Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Переуплотнение поддонов с заменой крышки и снятием привода


Рекомендуемые сообщения

Пробег был 16 т.км XUULJ6EH1B0001293 , после прохождения планового ТО в Major City на котором была заменена прокладка поддона, ровно неделю спустя я обнаружил лужу масла под поддонном, масло прост лилось! Долив пару литров я добрался к ОД где нас и приговорили на полное переуплотнение ДВС. Ожидание комплекта прокладок 1.5 мес (аадд). 3 недели выбивал подменный автомобиль, дали cruze. В день выдачи авто сказали приехать к 13, получил авто в 22,- они не знали что авто не заведется если не прокачать воздух с форсунок ( входе данной процедуры 4 раза под заряжали аккумулятор). Теперь новая проблемма (проехал еще 2500 км), коробка включается в аварийный режим пи разгоне и не едет, 11.07.2013 еду к ОД бороть эту хворь. Подозреваю что при прошлом гарантийном ремонте потерли прошивку коробки которую до прошивали в Москве по приходу машин к ОД. Машине год, все нравится, но но но и сегодня еще ржавчина на задней крышки всплыла в 3-х местах.
Ссылка на комментарий

Пробег был 16 т.км XUULJ6EH1B0001293 , после прохождения планового ТО в Major City на котором была заменена прокладка поддона, ровно неделю спустя я обнаружил лужу масла под поддонном, масло прост лилось! Долив пару литров я добрался к ОД где нас и приговорили на полное переуплотнение ДВС. Ожидание комплекта прокладок 1.5 мес (аадд). 3 недели выбивал подменный автомобиль, дали cruze. В день выдачи авто сказали приехать к 13, получил авто в 22,- они не знали что авто не заведется если не прокачать воздух с форсунок ( входе данной процедуры 4 раза под заряжали аккумулятор). Теперь новая проблемма (проехал еще 2500 км), коробка включается в аварийный режим пи разгоне и не едет, 11.07.2013 еду к ОД бороть эту хворь. Подозреваю что при прошлом гарантийном ремонте потерли прошивку коробки которую до прошивали в Москве по приходу машин к ОД. Машине год, все нравится, но но но и сегодня еще ржавчина на задней крышки всплыла в 3-х местах.

 

Один в один!!!!!!!!!!! Извини ту что была я забрал. Замена была 2 недели назад...

 

Один в один!!!!!!!!!!! Извини ту что была я забрал. Замена была 2 недели назад...

 

Заметил на промежуточном ТО 8000 км. На ТО1 - 15 000. указал дилеру. Неделю не было 1 болта. Замена - 1 день (сушка).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Та же фигня. Пробег 9,5 тыс. км. Снял защиту, а там - "потная" часть поддона, справа (по ходу) от черного, в котором сливная пробка. Пробег в данном случае, как я понимаю, не важен - видимо, сопли были с рождения машины. Течет не сильно, но поддон грязный, висят небольшие капли. На внутренней поверхности штатной "защиты" - масляное пятно диаметром примерно 10 см; учитывая, что защита изнутри какая-то тряпочная, ее материал падавшие капли впитал. Поеду по гарантии, как будет лечиться - напишу.
Ссылка на комментарий
походу у меня также - решил на стороннем сервисе проверить уровни масла везде, и не стали ,т.к. картер в маслице и на защите пятна со стороны вала левого и картера ,езжай к дилеру сказали !
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
у меня тоже поддон в масле. сдался сейчас дилеру и жду вердикт. посмотрим чего скажут
Ссылка на комментарий
в общем приговорили к переустановке поддона, но инженера по гарантии нет и придется к ним на буднях ехать. типа надо им с ним согласовывать этот ремонт. на вопрос что снятие поддона должно подразумевать замену масла сказали фик - масла на халяву не будет. интересно бюлетень предполагает при этом новое масло или нет?
Ссылка на комментарий

А почитать в техразделе лень?

Почитал. К сожалению бюлетень не дает ответа на мой вопрос, т к ссылается на другой документ под названием рабочая процедура "замена нижней части маслянного поддона". А взять мне ее негде.

Ссылка на комментарий
И мне на ТО-1 заменили уплотнение поддона тоесть поставили на новый герметик. Не лило но немного сопливилось масло почти не уходило видимо чуть чуть. Без проблем по гарантии все сделали пока не смотрел но когда из гаража выезжаю пятен небыло. Да и до ТО их то же небыло.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ну вот после переуплотнения поддона проблема не ушла а осталась все так же сопливиться выяснил при переобувке на зимнюю резину решил снять защиту и посмотреть а там не так что бы течет но опять сопливиться. Вчера был визит к ОД все протерли но конкретно откуда течет не нашли и на подьемнике вроде погоняли но не течет нигде. Отправили катать примерно 500км и потом опять к ним.

За работу ничего не взяли сказали что это по гарантии без вопросов но и ниче не сделали тк не нашли. ААА не мотор снизу весь вымыли прям муха не сидела.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот и сея учесть неминула меня ... Сижу жду начала разбирать и переуплотнять ... Сопливит справа.

И да! Масло зальют "старое" ... Благо на прошлой неделе поменял ... Хотя кто его знает что благо ...

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

Тоже переклеивали поддон неделю назад. Масло не уходило, но справа где ремень все было грязное, вот покатаю посмотрю что да как.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые одноклубники, кому сколько раз переклеивали уплотнение поддона и помогло ли в конечном итоге? Подтекает спереди справа.

Мне уже делают четвертый раз, три  раза переклеивали поддон и большой и маленький. Сейчас та же проблема плюс еще замена прокладок масляного охладителя (радиатора).

Ссылка на комментарий

Уважаемые одноклубники, кому сколько раз переклеивали уплотнение поддона и помогло ли в конечном итоге? Подтекает спереди справа.

Мне уже делают четвертый раз, три  раза переклеивали поддон и большой и маленький. Сейчас та же проблема плюс еще замена прокладок масляного охладителя (радиатора).

пусть проверят боковую крышку двигателя. Уменя также сначала первый раз текли поддоны, потом переделали, в третий раз опять думали на них но приглядевшись выяснилось что течет еще и боковая крышка(или передняя кто как называет) Чтобы ее переклеить форсунки снимать нада , в общем надолго. После это вроде как все нормально(тьфу тьфу стук по дереву)

Ссылка на комментарий

Мне дважды переклеивали.

Сначала два поддона.

Потом до кучи и переднюю крышку с поддонами.

Сейчас сухо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Скоро на то-2, буду пальцем тыкать.

Есть подозрение,что на этот раз потек маслоохладитель.

Скучать не дают.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста кто делал переуплотнение, какими герметиками пользовались, какие бы порекомендовали

Ссылка на комментарий

Официальный документ рекомендует Локтайд красный.

Но чем заделывают в сервисе, я х.з., ибо у меня белым заделано. Упругий как резина.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...