Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Отключаются датчики парковки


Рекомендуемые сообщения

Спорить бестолку. На любом форуме есть люди которые считают себя умней инженеров разработавших наши авто и больше всех знают. )))))))))

Так же как есть люди, считающие, что кто-то очень грамотный всё уже за них придумал и сделал именно так, как нужно. Вот только откуда же столько тем о самостоятельных доработках наших (и не наших), так замечательно разработанных некими инженерами машин? Наверное, они созданы людьми, которые совсем в машинах не разбираются, вечно всем недовольны исключительно из принципа, и совершенно не ценят тех усилий, которые умные инженеры тратят на разработку...
Ссылка на комментарий

При включении вперед (D) либо назад ® паркпилот включается и работает при увеличении скорости до 20 км/час. После этого отключается.

При снижении скорости паркпилот не включается, даже если вы остановились (если не переключать передачи АКПП),но при скорости менее 20 км/час возможно включение вручную. Индикация работы - световой индикатор на кнопке. Если на панели P с пирамидкой - не очень гут (пактроник не работает).

об этом речь?

Если нужно припарковаться переведи рычаг АКПП в нейтраль и обратно на драйв все заработает правда не удобно

Ссылка на комментарий

Если нужно припарковаться переведи рычаг АКПП в нейтраль и обратно на драйв все заработает правда не удобно

Не проще ткнуть кнопку включения парктроника?
Ссылка на комментарий

Может мы когда-то и разговаривали про вашу Антару, но кроме как то, что у вас один ВИН я больше ничего не припомню. А то, что у вас индивидуальная комплектация только вами и озвучивается и вам ведомо.

Я не претендую на безоговорочную веру в мои слова. Я говорю то, что есть и доказывать не собираюсь, а Вам решать верить или нет.

Так же как есть люди, считающие, что кто-то очень грамотный всё уже за них придумал и сделал именно так, как нужно. Вот только откуда же столько тем о самостоятельных доработках наших (и не наших), так замечательно разработанных некими инженерами машин? Наверное, они созданы людьми, которые совсем в машинах не разбираются, вечно всем недовольны исключительно из принципа, и совершенно не ценят тех усилий, которые умные инженеры тратят на разработку...

Да всякие есть люди, на то они и люди, всем не угодишь, как говорится "На всех жениться паспорта не хватит" (с)

Ссылка на комментарий

 

Было. Накрылся датчик. Какой, надо диагностировать.

 

Твоя правда дружище. Уже нашел. Передний боковой. Цена у ОД 8500руб., за одну штучку, я в шоке. Ч/З инет нашел самый дешевый 6300руб. Благо тачка страхованная, придется побегать правда малость со справками...

Ссылка на комментарий

Твоя правда дружище. Уже нашел. Передний боковой. Цена у ОД 8500руб., за одну штучку, я в шоке. Ч/З инет нашел самый дешевый 6300руб. Благо тачка страхованная, придется побегать правда малость со справками...

 

А гарантия не распространяется на датчики?

Ссылка на комментарий

 

 

А гарантия не распространяется на датчики?

 

На нем виден след от удара, скорее всего камень прилетел так точно, собака, нарочно не попадешь, тем более в боковой(

Ссылка на комментарий

Твоя правда дружище. Уже нашел. Передний боковой. Цена у ОД 8500руб., за одну штучку, я в шоке. Ч/З инет нашел самый дешевый 6300руб. Благо тачка страхованная, придется побегать правда малость со справками...

Действительно, ценник конский. Если по страховке не получится, то как вариант, взять б\у, на местных разборках предлагали.

Ссылка на комментарий

На нем виден след от удара, скорее всего камень прилетел так точно, собака, нарочно не попадешь, тем более в боковой(

Жесть. Это чего ж в нем такого, чтобы столько стоить?? За эти деньги можно ооочень хороший парктроник поставить вместо штатного, да еще и останется...
Ссылка на комментарий

Действительно, ценник конский. Если по страховке не получится, то как вариант, взять бу, на местных разборках предлагали.

http://www.ebay.com/...=item51b40b61ce

Ценник тоже не детский конечно, за бу, да и с доставкой договариваться надо, но кто знает. что на разборах заломят :)/>

 

4742 руб. дает минимальную цену в томске автодок, 4547 экзист.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

Кстати, у соседей-каптивоводов нарыл такое:

процедура диагности парктроника на каптиве такова,включить зажигание ,дождаться пока погаснут сигнальные лампы на панели приборов которые проходят тест и нужно очень быстро поставить машину на ручник и снать три раза ,короче чтобы индикатор стояночного тормоза моргнул три раза ,после чего слушать зуммер ,один короткий писк обозначает об исправной системе ,а один ,два ,три или же 4 подряд длинных звуковых сигнала говорят о неисправности датчика ,считается с лево на право по ходу авто ,тоесть 1 длинный сигнал это левый датчик ,а 4 длинных это правый датчик .

Может пригодится кому, хотя мне не совсем понятно куда еще 4 задних датчика из этой диагностики выпали ))

Ссылка на комментарий

http://www.ebay.com/...=item51b40b61ce

Ценник тоже не детский конечно, за бу, да и с доставкой договариваться надо, но кто знает. что на разборах заломят :)/>

 

4742 руб. дает минимальную цену в томске автодок, 4547 экзист.

Вот тут: http://www.antara-cl...post__p__116148 товарищ по 2000 предлагает.

Ссылка на комментарий

http://www.ebay.com/...=item51b40b61ce

Ценник тоже не детский конечно, за бу, да и с доставкой договариваться надо, но кто знает. что на разборах заломят :cray:/>

 

4742 руб. дает минимальную цену в томске автодок, 4547 экзист.

В Екб Автодок предлагает от 6300

Вот тут: http://www.antara-cl...post__p__116148 товарищ по 2000 предлагает.

У этого товарища кто нибудь брал? Сейчас пролететь через нет как 2*2(((

Ссылка на комментарий

В Екб Автодок предлагает от 6300

 

У этого товарища кто нибудь брал? Сейчас пролететь через нет как 2*2(((

Странные цены у автодока в Ёбурге, я скажу. Экзист тоже нормальными не балует?

А чтобы не пролететь с товарищем, надо чтобы кто-то свой в мск у него датчик купил (наверное, у каждого есть какие-нибудь концы в мск ))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
На моей машине тоже пору раз парктроники отключались, на панели при этом загорался датчик неисправности системы. Через непродолжительное время все работало в штатном режиме.
Ссылка на комментарий
при сильном загрязнении возможны сработки датчиков(замечал при мокром снеге но после 3-5 сек. все проходит
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

В какой-то теме отписывался:

у меня периодически отключались (в основном, в жаркое время). Приезжал к официалам для диагностики - работают замечательно. уеду - проблема возникает. На одном переднем правом внутреннем небольшой след от камешка был. Купил OP-COM и вовремя отказа парктроника подключился. Ошибка именно этого датчика проявилась. Заменил местами датчик с наружным передним. Показал ошибку теперь внешнего переднего.

нашел по 1000 рублей (на рынке Юнона в Питере). Из нескольких (по виду одинаковые) нормально работает от каптивы. От инсигнии-астры-зафиры не работают.

post-4709-0-96779800-1410417137.jpg

post-4709-0-22392200-1410417142.jpg

Изменено пользователем AGrus
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Спасибо. Что-то в екзисте нет по такому номерку. С китая по 1300 получается, надо поискать.
Ссылка на комментарий
Справа на фото - тот который не подошел. Он от инсигнии. Слева - родной. От каптивы был черный, его и поставил. даже не думаю красить. Родинка на морде появилась.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...