Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь прикатывал шипы

Да, хрень все это! Что, за сто км. как-то структура материала изменится, шипы глубже войдут или еще чего.

Это говорят для того, чтобы ты при выпадении шипов пенял только на себя - плохо обкатал.

Как ты себе представляешь - ездить 100 км. со скоростью 60 км/ч. Я еще таких людей не встречал.

Обкатывать новую резину (любую) нужно - это да. Но не потому-что она шипована. :P/>/>

Ссылка на комментарий
1000 км надо не более 60 км/ч - рекламный трюк

:lol:

Ссылка на комментарий
А я взял Гудиер Ультра Грип 500 на шипах штатной размерности... Уговорили в магазине да и на старой машине такие же стояли... только размерность гораздо меньше. Вот только предупредили о том что нужно "прикатать шипы"! Это типа 1000 км надо не более 60 км/ч и типа все будет ОК!

Так вот...

Кто нибудь прикатывал шипы? Или это рекламный трюк и повод отмазаться если начнут вылетать шипы? Мол не прикатал как положено?

Разводка чистой воды!!!!!!!!!!!!!!!!! 60 км в час надо всю зиму ездить!!!!!!!! И не в коем случае не по асфальту!!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
А я взял Гудиер Ультра Грип 500 на шипах штатной размерности... Уговорили в магазине да и на старой машине такие же стояли... только размерность гораздо меньше. Вот только предупредили о том что нужно "прикатать шипы"! Это типа 1000 км надо не более 60 км/ч и типа все будет ОК!

Так вот...

Кто нибудь прикатывал шипы? Или это рекламный трюк и повод отмазаться если начнут вылетать шипы? Мол не прикатал как положено?

Бред какой-то. Шипы вообще-то рано или поздно все равно начнут вылетать. Другое дело сколько их вылетает. Если немного, то нормально. Значит они работают!

А на заправке Вам случайно не говорят, что нужно первые 10 л бензина прикатать?

Ссылка на комментарий

Да не совсем бред. Вот вырезка из статьи с портала ЕВРОШИНА.

 

Ещё до того, как шины надеты, они имеют на поверхности некоторую смазку, которой их обеспечивают для лучшей сохранности при транспортировке и до начала их применения, чтобы шины дополнительно не загрязнялись. К сожалению, пока эта смазка сама не сотрётся, тяга автомобиля будет несколько меньше.

 

Шины состоят из многих слоев каучука, стали и ткани, которые требуют периода обкатки, после чего они достигают своей максимальной функциональности и Вашего максимального удовлетворения. Несколько сотен километров легкого ускорения, с поворотами и торможением, разгон до скоростей, предусмотреных конструкцией шины (но не больше) - позволят в течение этого времени всем компонентам авто привыкнуть к сотрудничеству, в то время как смазка шины сама собой сотрётся.

 

Следующее относится только к шипованным зимним шинам.

Шипы делаются из вольфрамовой карбидной иглы и вставленняются в шину вместе с цилиндрическим металлическим пазом в виде гвоздика со шляпкой, который служит оболочкой собственно самому шипу. Обычно в шину вставлено 80-100 шипов, отверстия для которых часто дополнительно смазывают, чтобы облегчить спайку шипа с каучуком. Специальным инструментом каучук раздвигается и в него вставляется шип в заготовленное для него отверстие, в котором шип далее сжимается облегающим его каучуком.

 

Поскольку для специальной смазки в пазах шипов нужно время, чтобы испариться, после чего каучук прочно обжимает шипы, шипованные шины требуют периода обкатки в особой манере. Первое время на них желательно медленное движение без резкого ускорения или торможения - это рекомендуется для первых 100 километров обката.

 

Шипованные зимние шины не рекомендуются для движения на высокой скорости, потому что высокие скорости (так же как чрезмерное вращение шины) могут быть причиной потери шиной своих шипов.

Ссылка на комментарий
ЯVR, у меня такая резина покупал 29 декабря, поставил вечером и утром рано уехали в Тверь, со скоростью совсем не 60 км. Насиловал несчадно, и снег и дождь и и лед и грязь. Доволен как удав. Не одного выпавшего шипа!!!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
у мну Dunlop стоит без шЫпофф, мне нравиццо, второй сезон на ней котаюсь(первый правда два месяца только ездил)
Ссылка на комментарий
Я взял Michelin Latitude X-Ice North 235/65 R17, посмотрим, говорят что для города самое то. Хотел брать Nokian, но мне отсоветовали. Говорят, все что есть на рынке произведено не в Финляндии, а на заводе в России и посему совсем не АЙС по сравнению с родными.
Ссылка на комментарий
Я взял Michelin Latitude X-Ice North 235/65 R17, посмотрим, говорят что для города самое то. Хотел брать Nokian, но мне отсоветовали. Говорят, все что есть на рынке произведено не в Финляндии, а на заводе в России и посему совсем не АЙС по сравнению с родными.

хотел мишлен, тож отговорили, сказали вот есть в наличии нокиа :)/>/> , взял.

и не факт что у тебя мишлен сделан заграницей :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Я взял Michelin Latitude X-Ice North 235/65 R17, посмотрим, говорят что для города самое то. Хотел брать Nokian, но мне отсоветовали. Говорят, все что есть на рынке произведено не в Финляндии, а на заводе в России и посему совсем не АЙС по сравнению с родными.

 

Аналогично, сколько обошлись? У меня 30600.

Ссылка на комментарий
Аналогично, сколько обошлись? У меня 30600.

тема вот еще есть :rolleyes:/>/>

http://www.antara-club.ru/forum/index.php?showtopic=385

Ссылка на комментарий

По моему в За рулем была статья, сравнивали резину Мишлен, нашу импортную, в результате тестов,различий не нашли, и по качеству наша врятли хуже, Такое же говорили и про Фокус. У меня у друзей на ХЛ,стояла финская Нокиа, и на Кашкае Нокиа, только наша, шипы вылетают из обоих и оба в этом году кипили новые колеса.

Гудиьер UG500-рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
хотел мишлен, тож отговорили, сказали вот есть в наличии нокиа :)/>/> , взял.

и не факт что у тебя мишлен сделан заграницей :)/>/>

 

Дык, мишлен вроде в России не производится. :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Дык, мишлен вроде в России не производится. :rolleyes:/>/>

 

По Москвой!

 

26 000 руб. прошлый год

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На штатные 18 диски поставил???????? Как проходят, все таки сантиметр разница!!!!!!! Ни за что не цепляет???????

Ссылка на комментарий
На штатные 18 диски поставил???????? Как проходят, все таки сантиметр разница!!!!!!! Ни за что не цепляет???????

 

17-й радиус 235/65 ниже 18-го радиуса 235/60 на 1 мм, так что не должно. У меня стоит 17-й радиус 235/65 вроде все ок! ;)/>/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Постовил шатной размерности GY Ultra Grip500, пока получается потестить только по асфальту, в дождь и легкий гололед.

В таких условиях нормально себя ведет.

Будем ждать снега, хотя в пору уже начинать ждать весну:rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...