Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Гаечный ключ и масленка


Рекомендуемые сообщения

На рестайле у всех загорается, сбрасывается самостоятельно, но почему то получается не у всех. У меня без проблем. На дорестайле вроде тоже должна загораться. Похоже у Вас что то не так. Начните копать от самого простого - от сигнализатора на панели, может просто сгорел, или контакт отошёл. Что копать дальше, подскажут продвинутые пользователи, я бы и рад, но не владею ситуацией.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вы машину с рук покупали? как вариант возможно у вас просто значки заклеены))) было у кого то так на форуме

да с рук, значит нада щиток снимать, разбирать и смотреть лампочку и заклейку? может эта функция не предусмотрена комплектацией?

Ссылка на комментарий

Это с каких щей? У всех предусмотрена, а у вас нет. Сделайте сначала диагностику, может ещё чего найдете.

Ссылка на комментарий

Это с каких щей? У всех предусмотрена, а у вас нет. Сделайте сначала диагностику, может ещё чего найдете.

диагностику делали и не раз, ошибок нет ни в одном блоке. если лампа масленки вынута то должна быть ошибка? и какая?

Ссылка на комментарий
Если лампа масленки вынута то никакой ошибки скан не покажет. Снять приборку не так и сложно. Тема была. Только так узнаете правду!
Ссылка на комментарий

Если лампа масленки вынута то никакой ошибки скан не покажет. Снять приборку не так и сложно. Тема была. Только так узнаете правду!

да, надо смотреть, там какой тип ламп стоит?

Ссылка на комментарий

 

Если лампа масленки вынута то никакой ошибки скан не покажет. Снять приборку не так и сложно. Тема была. Только так узнаете правду!

да, надо смотреть, там какой тип ламп стоит?

снял щиток, разобрал, там ламп нет, везде диодики квадратные, визуально в масленке диод целый, может программно отключен вместе с другими диодами (например спираль, топливный фильтр, они там тоже есть но не загораются), подскажите пожалуйста что делать?

Ссылка на комментарий

Програмно отключить диод это вряд ли...

Не видел чтоб так делали. Тем более у нас.

Так а чего вы уперлись именно с этой проблемой)

Это никак не сказывается на машинке)

Ссылка на комментарий

Програмно отключить диод это вряд ли...

Не видел чтоб так делали. Тем более у нас.

Так а чего вы уперлись именно с этой проблемой)

Это никак не сказывается на машинке)

так то да, забью на это...
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

и меня эта участь не обошла... масло сменил пару тыщ назад, масленка с ключом загорелась, перепробовал все вышеописанные способы не гаснет сволошь... на дизель 2.2 механика решение есть или только дилер?

Тоже способы не подошли описанные ранее, но горит минуту, после запуска двигателя и гаснет, поэтому не напрягает уже, забил)

Ссылка на комментарий

Я долго мучался. Но в итоге сбросил. На Драйве подсказали как.

Не спрашивайте как - не помню)))

Изменено пользователем Savelnik43
Ссылка на комментарий

Я долго мучался. Но в итоге сбросил. На Драйве подсказали как.

Не спрашивайте как - не помню)))

На наших машинах в легкую убирается. Убрал с первого раза. Проблема у трактористов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Уже писал, как сбросить межсервисный интервал 2,2 дизель автомат.

Вчера заменил масло и сбросил.

1. Нажимаем на газ до упора.

2. Включаем зажигания не заводя мотор (чек горит)

3. отпускаем и жмем газ несколько раз пока не погаснит чек.

Изменено пользователем Рыбак
Ссылка на комментарий

Хм. Это какой то новый вариант. Какого года у вас авто?

Все в один голос утверждают что на дизеле 2.2 акпп не сбросить без компьютера

Я уже сроднился с лампой 90 тысяч. Погорит 30 сек и гаснет

Изменено пользователем kaib
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Уже писал, как сбросить межсервисный интервал 2,2 дизель автомат.

Вчера заменил масло и сбросил.

1. Нажимаем на газ до упора.

2. Включаем зажигания не заводя мотор (чек горит)

3. отпускаем и жмем газ несколько раз пока не погаснит чек.

И все без толку. Проверено.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте.

Уже писал, как сбросить межсервисный интервал 2,2 дизель автомат.

Вчера заменил масло и сбросил.

1. Нажимаем на газ до упора.

2. Включаем зажигания не заводя мотор (чек горит)

3. отпускаем и жмем газ несколько раз пока не погаснит чек.

И все без толку. Проверено.

 

И все-таки чек не загорается, 2,2л 2012 год.

На следующей замене выложу видео.

Ссылка на комментарий
Я тоже сбрасываю, уже замены три сбросил, 2.2 дизель АКПП 2012г.в. Правда не всегда с первого раза сбрасывается, иногда два три раза делаю и нихрена, зажигание выключу, выйду потом через какое-то время пробую и скидывает. Кстати, я сбрасываю не маслёнку на панели, а именно ресурс масла. Смотрю через торк, обычно получается сброс у меня при остатке ресурса масла 35-40% по торку. Изменено пользователем Vlad008
Ссылка на комментарий

Я тоже сбрасываю, уже замены три сбросил, 2.2 дизель АКПП 2012г.в. Правда не всегда с первого раза сбрасывается, иногда два три раза делаю и нихрена, зажигание выключу, выйду потом через какое-то время пробую и скидывает. Кстати, я сбрасываю не маслёнку на панели, а именно ресурс масла. Смотрю через торк, обычно получается сброс у меня при остатке ресурса масла 35-40% по торку.

спецально седня попробовал, методом который Рыбак описал, но сбрасывал ресурс масла, лампа не горит. Нажал 10 раз педаль, нифига, смотрел торком.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Каждый раз включаются свечи при включении зажигания, насос, клапаны делают цикл проверки, печка начинает работать, фен вдобавок...

Наверняка стоит родной аккумулятор - повод для размышления.

Ссылка на комментарий

Никакой из перечисленных методов сброса не помог... Результат печален - посадил АКБ, как не знаю...

в теме про ЕЛМ и Торк расписано как сбросить легко и непринужденно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...