Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

А давайте испытаем GM Dexos2 на дизеле 2.2


VVA

Рекомендуемые сообщения

Лучше ждать человека, который в августе собирается делать ТО. А необходимость в промежуточных заменах, на этот вопрос как раз ответят испытания. Главное, чтобы этот человек много ездил и преимущественно по городу.
Ссылка на комментарий
Ждем человека, желательно с южной половины мск или мо. До 20-го августа желательно. Или после 9-го сентября. Но чем быстрее, тем лучше.
Ссылка на комментарий
Готов участвовать баблом и машиной, пробег 25500, в пятницу еду на юга,езжу много, в основном город. Правда делал промежуточную замену масла, примерно 10-15 сентября буду делать то 30т. Годовой пробег 35-40т. Работаю в районе Щелковкая-Черкизовская. Изменено пользователем VN72
Ссылка на комментарий
Езжу только по выходным. т.к. в будни машина не нужна просто. пробег 9 с копейками. буду делать ТО-1 в конце августа. промежуточный не делал. напишите сколько с денег с носа и куда отправить.
Ссылка на комментарий

Отбираем пробу из канистры и запечатываем, фиксируем номер партии и оставляем до конца испытаний.. Первую пробу для анализа отбираем после 30-ти минут работы двигателя.

По поводу денег: когда будет принято решение о машине для испытаний и отобрана первая проба, тогда и соберем на этот анализ.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий
Как вариант, я буду делать ТО-1 к примеру это будет 10 тыс. пробег. могу попросить, чтобы мне слили в пластик. бутылку масло.
Ссылка на комментарий

Как вариант, я буду делать ТО-1 к примеру это будет 10 тыс. пробег. могу попросить, чтобы мне слили в пластик. бутылку масло.

 

Тут надо быть уверенным, что масло из вашего двигателя, а не из общей бочки с отработкой.

 

И ваш режим не показательный.

Ссылка на комментарий

Все верно, никаких сливов в бутылки. Есть и тара специальная, есть и пробоотборник.И отмечу, что на ТО-2 начинать испытания будет правильнее. То, что сольется после ТО-1, без промежуточной замены, исследовать неинтересно, имеется негативный опыт.

1.VVA

2.Pitun

3.melbu

4.Владимир С

5.NERSKY

6.Ромчелло

7.VN72 (ТО-2 примерно 10-15 сентября)

8.Walentin

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий
Блин чуть бы раньшее сообразили, ТО1 тыщу км назад прошел. Можно конечно ливануть свежачка у не ОДа, но это доп расходы.
Ссылка на комментарий

Готов поучаствовать.

07.08.13 сделано ТО-1 на 15ткм у ОДа, есть распечатанная канистра на долив, осталась после ТО. Сейчас пробег 16.5ткм.

На промежуточном заливал антифрикцион, может повлиять на чистоту эксперимента.

Если авто не подходит по критериям, помогу финансово.

Ссылка на комментарий

Спасибо, вносим в список. Нужен автомобиль сразу после ТО, технически исправный, с штатно проходящими прожигами - интересует чистота эксперимента.

1.VVA

2.Pitun

3.melbu

4.Владимир С

5.NERSKY

6.Ромчелло

7.VN72 (ТО-2 примерно 10-15 сентября)

8.Walentin

9.Петрович

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий
ТО делаю в Реутовмоторсе у знакомого со своими расходниками. Так что думаю чистота эксперимента будет. Нужны будут емкости, наверное пластиковые бутылки сгодятся. Кстати, при замене масло чернеет мгновенно, да и похоже все не сливается.
Ссылка на комментарий

Правильно, масло чернеет мгновенно и сливается не всё. У меня несливаемый остаток 600 или даже 800 грамм. Тем и интересно взять за точку отчета Важнопервую пробу после получаса работы свежего масла на холостом ходу .Тогда масло хорошенько перемешается и нейтрализуется кислотность старого неслитого остатка.

 

Проба будет браться через отверстие щупа специальным шприцем в штатную емкость. Естественно, не навредит, если ваш знакомый отольет 250 грамм свежачка из дилерской канистрочки.

 

Вы когда на ТО собираетесь?

Ссылка на комментарий

масло сливается все... сам вчера поменял у себя в гараже очередную порцию дэксоса второго, слил, как и положено 6,2 литра....

делаю все педантично.

Ссылка на комментарий
Есть насос, есть длинная трубка (стерильная) есть специальные, пронумерованные емкости. Насос откачивает воздух из бутылочки и масло откачивается из картера, через щуп. Лучше я сделаю отбор после выезда авто из техцентра сам. Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

масло сливается все... сам вчера поменял у себя в гараже очередную порцию дэксоса второго, слил, как и положено 6,2 литра....

делаю все педантично.

 

Вы заливаете и сливаете 6,2 литра, как положено. А полный объем масла в вашем двигателе 6,5 литра.

Ссылка на комментарий

А у рейстайла и мотор другой.

 

А то примерно 10 сентября, уже писал, сейчас сгоняю на ней в Одессу и километраж подойдет.

Изменено пользователем VN72
Ссылка на комментарий

Вы заливаете и сливаете 6,2 литра, как положено. А полный объем масла в вашем двигателе 6,5 литра.

вот это интересно, вы хотите сказать, что абсолютно полный слив на Z20DMH предполагает не 6.2 литра, как в каталогах, а 6,5?

где ж это регламентировано?

Ссылка на комментарий

вот это интересно, вы хотите сказать, что абсолютно полный слив на Z20DMH предполагает не 6.2 литра, как в каталогах, а 6,5?

где ж это регламентировано?

 

Если собрать двигатель и заправить его маслом, зальется 6,5. Если завести двигатель, погонять, а потом масло слить, то сольется 6,2. Т.е. несливаемый остаток для вашего двигателя 300 грамм.

Это не регламентировано, это технические данные вашего двигателя из TIS.

Ссылка на комментарий

Предварительно , наверное, VN72. Я как раз из Крыма 8-го вернусь.

Деньги понадобятся когда первая проба будет отобрана. Тогда и определимся, исходя из окончательного количества желающих принять участие. Кстати, масла на ТО придется залить чуть больше, чтобы избежать возможных доливов, хотя бы на 250 гр.

Собирать деньги вперед, на все анализы сразу , наверное не нужно.

Изменено пользователем VVA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...