментарий

По видео конечно сложно определить точно что за звук... Это цоканье или стук? У меня было цоканье... К сожалению мотор мой крякнул и теперь жду б.у. После поломки ГРМ не доделали как положено (не сняли голову и не проверили, т.к. "завелась же"!!!) и в итоге клапан вырвало и все там разбило. Так что не откладывай и езжай к мотористу. Может и голову есть смысл снять и проверить состояние клапанов и поршней, ну им там виднее, в зависимости от ситуации. Так что не откладывай, я вот пожалел, что поздно нашёл моториста по дизелям, который всё популярно объяснил.

 

Ссылка на комментарий

 

По видео конечно сложно определить точно что за звук... Это цоканье или стук? У меня было цоканье... К сожалению мотор мой крякнул и теперь жду б.у. После поломки ГРМ не доделали как положено (не сняли голову и не проверили, т.к. "завелась же"!!!) и в итоге клапан вырвало и все там разбило. Так что не откладывай и езжай к мотористу. Может и голову есть смысл снять и проверить состояние клапанов и поршней, ну им там виднее, в зависимости от ситуации. Так что не откладывай, я вот пожалел, что поздно нашёл моториста по дизелям, который всё популярно объяснил.

 

 

Да, действительно лучше не откладывать, а на этих мастеров надо в суд подать, если есть документы о ремонте или по хорошему наехать, чтобы за их счет все сделали, в любом случае удачи! А на счет моего звука не прогретого мотора больше похоже на чавканье  чем на цоканье, даже когда на улице плюсовая температура проявляется!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

подскажите ....антара 2,0 дизель...появился звук при сбросе газа со стороны турбины как будт-то подшипник завывает...турба новая пробег 15 тыс.На холодную вообще всё хорошо ни каких завываний...как только нормально прогреется до рабочей температуры...начинается вой...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу написать про стуки как на видео по шевроле ребята это сто процентов гидрокомпенсаторы стучат... У меня такой стук был поехал в бош сервис разобрали посмотрели в итоге под замену рокера гидрокомпенсаторы и распредвал еще проверили форсунки 2 под ремонт. Пока все отлично.

Ссылка на комментарий
Пробег был какой до ремонта? Масло какое плескалось?
Ссылка на комментарий
Мужики, всем доброго настроения. Такой вопрос: у меня пробег приближается к 140 тыкам-начали подцокивать гидрики, надо бы их сменить, заодно может еще и маслосьемные? На что еще обратить внимание при таком ТО?
Ссылка на комментарий

Мне тоже казалось, что у меня гидрики моросят, залил по быстрее свеженькое масло и вроде как прошло, а так на холодную бывало проявлялось.(как на видео шевроле) при 0 до+10 Как уважаемый Кудан01 советует - лучше туда не лезть на таком мизерном пробеге. 

А проявляется стучек на горячую?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Всем привет, появилась такая проблема как на видео, звуки одинаковы, я так понимаю что компенсаторы хулиганят, тока меня пугает что может + распредвалу кирдык быть, пробег 265т. А его цена нового не из приятных, а стоит ли его реставрировать или брать б/у?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...