Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

АКПП-стоит ли обратить внимание?


Рекомендуемые сообщения

В последнее время стал замечать, что задняя передача стала включаться с некоторым толчком-рывком.Т.е.включаешь передачу(бывает иногда с усилием), и очень часто ощущается толчок.Через неделю еду на ТО( уже не к ОД), на что обратить внимание мастеров?
Ссылка на комментарий

В последнее время стал замечать, что задняя передача стала включаться с некоторым толчком-рывком.Т.е.включаешь передачу(бывает иногда с усилием), и очень часто ощущается толчок.Через неделю еду на ТО( уже не к ОД), на что обратить внимание мастеров?

 

Какой пробег? Масло в коробасе меняли?

Ссылка на комментарий

Посмотрите тему "Замена масла в АКПП и редукторе" в разделе "Ремонтная мастерская". Там мои сообщения про проблемы с АКПП и как GM их "решает". Я на дерганой коробке несколько месяцев ездил, и ГМ и Кунцево не хотели признавать ее неисправность. Теперь с апреля жду, когда коробка новая приедет. Обещали в конце июля.

 

p.s. Лучшее решение на Вашем месте - возврат денег или продажа машины, а затем покупка нормальной марки (т.е. не Опеля и не Шевроле).

Слоган GM должен звучать так: "GM. И так сойдет". Почитайте тему, как мне ремонтировали коробку, доливали масла в убитую АКПП.... Поймете причину моего такого отношения к этой фирме.

Ссылка на комментарий
Ваш случай единичный, это раз. К тому же у вас рестайл и что там стоит одному GM известно. А у человека дорестайл и стоит у него на машине нормальный Айсин.
Ссылка на комментарий
Уточните у ОД о возможности диагности АКПП при прохождении ТО. Обычно они отказывают в этом, т.к. диагностика АКПП это работа электриков, а ТО - механиков и на диагностику надо специально записываться Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий
Тоже коробка при включении начала пинаться, бывает едеш скорость сбрасываеш потом нужно реско ускориться тоже было пару раз пиналась . Пробег 47т.км.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! У меня рестайл, пробег 15тыс.км. Та же проблема с подергиванием коробки, при включении задней передачи. Но происходит это, как я заметил, только тогда, когда ставлю машину на паркинг под уклон передом, а выезжать нужно потом задом в горку. Может я ошибаюсь, но в другом положении, коробка работает нормально!

Ссылка на комментарий

может сказывается естественный износ фрикционов и прочей лабуды? где то была тема про обучение (подстройку) тормозоф акпп, поищите и будет щястье.

Ссылка на комментарий

Ваш случай единичный, это раз. К тому же у вас рестайл и что там стоит одному GM известно. А у человека дорестайл и стоит у него на машине нормальный Айсин.

Подскажите имеется ли информация какая стоит АКПП на рестайле?

По поводу Айсина тоже есть вопросы, если интересно почитайте на форуме ТУАРЕГ-клуба, пинки и толчки у меня проявились на 90 тыс.км (туарег 2006 г.в., 2.5 дизель) 

Ссылка на комментарий

Ну-ну...

http://en.wikipedia.org/wiki/GM_6T40_transmission

Since 2008, these transmissions have been produced by GM Daewoo at the Boryeong Transmission Plant in Boryeong, South Korea.

 

Не думаю что GM будет производить в Китае и тащить коробку, чтобы собрать Антару в Корее...

Ссылка на комментарий
Ну и? Сверьте код своей коробки и узнайте завод изготовитель. Если окажется Корея, то вам круто повезло.
Ссылка на комментарий

На С145 стоит китайская 6Т45,50 или 55.

 

может и не Китай попасться http://www.gminsidenews.com/index.php?page=trans_guide

Ссылка на комментарий

Ну производство Мексики, Америки или тем паче Франции точно отпадает.

 

там коробка которая в "Каптиву спорт" для диапазона двигателей 2.0-3.0  на 50 и что интересно написано для максимального крутящего 350Нм, производство Корея, Мехико, Китай,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...