Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

...

Кстати разобрал 1 датчик. Вентиль не является антенной!!!!...

Или не до конца разобрал, или не увидел, но сосок это антена! И если в салоне в 20 см. от головы хватает "родной" (та полоска на плате), то на колесе в 4-х метрах не хватит. И ещё: вот это самое ушко к которому прикручивается сосок перемычкой припаивается к платке. Я по незнанию на первом датчике даже оторвал от платы, но потом успешно восстановил. И, ИМХО, разных мнений тут быть не может, потому как всё очевидно. А прибор действительно хорош! 

Ссылка на комментарий
У меня оба раза ломали по накатанному сценарию. Датчик не рассыпается, как правило срывает шляпу у винта. А ушлые шиномонтажники начинают садить его на клей. Первый раз датчик стал отключатся через 50 км пробега, видимо колесо нагревается и контакт пропадал. Я не кровожаден, приехал пояснил ребятам ситуацию, прояснив, что набор датчика с соском у ОД стоит 5 тыр. Они за свой счет разобрали колесо, высверлили остатки винта, нарезали резьбу и датчик заработал. Я с таким ремонтом проездил наверное год и только потом поменял сосок. Все работало штатно. Второй раз отломили у ОД, так он даже прописываться отказался. Шиномонтажник ОД попал на 3 тыра. Так что для меня не очевидно, что антенна на плате.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня ломали сам вентиль (как умудрились не знаю). Причем вдали от дома. Соответственно купить вентиль с держалкой для датчика негде было. Поэтому датчик приклеили к диску и стяжками дополнительно. Поменял вентиль на нормальный только месяца через три. Все работало. Впрочем это не существенно. Кто как хочет так и думает. Главное что датчики есть которые без прибора не шьются. И спускай колесо или надувай им по фиг.

 

 

...

Кстати разобрал 1 датчик. Вентиль не является антенной!!!!...

Или не до конца разобрал, или не увидел, но сосок это антена! И если в салоне в 20 см. от головы хватает "родной" (та полоска на плате), то на колесе в 4-х метрах не хватит. И ещё: вот это самое ушко к которому прикручивается сосок перемычкой припаивается к платке. Я по незнанию на первом датчике даже оторвал от платы, но потом успешно восстановил. И, ИМХО, разных мнений тут быть не может, потому как всё очевидно. А прибор действительно хорош!
Голова это блок центрального замка. У вас ключ тоже антенна?
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

день добрый  с помошью  opcom 1.70  возможно обучать датчики

Нет.

 

Есть путь попроще

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/886-servisnye-rezhimy-avto-opel-antara/?p=44250

Ссылка на комментарий

Камрады, а почём штатные диски 19" в хорошем состоянии в комплекте с датчиками можно продать?

Ссылка на комментарий

Камрады, а почём штатные диски 19" в хорошем состоянии в комплекте с датчиками можно продать?

Рубля по 4500-5000 ₽ за диск я думаю можно смело выставлять.

Ссылка на комментарий

"Рубля по 4500-5000 ₽ за диск я думаю можно смело выставлять" 

 

Весной хочу Антару в трейд-ин сдать. Думаю, какие колёса заныкать. Либо летние 19" с датчиками и уставшей резиной, либо зимние 17"  без датчиков с хорошей шиповкой.


Чтоб потом их отдельно продать.

Ссылка на комментарий
Сори, страниц много, наверное у кого то есть ссылка на ответ: колеса с датчиками куплены, как их привязать к авто при смене сезона?
Ссылка на комментарий

А чем не устраивает ссылка в постое 1055 на предыдущей странице?

Спасибо, сделал закладку в браузере
Ссылка на комментарий

Сори, страниц много, наверное у кого то есть ссылка на ответ: колеса с датчиками куплены, как их привязать к авто при смене сезона?

На форуме проскакивал приборчик EL-50448

Брал тут - https://ru.aliexpress.com/item/32847482209.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edei3S4F

Вполне себе работает, намного удобнее и быстрее чем спускать каждое колесо). Работает как на до рестайле, так и на рейстайле

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Сори, страниц много, наверное у кого то есть ссылка на ответ: колеса с датчиками куплены, как их привязать к авто при смене сезона?

Я вот этим привязываю: https://ru.aliexpress.com/item/32798856533.html

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

Сори, страниц много, наверное у кого то есть ссылка на ответ: колеса с датчиками куплены, как их привязать к авто при смене сезона?

Я вот этим привязываю: https://ru.aliexpress.com/item/32798856533.html

 

 

Опишите процесс

Ссылка на комментарий

Входим в режим привязки датчиков - включаем зажигание, но не заводим; жмем 2 кнопки на брелке. Потом на "подсвеченное" колесо в районе соска подносим прибор и жмем кнопку на приборе. После гудка переходим к следующему колесу.

Изменено пользователем Mossy
Ссылка на комментарий

Входим в режим привязки датчиков - включаем зажигание, но не заводим; жмем 2 кнопки на брелке. Потом на "подсвеченное" колесо в районе соска подносим прибор и жмем кнопку на приборе. После гудка переходим к следующему колесу.

 

 

Т.е. прибор позволяет не спускать колесо для активации датчика? 

Ссылка на комментарий

Да, не надо спускать-качать колесо. Даже колпачки не снимал. Видео, правда по Tahoe: https://youtu.be/P9HzJcQznUk

Ссылка на комментарий

 

Сори, страниц много, наверное у кого то есть ссылка на ответ: колеса с датчиками куплены, как их привязать к авто при смене сезона?

 

Я вот этим привязываю: https://ru.aliexpress.com/item/32798856533.html

На рестайл подходит?

Ссылка на комментарий
Я как понял датчики для америки вообще без прибора не шьются Ввиду зменений в пиндоском законодательстве. Мне такие попались долго и муторно спускал надувал колеса и ни чего не происходило. Купил приборчик и все ок. 15 сек и все зашилось.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребяты, наши оригинальные датчики на Екзитсе фатально подешевели, с трех с лишним до 1600, налетай пока не кончились :) И неоригинала нового в ту же цену валом..... Прям праздник какой то!


General Motors13598773
Датчик давления воздуха колеса
Ссылка на комментарий

наверное, как по мне - ему красная цена должна быть - 10$

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...